Соседка сверху заливает балкон грязной водой 155 / 3493

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 июн. 2019
ТС, гуглите Правила пользования жилыми помещениями и срочно нанимайте специализирующегося в таких вопросах адвоката, или вы ждете, пока у вас потолок обвалится и воду из гидранта в вашу постель начнут закачивать?

То, что даме, проживающей сверху, нужна помощь, никто об этом не подумал?
Шли бы к участковому, да хоть в управу, и не просто поговорить, а с заявлениями, на которые они обязаны ответить. Всех соседей этажом сверху и над дамой обойдите. Нельзя же сидеть сложа руки. Это вас заливают, остальным то по-барабану.
И зря вы боитесь судов.
12 июн. 2019
12.06.19, 15:44
Хорошенький Шмелик писал(а):
ТС, гуглите Правила пользования жилыми помещениями и срочно нанимайте специализирующегося в таких вопросах адвоката, или вы ждете, пока у вас потолок обвалится и воду из гидранта в вашу постель начнут закачивать?

То, что даме, проживающей сверху, нужна помощь, никто об этом не подумал?
Шли бы к участковому, да хоть в управу, и не просто поговорить, а с заявлениями, на которые они обязаны ответить. Всех соседей этажом сверху и над дамой обойдите. Нельзя же сидеть сложа руки. Это вас заливают, остальным то по-барабану.
И зря вы боитесь судов.
Может она и в квартире воду льет, просто она ещё насквозь не протекла.
12 июн. 2019
12.06.19, 15:03
Naталек писал(а):
Адекватный совет Вам выше на ветке кто то дал. Изолировать свою лоджию и спать спокойно.
Вы видимо плохо себе представляете, когда на металлический отлив ПОСТОЯННО капает вода. Застрелится хочется :kav_boy: .
По теме: что посоветовать не знаю :du_ma_et: . Я бы подумала как со своего балкона по периметру запенить низ. Погуще и побольше. В идеале потом бы, после высыхания, цементом заделать еще. Пусть ковыряет и пусть жалуется. Скажете, что нн знаете ничего. Мол сама может кого пригласила балкон облагородить и впала в маразм теперь. Но как бы она у себя там озеро не затеяла. Вода через плиту к Вам сочиться будет.
не риелтор
12 июн. 2019
12.06.19, 16:39
Татьяна R писал(а):
12.06.19, 15:03
Naталек писал(а):
Адекватный совет Вам выше на ветке кто то дал. Изолировать свою лоджию и спать спокойно.
Вы видимо плохо себе представляете, когда на металлический отлив ПОСТОЯННО капает вода. Застрелится хочется :kav_boy: .
По теме: что посоветовать не знаю :du_ma_et: . Я бы подумала как со своего балкона по периметру запенить низ. Погуще и побольше. В идеале потом бы, после высыхания, цементом заделать еще. Пусть ковыряет и пусть жалуется. Скажете, что нн знаете ничего. Мол сама может кого пригласила балкон облагородить и впала в маразм теперь.
Есть материалы, которые на козырек сверху и снизу наклеить можно, они же при звукоизоляции авто используются. Забыла, как называется, типа каучук, убирают вибрацию, и капель по железу не так слышно. Спецы по балконам знают. Звукоизоляция крыши балкона погуглить.
Пена не то немного.
12 июн. 2019
Кто-то советует забить и ждать, кто скорее - ишак или падишах, кто-то советует ругаццо с бабулей, кто-то - изолироваться от проблемы по принципу страуса.
Разрешить вопрос в правовом поле? Не-а, не слыхали о таком!
Очень характерно для нашего обчества в общем и в целом.
12 июн. 2019
Необходимо для начала обратиться в Отдел соц.защиты населения, описать происходящее, выяснить кто соцработник, чего там с бабуленцией этой происходит и, исходя из полученной информации, предпринимать другие шаги. Вполне возможно, соседку эту пора изолировать. Она всё-таки живёт в многоквартирном доме.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:51
Хорошенький Шмелик писал(а):
Кто-то советует забить и ждать, кто скорее - ишак или падишах, кто-то советует ругаццо с бабулей, кто-то - изолироваться от проблемы по принципу страуса.
Разрешить вопрос в правовом поле? Не-а, не слыхали о таком!
Очень характерно для нашего обчества в общем и в целом.
Ну в каком правовом? отправить бабку в психушку, где чесотка гуляет, и соседи - пациенты из тюрьм откинувшиеся?

Да, пока еще для нашего общества, по счастью, это не очень характерно. Все понимают, детки по америцам разлетятся, а сосудистая деменция, осложненная сенильным психозом, для женской части населения - очень распространенное явление. Так что не факт, что сами на месте этой бабки через 40 лет не окажемся. с сердобольными соседями этажом ниже.
12 июн. 2019
Naталек,
Вы сами-то что посоветуете? Что делать нижнему соседу, а что верхнему? Сидеть всем и ждать, пока само рассосется?
Обычно проблемы сами собой не рассасываются.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:05
Naталек писал(а):
отправить бабку в психушку, где чесотка гуляет, и соседи - пациенты из тюрьм откинувшиеся?
Все так, все так. Пусть лучше бабуля превратит в клоаку весь дом и заразит грибком и плесенью квартиры соседей.
12 июн. 2019
12.06.19, 17:15
Хорошенький Шмелик писал(а):
Naталек,
Вы сами-то что посоветуете? Что делать нижнему соседу, а что верхнему? Сидеть всем и ждать, пока само рассосется?
Обычно проблемы сами собой не рассасываются.
Откуда я знаю, что там бабка делает? может цветы банально поливает и переливает?
С потолка у гражданки не течет? не течет.
Я бы изолировала свою лоджию и не отравляла жизнь ни себе ни людям по пустякам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 3 гостя