Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
У меня муж любит фэнтези и компьютерные игры. Поэтому если говорить его терминами, то люди - «высшие существа», включая детей и стариков. А вот животные - это все-таки вещи, пусть и дорогие в материальном и духовном плане. Это прописано в гражданском кодексе впринципе.

Почитала форум собачников на тему перевозки. Очень часто при перевозке в багажном отсеке животные какаются от страха и их рвет. Потом сидят в этой вонючей жиже весь полет. Естественно скулят и плачут. Еще были случаи, что клетка открывалась и тогда сотрудники по технике безопасности обязаны животное пристрелить. Вроде бы багажное отделение отапливается, если кнопку нажать. Автоматическое отопление не предусмотрено, надо самому экупажу напоминать и контролировать. Еще клетку ставят не отдельно, вместе с остальным багажом друг на друга, света нет, воздух под вопросом. Тут у здорового человека приступ клаустрофобии и истерики случится, а тут животное.

Так что садюги хозяева виноваты, животных своих не жалеют и не думают, раз такому риску подвергают. А усыплять снотворным им видите ли жалко на время полета, чтобы хоть не мучилась.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 25.01.20, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 12:08
Merinda-nik писал(а):
А вот животные - это все-таки вещи, пусть и дорогие в материальном и духовном плане.
С этого и надо было начинать. То есть, существо, испытывающее боль и страх, является вещью? Да, завидую, так жить легче. Ни о чем сердце не болит. С моей стороны дискуссия окончена.
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 янв. 2020
Татьяна 0607,
Коровка с курочкой тоже боль испытают и что? Едим с удовольствием, ням-ням.

Тут вообще про перевозку животных разговаривают и последствия.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 09:44
gunka писал(а):
25.01.20, 01:26
Татьяна R писал(а):
У многих сейчас аллергии на животных. Мне кажется может возникнуть непреодолимое желание выйти на высоте 10 тыс км))))))))))).
А у многих - на чужие духи. Вот никто почему-то не прописывает "кровью", чтоб дамочки и господинчики не воняли за километр чем-нибудь, вроде Sospiro :ne_ne_ne: , заходя в салон самолета.
Дама около 150 кг расползлась по соседним двум креслам, весь полет крепко спала, благоухала жиром и громко храпела, буквально переливалась и булькала с разбрызгиванием слюны. Мне повезло- я сидела у прохода и могла вставать. ))
Но мешают всем маленькие котики в переноске, ага. :ti_pa:
25 янв. 2020
В одном из репортажей этот мужчина сказал, что зоокурьером работает уже 20 лет. Это работа его, он не хозяин.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:47
Nezabudka писал(а):
О том, что летит животное, авиакомпании заранее известно. Обычно пассажиров предупреждают на регистрации. Или пересадят, количество животных строго контролируется, место найдется всегда.
Об аллергии пассажир может предупредить также. Купить билеты с животным не так легко, много условий. Я неоднократно видела, как разворачивали и не допускали к полету.
Это все решается.
Человек может лететь и без животного, но к его одежде могли пристать пара волосков собаки, например. Они не вызовут аллергию?
У персонала могут быть лекарства.
Животные в полете не лают, не мяукают, сидят тихо, им не до этого.
Гораздо опаснее авиадебоширы
У меня аллергия, но достаточно не трогать и не гладить животное и ничего не будет.
Везла двух котов в переноске в поезде. Всю поездку сидели тихо. Я еще огромную собаку тогда везла. Правилами не запрещено. Животные чистые, здоровые и без запаха, с ветсправками. Иной раз чьи-то нечистые носки пахнут гораздо сильнее. Но животных изолировать легче, я понимаю. Носки же не изолируешь. :ti_pa:
25 янв. 2020
25.01.20, 11:58
Татьяна 0607 писал(а):
25.01.20, 11:26
Merinda-nik писал(а):
Я однажды везла бабушку в деревню за 300 км и с нами попросилась родственница. В самый последний момент она сказала, что берет с собой козу, типа машина большая и она ей постелит на заднем сиденьи клеенку. А четакова, она зимой эту козу в дом забирает и она на кухне живет. Пришлось вежливо отказать, так как машину в тот момент недавно купила. Если бы она с котом была, то без проблем. Просто иногда люди очеловечивают своих питомцев и не видят границ, что это может доставлять кому-то неудобство.
Просто люди иногда и овеществляют стариков и детей. Не приходилось сталкиваться? В своем личном авто Вы хозяйка. Я бы тоже к козой не пустила. Но самолет и поезд - это другое.
Так в поезде говорят вагон можно выбрать, чтобы с животными не ехать. Я лично не сталкивалась правда. А в самолете в багажном отсеке животные путешествуют, но не все живыми доезжают, об этом и тема. Перевозка в салоне в большинстве авиакомпаний запрещена (более 5 кг с клеткой), так как люди важнее животных. И надеюсь правила не поменяются, а то дай волю и алабаев в салон потащут. Детей и стариков никто в багажный отсек в этой теме не отправляет (надеюсь).
Последний раз редактировалось Merinda-nik 25.01.20, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 11:58
Татьяна 0607 писал(а):
Я бы тоже к козой не пустила.
Я когда маленькая была, видела, что в самолёте АН-2 вместе с пассажирами (12 мест, вроде) - коза летела в г. Бийск.
Я, правда, в кабине сидела на ремне между командиром и вторым пилотом. Тоже нарушение, конечно, но за штурвалом не сидела. В тот раз)
25 янв. 2020
25.01.20, 12:21
Снежная Королева писал(а):
25.01.20, 09:47
Nezabudka писал(а):
О том, что летит животное, авиакомпании заранее известно. Обычно пассажиров предупреждают на регистрации. Или пересадят, количество животных строго контролируется, место найдется всегда.
Об аллергии пассажир может предупредить также. Купить билеты с животным не так легко, много условий. Я неоднократно видела, как разворачивали и не допускали к полету.
Это все решается.
Человек может лететь и без животного, но к его одежде могли пристать пара волосков собаки, например. Они не вызовут аллергию?
У персонала могут быть лекарства.
Животные в полете не лают, не мяукают, сидят тихо, им не до этого.
Гораздо опаснее авиадебоширы
У меня аллергия, но достаточно не трогать и не гладить животное и ничего не будет.
Везла двух котов в переноске в поезде. Всю поездку сидели тихо. Я еще огромную собаку тогда везла. Правилами не запрещено. Животные чистые, здоровые и без запаха, с ветсправками. Иной раз чьи-то нечистые носки пахнут гораздо сильнее. Но животных изолировать легче, я понимаю. Носки же не изолируешь. :ti_pa:
У меня вот родственница козу любит, целуется и спит с ней в одной постели. Имеет право я считаю. А вот в салон самолета козу брать нельзя, только в багаж. Все вопросы к авиакомпании.

