Выбор школы 69 / 1469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 июн. 2018
17.06.18, 13:05
НаташаКо писал(а):
17.06.18, 13:03
Ланалика писал(а):
17.06.18, 12:53
НаташаКо писал(а):
IKO,
Сада поблизости пока нет, встала в очередь. Пока места не будет, буду водить в платный. В него и сейчас ходит.
Идите в деп.обр(я не помню как называется, но у них есть что-то вроде конфликтной комиссии, когда ты приходишь со всеми документами и они могут принять решение о выделении места) и сообщаете, что вы льготники (опекаемым точно льготы есть).
Льгота есть, а места нет рядом. Они мне другие места предлагают подальше, а я другие не хочу. Но схожу, спасибо!
У нас почти так и было, мы ходили с распечаткой района, расстояний, ну и льготой. И место нашлось. Но детей много((( даже в лого-группе.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июн. 2018
Ланалика,
Я на лого группу не претендую, за прошлый год ему поставили все звуки. Думаю, что дальше сами справимся. Сделаем ещё курс нейрокоррекции. В принципе, у этого проблем нет. Он молчал до 4-х как бы от страха. А потом заговорил предложениями и словарный запас у него значительней чем у 4-клашки. Хотя логопед по тестированию сказал, что маленький запас. Вообщем, с его развитием я спокойна почему-то.
С распечатками расстояний от дома это прикольно, обязательно также сделаю:)
17 июн. 2018
17.06.18, 13:22
НаташаКо писал(а):
Ланалика,
Я на лого группу не претендую, за прошлый год ему поставили все звуки. Думаю, что дальше сами справимся. Сделаем ещё курс нейрокоррекции. В принципе, у этого проблем нет. Он молчал до 4-х как бы от страха. А потом заговорил предложениями и словарный запас у него значительней чем у 4-клашки. Хотя логопед по тестированию сказал, что маленький запас. Вообщем, с его развитием я спокойна почему-то.
С распечатками расстояний от дома это прикольно, обязательно также сделаю:)
Логогруппа это хорошо, т.к. доп.занятия не только по постановке звуков, но и знаний об окр.мире. меньшее кол-во детей в группе и более вменяемые воспитатели. Во всяком случае у нас так получалось. Поэтому мы максимально занимались с логопедом(дефектологом) и в школе тоже. Т к. при чтении переставляет буквы/звуки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июн. 2018
Ланалика,
А нейрокоррекцией занимались? Старшего и меня она спасла. Перестановка букв, насколько я понимаю, это проблемы с пространством. Да, это дефектолог правит. Но в нейрокоррекции это как-то полнее корректируется.
Про лого-группу знаю, в Химках она была мегасупер. И логопед и воспитатели и программа. И стоило это 0 руб для всех, кто в группе.
17 июн. 2018
17.06.18, 13:33
НаташаКо писал(а):
Ланалика,
А нейрокоррекцией занимались? Старшего и меня она спасла. Перестановка букв, насколько я понимаю, это проблемы с пространством. Да, это дефектолог правит. Но в нейрокоррекции это как-то полнее корректируется.
Про лого-группу знаю, в Химках она была мегасупер. И логопед и воспитатели и программа. И стоило это 0 руб для всех, кто в группе.
Оба(и кровный и не очень) занимаются с нейропсихологом. Что-то ушло, а что-то как есть, так и есть. Но мы и дельфинотерапией занимались и к остеопатам ходили. Не понятно кто и сколько дал для развития и преодоления трудностей.

В принципе, младший скомпенсировался, незнакомые люди и те кто не в теме, ни чего не видят. Проф,тематический психолог ещё находит нюансы. Например, при стрессе раскачивается. При переизбытке эмоций может при засыпании головой биться. Или каждой красивой женщине в глаза преданно заглядывает, да так, что ему деньги или конфеты дают))))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июн. 2018
Вчера моему младшему в метро красивая девушка дала 50 руб, пока я карточку искала. Я была в шоке...потом она это заметила и подошла, обратно забрала)
Остеопата порекомендуйте, плиз.
Мои уже тоже не выделяются из других детей. Только очень внимательные что-то да заметят.
Про заглядывания в глаза другим взрослым...это про нарушение привязанности? Я в Фейсбуке в спецгруппу вступила, есть спец психологи и другие рекомендации. У моего старшего поначалу это было сильно, сейчас подравнялось, но ещё вижу, что надо делать.
17 июн. 2018
17.06.18, 13:48
НаташаКо писал(а):
Про заглядывания в глаза другим взрослым...это про нарушение привязанности?
Да, нарушение привязанности. Младший любит и уважает только дедушку. Меня он не воспринимает безусловно, как старший. Да и с мужем у них "терки", бастует часто. каждую красивую женщину он рассматривает (неосознанно) как потенциальную маму, за годы в доме ребёнка научился считывать эмоции и подстраиваться под взрослого; а вот со сверстниками сложно, их воспринимает как конкурентов, общий язык находит с трудом. Психолог говорит - радуйтесь, что есть в его жизни значимый взрослый - дедушка, значит есть шансы. Мы уже пересекли экватор, и дома он находится больше, чем в доме ребёнка.

А у вас как?

Остеопат в Краснодаре.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 июн. 2018
Ланалика,
У меня они 5 лет, и ях с разницей в полгода взяла. Старший до 5 лет жил с мамой, но ей не нужен сразу был. Она его все время оставляла и уезжала. Потом его кто-то брал в семью и обратно вернул. В дд он был меньше года. Младший с 7 месяце был в дд 1 год.
Я сразу у обоих стала авторитетом, в этом мне повезло. Хотя старший себе какое то время искал более лучшую маму, более красивую, добрую и веселую. Но потом он сам быстро понял, что другие готовы полчаса час с ним посмеяться, на большее никто не готов. И он искать перестал.
С детьми первый тоже вел себя так, что никто не хотел играть. Но в саду подружился с двумя и дружит до сих пор. Расстроился, что мы от них переехали.
18 июн. 2018
17.06.18, 12:53
НаташаКо писал(а):
Сада поблизости пока нет, встала в очередь. Пока места не будет, буду водить в платный. В него и сейчас ходит.
внешняя ссылка
Знаете про них?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat и 25 гостей