Российский рынок труда перестает привлекать мигрантов из СНГ - кто будет строить и обслуживать жильё ? 84 / 1584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 янв. 2018
Привлекать мигрантов в Россию предложили грин-картами
Эксперты Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предложили ввести в России систему грин-карт для привлечения мигрантов

Авторы доклада предлагают применить в России зарубежный опыт, в частности, Канады и США. Это предполагает введение балльной системы отбора, разделения мигрантов на группы в зависимости от их квалификации, рабочих карт и их раздачу по лотерейной системе подобно американским грин-картам.
внешняя ссылка
28 янв. 2018
28.01.18, 16:21
Gordon Freeman писал(а):
28.01.18, 16:13
Ланалика писал(а):
А в чем проблема? Уборщица/дворник такой же человек, выполняющий свою работу. Если вы будете соблюдать элементарные санитарные правила ни кто вам замечание не сделает.
Вот и пусть выполняют, молчаливые таджики мне гораздо милее разговорчивых бабушек. Рынок сделал свой выбор.
Да не рынок сделал своё дело, а коррупция.

Ещё раз - если вы будете соблюдать нормы: не сорить, не плевать, и т.д. то и не будет вопросов.

Начните с себя, говорят помогает.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
28 янв. 2018
28.01.18, 17:01
Ланалика писал(а):
Да не рынок сделал своё дело, а коррупция.
Ещё раз - если вы будете соблюдать нормы: не сорить, не плевать, и т.д. то и не будет вопросов.
Начните с себя, говорят помогает.
Коррупция часть нынешнего рынка, но речь не о том. Ещё раз повторю свой тезис, что местные жители не пойдут махать метлой за те деньги, которые предлагают в ГБУ "Жилищник", даже если вся сумма будет выплачена.

Я не сорю и тем более, не плюю. Не поверите, но ни разу в жизни не плюнул на тротуар и не высморкнулся, что к слову, очень часто вижу на улице. Там речь была о совковых бабках, которые грозили огреть тряпкой за проход по недавно вымотому полу. К такого рода замечаниям я не готов категорически.
28 янв. 2018
28.01.18, 16:14
Gordon Freeman писал(а):
Вообще говоря, нормальная мировая практика, когда стариков вышедших из трудоспособного возраста поддерживают дети-внуки, либо государство за счёт пенсионных накоплений.
Всё верно. А каковы пенсии у большинства пенсов, если они не гос.служащие и не "военные в чинах" , знаете?
Вот Вам для инфы: доктор наук - 11 тыр, кандидат - 9 тыр (всю жизнь тетки проработали на науку и образование), знаю мужичка из другой области, которому и вовсе 5 с копейками начислили... Поэтому без той самой "добавки" на такие пенсии не только в Москве, но и в Зажопинске не проживешь. О "накоплениях" Вам бы тоже подумать не мешало, их уже конфисковали у накопителей и, подозреваю, еще неоднократно конфискуют :du_ma_et:
28.01.18, 16:14
Gordon Freeman писал(а):
часто единственным накоплением отечественных стариков является квартира. Продал квартиру - обеспечил себе достойную старость, если с родственниками не получилось. В чём крамола!?
В том, что никаких гарантий . И это дураку понятно. Банки рушатся, объявляют себя банкротами, деньги обесцениваются.... Не сохранить у нас "обеспечение" в ден. знаках.Памятны мне и дефолты, и реформы и пр. реквизиции имущества граждан (законные, заметьте!) :lol: Вот и вся крамола. А в теории - да, звучит привлекательно.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
28.01.18, 18:56
gunka писал(а):
Всё верно. А каковы пенсии у большинства пенсов, если они не гос.служащие и не "военные в чинах" , знаете?
Вот Вам для инфы: доктор наук - 11 тыр, кандидат - 9 тыр (всю жизнь тетки проработали на науку и образование), знаю мужичка из другой области, которому и вовсе 5 с копейками начислили... Поэтому без той самой "добавки" на такие пенсии не только в Москве, но и в Зажопинске не проживешь. О "накоплениях" Вам бы тоже подумать не мешало, их уже конфисковали у накопителей и, подозреваю, еще неоднократно конфискуют :du_ma_et:
Ещё раз. Московские пенсионеры проживают в Москве не от нужды и не по приговору суда, т.е. это их осознанный личный выбор - обладая дорогой недвижимостью, зачастую вести нищенский образ жизни в дорогом городе.
Нормальная практика, когда на пенсии люди уезжают в пригород или городок поменьше, где комфортно живут с разницы от продажи активов.
28 янв. 2018
28.01.18, 19:11
Gordon Freeman писал(а):
Московские пенсионеры проживают в Москве не от нужды и не по приговору суда, т.е. это их осознанный личный выбор -
Это у Вас осознанный выбор : в Москву, в Москву, в Москву! А многие пенсы здесь и родились, и предков похоронили, и детей родили, и всю жизнь прожили - проработали.
28.01.18, 19:11
Gordon Freeman писал(а):
где комфортно живут с разницы от продажи активов.
Вы почему-то решили процитировать только 1 часть моего высказывания.. Ну, перечитайте еще раз и вторую! Про "разницу в продаже" я высказалась? Не согласны? Считаете, что у нашего сегодняшнего государства есть желание и возможности гарантировать сохранность денег граждан? :ne_ne_ne:Чтоб те комфортно жили на 1-3% от вклада, который в любой момент перестанет принадлежать вкладчику и испарится? :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2018
28.01.18, 19:22
gunka писал(а):
28.01.18, 19:11
Gordon Freeman писал(а):
Московские пенсионеры проживают в Москве не от нужды и не по приговору суда, т.е. это их осознанный личный выбор -
Это у Вас осознанный выбор : в Москву, в Москву, в Москву! А многие пенсы здесь и родились, и предков похоронили, и детей родили, и всю жизнь прожили - проработали.
28.01.18, 19:11
Gordon Freeman писал(а):
где комфортно живут с разницы от продажи активов.
Вы почему-то решили процитировать только 1 часть моего высказывания.. Ну, перечитайте еще раз и вторую! Про "разницу в продаже" я высказалась? Не согласны? Считаете, что у нашего сегодняшнего государства есть желание и возможности гарантировать сохранность денег граждан? :ne_ne_ne:Чтоб те комфортно жили на 1-3% от вклада, который в любой момент перестанет принадлежать вкладчику и испариться? :sh_ok:
И куда двигаться, если могилы здесь?
IceCool
28 янв. 2018
28.01.18, 17:05
Gordon Freeman писал(а):
Ещё раз повторю свой тезис, что местные жители не пойдут махать метлой за те деньги, которые предлагают в ГБУ "Жилищник", даже если вся сумма будет выплачена.
У вас тезисы, а у меня практика: работают. Та же наша " тётя Маша" из соседнего дома. Но и она еле-еле держится, выживают.

