Чем старше человек, тем больше ему лет (с) 94 / 2698

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 нояб. 2018
19.11.18, 11:17
лфз38 писал(а):
Чем старше чел, тем толще его мед.карта и скучнее выписка из неё.
Наоборот, веселее :)
19 нояб. 2018
moikotik,
Смеяться, право, не грешно над тем, что вовсе не смешно. (Губерман)
Геронтолог-юморист
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 нояб. 2018
19.11.18, 11:20
Toвapищ Cуxoв писал(а):
Чем больше ложка, тем выше производительность труда..
... производительность тудА. :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
19 нояб. 2018
Олег Клеев,
Намного продуктивнее производить тудА, чем непрестанно увеличивать производительность труда.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 нояб. 2018
19.11.18, 11:17
лфз38 писал(а):
Чем старше чел, тем толще его мед.карта и скучнее выписка из неё.
Это вы карту моего Илюши не видели.
У меня такой карты нет в поликлинике.
Её уже можно вместо гнёта для капусты использовать, а ему 2х нет 🤪
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 нояб. 2018
ir-ka,
Я очень сочувствую, такое тоже бывает. :-(

Эта тема для афоризмов-идиотизмов, юмора, где-то даже черненького.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
19 нояб. 2018
19.11.18, 22:54
лфз38 писал(а):
ir-ka,
Я очень сочувствую, такое тоже бывает. :-(

Эта тема для афоризмов-идиотизмов, юмора, где-то даже черненького.
Тогда немноШкА чОрного юморка в тему.

В честь козявкиного Дня рождения выкладываю старый наш с Sergey Shabutsky перевод. Думаю, он понравится всем родителям больных детей - им он покажется смешным, а остальным не очень, но зато интересным.

Про эпилепсию
Sergey Shabutsky:
Мы с Катькой в силу необходимости периодически заходим на один американский форум, где общаются родители больных эпилепсией. Как-то раз кто-то из участников предложил накидать фактов на тему: «Вы – родители ребенка-эпилептика, если…» И понеслось. Мы ничего не придумывали, просто переводили по мере поступления. Кому интересно, можете поглядеть. Итак:

Вы – родители ребенка-эпилептика, если…

… эпилептолог назначает вашему ребенку новые лекарства, а вы рассказываете обо всех побочных эффектах, называете препарат, который врач забыл упомянуть, и предлагаете дозировку

… врач скорой, приехавшей к вам на вызов, говорит, что ваш ребенок здорово подрос

… вы объясняете бригаде скорой, что надо делать

… врачи регулярно спрашивают вас: «Вы – медик?»

… вы считаете, что день удался, потому что у ребенка был всего один приступ

… вы постоянно изобретаете ответы на дурацкие вопросы, которые вам задают на улице (например, а почему он у вас не ходит?)

… вы придумываете, как и что половчее прикрутить к голове плюшевого медведя или куклы, чтобы показать ребенку, что игрушке тоже делают ЭЭГ и это не страшно

… куда бы вы ни пошли со своим ребенком, вы в первую очередь прикидываете, где его можно будет положить

… к вам обращаются знакомые на предмет диагностики судорог

… вы разбираете кривые на ЭЭГ лучше, чем техники в больнице

…вы можете говорить на отвлеченные темы и даже смеяться, когда у ребенка приступ. (Может, мы ненормальные?)

… вы радуетесь, что у ребенка отит. Теперь хоть понятно, почему участились приступы

… охранники в больнице знают по имени не только вас, но и вашего ребенка (и не спрашивают пропуска)

… медсестры на этаже в восторге от вашего ребенка, который может проглотить разом все 80 000 000 000 таблеток.