Если бы меня напрягало, я бы жирдяйке и вонючим носкам замечание сделала, как человек человеку, что мыться надо чаще и не облокачиваться на меня, а то пардон воняет. Не копила бы злость в себе, а им бы стыдно глядишь стало.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 12:30
Merinda-nik писал(а):
25.01.20, 12:21
Снежная Королева писал(а):
25.01.20, 09:47
Nezabudka писал(а):
О том, что летит животное, авиакомпании заранее известно. Обычно пассажиров предупреждают на регистрации. Или пересадят, количество животных строго контролируется, место найдется всегда.
Об аллергии пассажир может предупредить также. Купить билеты с животным не так легко, много условий. Я неоднократно видела, как разворачивали и не допускали к полету.
Это все решается.
Человек может лететь и без животного, но к его одежде могли пристать пара волосков собаки, например. Они не вызовут аллергию?
У персонала могут быть лекарства.
Животные в полете не лают, не мяукают, сидят тихо, им не до этого.
Гораздо опаснее авиадебоширы
У меня аллергия, но достаточно не трогать и не гладить животное и ничего не будет.
Везла двух котов в переноске в поезде. Всю поездку сидели тихо. Я еще огромную собаку тогда везла. Правилами не запрещено. Животные чистые, здоровые и без запаха, с ветсправками. Иной раз чьи-то нечистые носки пахнут гораздо сильнее. Но животных изолировать легче, я понимаю. Носки же не изолируешь. :ti_pa:
У меня вот родственница козу любит, целуется и спит с ней в одной постели. Имеет право я считаю. А вот в салон самолета козу брать нельзя, только в багаж. Все вопросы к авиакомпании.

Если бы меня напрягало, я бы жирдяйке и вонючим носкам замечание сделала, как человек человеку, что мыться надо чаще и не облокачиваться на меня, а то пардон воняет. Не копила бы злость в себе, а им бы стыдно глядишь стало.
Я не коплю злость, а сразу ухожу. От моего замечания дама не похудеет, а грязные вещи чистыми не станут, зато другой «вони» на весь салон будет в избытке. Есть такое правило- с террористами в отношения не вступать. :ti_pa:
Я к тому, что люди доставляют друг другу гораздо больше неудобств, чем животное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, Falent angel, Олег Назаров и 12 гостей