Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мар. 2020
08.03.20, 15:10
Mike_MSK писал(а):
08.03.20, 15:05
eugen писал(а):
Импортного то на полках мало, импортозамещение работает во славу России!
Это только еды касается, остальное на 90% импорт - мобилки, техника, компы, шмотки, сетевое оборудование, запчати для авто и т.д.

Т.е. с голоду не помрем, это факт. А вот купить новую дрель от Макиты будет тяжелее или отремонтировать свой автомобиль, даже если он производства РФ, все равно нашпигован Бошем, НЖК и прочими Лемфердерами.
Я в эти выходные в магазинах техники, думаю обновиться по старому курсу. Народу вообще мало, в автосалонах поживее, но тоже без ажиотажа. Закупились...
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 мар. 2020
По теме:
1. Если нефть обвалится, то доллар вырастет ещё больше. Бюджету нужно будет ослабление рубля.
2. Нефть обвалится скорее всего. Сауды заявляют, что снизят цену на нефть на 8 баксов, прогноз 35 долларов за баррель.
3. Недаижка на рост доллара реагирует по разному в краткосрочной и среднерочной перспективе. В краткосрочной будет рост, вызванный повышенным спросом ( недаижка у нас защитный актив в умах многих). Далее через полгода где-то стагнация и надолго.
Так что ждём вторника, многое уже тогда станет ясно.
Последний раз редактировалось Тататьяна 08.03.20, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2020
08.03.20, 17:04
Mike_MSK писал(а):
08.03.20, 16:56
andrewst0 писал(а):
Я еще раз говорю -.вы просто не в теме.
О, владелец тайных знаний...

Причем здесь глупости из укроблогов? У нас высокотехнологичный экспорт в заднице, болтается в районе 2-3% от общего.
У вас болтается - у нас продается. В конкурентной торговле.
Меня не волнуют "общие" данные, где там у кого что болтается.
Людям меньше надо гулять днем с собачками, раскатывать на самокатах и пописывать говнобложики, а работать в реальном сегменте.
Продукты, оборона, строительство, здравоохранение.
В чем "высокотехнологичность"? Айфон за $300 продать при себестоимости в $40?
Фотки от долбана к долбану перебрасывать?
Халява заканчивается. И это отлично.
08 мар. 2020
08.03.20, 17:17
andrewst0 писал(а):
08.03.20, 17:04
Mike_MSK писал(а):
08.03.20, 16:56
andrewst0 писал(а):
Я еще раз говорю -.вы просто не в теме.
О, владелец тайных знаний...

Причем здесь глупости из укроблогов? У нас высокотехнологичный экспорт в заднице, болтается в районе 2-3% от общего.
У вас болтается - у нас продается. В конкурентной торговле.
Меня не волнуют "общие" данные, где там у кого что болтается.
Людям меньше надо гулять днем с собачками, раскатывать на самокатах и пописывать говнобложики, а работать в реальном сегменте.
Продукты, оборона, строительство, здравоохранение.
В чем "высокотехнологичность"? Айфон за $300 продать при себестоимости в $40?
Фотки от долбана к долбану перебрасывать?
Халява заканчивается. И это отлично.
А что там есть вакансии в реальном секторе интересные новому поколению? Есть, но мало, не массово. Оборонка сокращается и руководители предприятии знали, что после 2018 оборонзаказ планомерно сокращается, т.к. перевооружение на новую технику в целом состоялось. Все старье списали в Донбасе и Сирии для армии закупили новое.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 мар. 2020
08.03.20, 17:35
eugen писал(а):
08.03.20, 17:17
andrewst0 писал(а):
08.03.20, 17:04
Mike_MSK писал(а):

О, владелец тайных знаний...

Причем здесь глупости из укроблогов? У нас высокотехнологичный экспорт в заднице, болтается в районе 2-3% от общего.
У вас болтается - у нас продается. В конкурентной торговле.
Меня не волнуют "общие" данные, где там у кого что болтается.
Людям меньше надо гулять днем с собачками, раскатывать на самокатах и пописывать говнобложики, а работать в реальном сегменте.
Продукты, оборона, строительство, здравоохранение.
В чем "высокотехнологичность"? Айфон за $300 продать при себестоимости в $40?
Фотки от долбана к долбану перебрасывать?
Халява заканчивается. И это отлично.
А что там есть вакансии в реальном секторе интересные новому поколению? Есть, но мало, не массово.
А что, "новое поколение" обладает какими-то деловыми качествами, интересными для реального сектора и востребованными в нём?
Я что-то не замечал.
08 мар. 2020
08.03.20, 17:17
Тататьяна писал(а):
Так что ждём вторника
Торги будут уже завтра.

08.03.20, 17:17
andrewst0 писал(а):
В чем "высокотехнологичность"?
В том, что Вы сейчас пользуетесь. И айфон, и монитор, и все эти госуслуги опираются на технологическую платформу импортного происхождения.

Вас сильно удивляет, что миру нужны айфоны, больше, чем пулемёты?
08 мар. 2020
08.03.20, 17:17
Тататьяна писал(а):
По теме:
1. Если нефть обвалится, то доллар вырастет ещё больше. Бюджету нужно будет ослабление рубля.
2. Нефть обвалится скорее всего. Сауды заявляют, что снизят цену на нефть на 8 баксов, прогноз 35 долларов за баррель.
3. Недаижка на рост доллара реагирует по разному в краткосрочной и среднерочной перспективе. В краткосрочной будет рост, вызванный повышенным спросом ( недаижка у нас защитный актив в умах многих). Далее через полгода где-то стагнация и надолго.
Так что ждём вторника, многое уже тогда станет ясно.
И так по недвижке все ясно. Продай лохам сегодня и откупи на комнату больше через 1.5 года.

На этом фоне траты Вадима на Дуровит выглядят, как пир во время чумы )
Последний раз редактировалось Дмитрий Ждун 08.03.20, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2020
08.03.20, 17:52
Mike_MSK писал(а):
08.03.20, 17:17
Тататьяна писал(а):
Так что ждём вторника
Торги будут уже завтра.

08.03.20, 17:17
andrewst0 писал(а):
В чем "высокотехнологичность"?
В том, что Вы сейчас пользуетесь. И айфон, и монитор, и все эти госуслуги опираются на технологическую платформу импортного происхождения.

Вас сильно удивляет, что миру нужны айфоны, больше, чем пулемёты?
Сильно.
Я не могу понять, почему айфон стоит в пять раз дороже сяоми с идентичным функционалом.
А вообше - фотки пересылать - это основное достижение? Когда от вошек лекарство разработать не могут?
Я прекрасно чувствовал себя без этой "технологической платформы". Жена не доставала, когда ей заблагорассудится.
А Вам это жизненно необходимо?
08 мар. 2020
08.03.20, 17:55
andrewst0 писал(а):
Жена не доставала, когда ей заблагорассудится.
Проблема не в технологиях.

08.03.20, 17:55
andrewst0 писал(а):
Я не могу понять, почему айфон стоит в пять раз дороже сяоми с идентичным функционалом.
Потому что берут. Во все времена хорошие деньги делались на всякой фигне, почему нет?
08 мар. 2020
08.03.20, 17:55
andrewst0 писал(а):
А Вам это жизненно необходимо?
Вообще не мешает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Goddess, JFisher, Lilada, Мосина Ольга, Минутка и 39 гостей