Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 14:05
ir-ka писал(а):
22.11.18, 13:34J@st писал(а): ГКП бред. это на 3 часа. а чтобы работать нужна группа полного дня.

Или "сомнойэтонеслучится"?
ГКП действительно бред если стоит вопрос о том, чтобы водить ребенка в сад и работать. 3 часа - работать полный день не получится. ГКП это только для адаптации.

"сомнойэтонеслучится"? - случится может все что угодно и с кем угодно. Прививки не панацея.

п.с. у старшей сделаны все прививки до 3 лет, у младшего тоже, кроме третьей АКДС ( как только прекратили делать- перестал болеть), собственно без третьего полиомелита и начались проблемы с переходом из группы в группу, пока 1 раз переводили, не критично. Манту не делаю по причинам , описанным выше ввиду полной бесполезности и вреда от нее ( почитайте в интернете про состав и вред, полно инфо).

Не думают те, кому пофиг, где учатся их дети, лишь бы где, и прививки ставят для галочки "потому что так сказали". В элитных , да и просто платных школах интеллектуальный уровень родителей обычно выше, чем в простой школе дворовой, и, по моим наблюдениям, процент "отказников" на порядок больше.
22 нояб. 2018
Видимо в Желеке элитный дет сад.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
Пока не будет внятного понимания, зачем система гоняется с рождения за каждым русским ребенком со шприцем наперевес, в котором содержится непонятное вещество - до тех пор и будет недоверие.
Количество отказников растет. Просто систему стали молча обходить используя прорехи. Бодаться перестали. Обходят молча в ожидании лучших времен.
При наличии миллионов непривитых бесконтрольных кочевников с азиатчины ни один аргумент в тотальной вакцинации коренного населения не выглядит убедительным.
Не выглядит убедительным и забота о здоровье со стороны системы.
Зато усилия по поголовному "привитию" электората поистине огромны и тоже наводят на мысли.
Так, что каждый принимает свое решение в меру своего разумения.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:42
Белова Анна писал(а):
Видимо в Желеке элитный дет сад.
если 15 из 25 не привиты- то это действительно интересный случай. Может у некоторых отвод по состоянию здоровья, а не из принципа? экология может плохая , не знаю..

у нас в Ясенево ( обычный сад, государственный) в обоих группах из 20 где то 6-8 отказники-принципиалы)
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:47
Seo_msk писал(а):
Пока не будет внятного понимания, зачем система гоняется с рождения за каждым русским ребенком со шприцем наперевес, в котором содержится непонятное вещество - до тех пор и будет недоверие.
В Европе понятно зачем гоняются, а у нас нет?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:47
Seo_msk писал(а):
При наличии миллионов непривитых бесконтрольных кочевников с азиатчины ни один аргумент в тотальной вакцинации коренного населения не выглядит убедительным.
Вот именно.
Если корь, краснуху, коклюш..можно и пережить, потестить иммунитет.
Полио привить и не играть в "повезет" или нет.
Если нет желания делать полио.. просто не истерить, а молча написать заявление о том, что твой ребенок пусть находится в группе вместе с привитыми, отвечаешь сам. Заразиться от привитого практически не возможно. Заразиться от больного в метро, в поездке шансов больше..случаи полио единичны, но в средней Азии они фиксируются. Страшная болезнь
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:48
ir-ka писал(а):
В Европе понятно зачем гоняются, а у нас нет?)
а за чем гоняются в Европе?
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:51
Белова Анна писал(а):
Если корь, краснуху, коклюш..можно и пережить, потестить иммунитет.
Я видела детей, которые "пережили" корь и коклюш. Не дай Бог никому.
Как и "пережить" менингит (прививки от которого бесплатно не ставят, а они есть).
Все "тесты" обычно заканчиваются, когда ты попадаешь в эти "1 из 1000".
И сразу понимаешь, что "1 из 1000" это оч.дох... много.
Но пока "в домике" и "снамиэтонепроизойдет" можно с умным видом рассуждать, как "на наших детях ставят опыты".
И да, на наших детях ставят опыты, но не в поликлиниках. На них ставят там, куда попадают потом эти "1 из 1000", и пока вы не там, не накручивайте себя, а включите осознанность и сделайте так, чтобы никто и никогда из ваших там не оказался. Потому что там нет детей, там есть работа и материал.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 22.11.18, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:53
J@st писал(а):
22.11.18, 15:48
ir-ka писал(а):
В Европе понятно зачем гоняются, а у нас нет?)
а за чем гоняются в Европе?
В большинстве развитых стран ребенка просто не возьмут в школу и дет сад..в некоторых оштрафуют, а в некоторых просто сделают принудительно
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
22 нояб. 2018
22.11.18, 15:55
ir-ka писал(а):
Я видела детей, которые "пережили" корь и коклюш. Не дай Бог никому.
Но это можно пережить.
Кстати можно заболеть и после прививки. У моей подруги сын (ровесник Федора) болел всю прошлую зиму коклюшем.
Но я так же видела людей после полио. Вот это не дай БОГ! Сделай прививку и не "выеживайся".
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dama, Ivanchai, John Preacher, Милена35 и 32 гостя