… вы говорите: «Ерунда, судорога слабенькая была»

… вы молитесь, чтобы у вас была эпилепсия. А не у ребенка

… вы помните, с каким звуком голова вашего ребенка ударяется об пол. Этот звук вам снится
… вы понимаете, что врачи не боги, и никто не поможет вашему ребенку лучше, чем вы сами

… вы можете растолкать мужа среди ночи, и он даже бухтеть не будет

… врач удивляется: почему вы до сих пор не смирились с тем, что у вашего ребенка эпилепсия? (Да потому! Когда я забеременела, я не знала, что мне понадобятся выдержка авиадиспетчера, пожарника и морпеха в одном флаконе, а еще навыки реанимационной медсестры. И я по-прежнему охреневаю от количества жизненного опыта, которое получаю ежедневно. Потому что это МОЙ ребенок)
… вы можете назвать все части мозга и рассказать, за что они отвечают

… в больнице вы следите за всеми препаратами и едой, которые дают вашему ребенку, потому что персонал может облажаться

… медсестры в больнице задают вам больше вопросов, чем врачам

… ваш шестилетний ребенок объясняет медсестрам, как выключить сигнал тревоги на мониторе

… номер семейного врача забит у вас в мобильном на первой кнопке, а только потом идут номера членов семьи

… вы успокаиваете других родителей в приемном покое детской больницы

… вы умеете распиливать таблетки на любое количество частей

… вам кажется, что запустить такую тему на форуме – прикольно

… вам постоянно рассказывают, что у их знакомого ребенка была эпилепсия, но потом он вырос и все прошло

…ваша старшая дочь, у которой нет эпилепсии, решает стать эпилептологом, потому что за все, что она умеет, ей вполне могли бы платить деньги

… вы знаете (даже когда очень хотите спать), что вы – самый счастливый родитель на свете, потому что у вас самый лучший ребенок

… ваша трехлетняя дочь сообщает, что, пока вы мылись, у старшего брата был приступ, но она все, что надо, сделала: говорила с ним, не давала удариться головой и вытирала пену.

… поездка на скорой в больницу заканчивается тем, что в приемном покое вам объясняют, что сделать они ничего не могут, и вообще вы сами лучше них все знаете

… через 6 месяцев после нейрохирургической операции ваш ребенок спрашивает, нельзя ли ему теперь вставить мозги обратно, раз судорог у него нет

… вы просите врача выписать рецепт и диктуете все лекарства и дозировки

… вы выбираете няню, ориентируясь в первую очередь на то, долго ли она работала медсестрой

… врач звонит вам чаще, чем ваши близкие, и разговор длится минут по 45

… вы точно знаете, чем вымывать из детских волос клей, которым приклеивают электроды во время мониторинга

... вы умеете умножать 125 на любое число килограммов

… вы стараетесь находиться в шаговой доступности от клуба, куда ваш сын пошел на концерт со своей девушкой

… вы пишете письма высокопоставленным чиновникам

и так далее.

(с)

Можно поржать, как и над старостью. Ведь это так прикольненькА ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 нояб. 2018
ir-ka,
Я думаю, что чувство юмора очень помогает.

Со стороны, конечно, выглядит не то, чтобы страшно, но напряжно.
И это при том, что у меня у средней дочки были проблемы (не настолько серьезные). Удалось кое-что выправить, кое-что осталось.
Я помню мамочек в Евпаторийском санатории, это каждодневный подвиг.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
19 нояб. 2018
Ольга77,
Конечно, чувство юмора помогает.
Но когда смеются вместе, а не над...
Знаете, в связи с увеличением средней продолжительности жизни, увеличивается и число людей, которые болеют альмгейцера и пр. деменциями. Вот те молодые, кто сейчас чОрно юморят над стариками по-чОрному смеются, сохранят ли свой заряд юморка в луже собственных экскрементов - вот это вопрос.
19.11.18, 23:38
Ольга77 писал(а):
это каждодневный подвиг
Жизнь любого осознанного человека -это подвиг.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 янв. 2019
Если я не буду отличаться от других, я стану таким же, как и все
Кто не согласен с этим, тот имеет свою точку зрения..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438 и 16 гостей