Вот один из экспериментов, и их делали разные журналисты, посмотрите в интернете, прежде чем голословно заявлять.
внешняя ссылка
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
29 янв. 2018
28.01.18, 19:22
gunka писал(а):
Вы почему-то решили процитировать только 1 часть моего высказывания.. Ну, перечитайте еще раз и вторую! Про "разницу в продаже" я высказалась? Не согласны? Считаете, что у нашего сегодняшнего государства есть желание и возможности гарантировать сохранность денег граждан? :ne_ne_ne:Чтоб те комфортно жили на 1-3% от вклада, который в любой момент перестанет принадлежать вкладчику и испарится? :sh_ok:
Считаю, что это личные риски каждого гражданина. "Других вкладов у меня для вас нет", поэтому можно либо предпринять разумные шаги по улучшению своего материального положения, разумеется, неся инвестиционный риск, а можно гарантированно нищенствовать. Оба эти варианты являются выбором свободного человека и лично мне абсолютно понятны. Не ясно почему предлагается посочувствовать московским пенсионерам - собственникам многомиллионной недвижимости. Вот и всё.
29 янв. 2018
29.01.18, 08:09
Gordon Freeman писал(а):
Не ясно почему предлагается посочувствовать московским пенсионерам - собственникам многомиллионной недвижимости. Вот и всё.
А я не только про московских говорила: посочувствовать можно всем пенсионерам, которые живут на мизерную пенсию. А собственники многомиллионной недвижимости в нашем государстве - совсем другие люди. :hi_hi_hi: Но даже и им завидовать смысла не имеет. :ni_zia:
можно либо предпринять разумные шаги по улучшению своего материального положения, разумеется, неся инвестиционный риск, а можно гарантированно нищенствовать
Нищие не имеют многомиллионной недвижимости.
Ваши высказывания противоречивы, т.к. они демагогические. Раз они миллионеры - зачем им этих стабильных миллионов лишаться? Ради"инвестиционных рисков"? Где логика?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость