Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
04.05.20, 19:41
Татьяна 0607 писал(а):
04.05.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
глобально это признак ненужности такого количества людей
Нехорошая фраза.
На самом деле, "ненужности людей" при существующем миропорядке, когда кто-то на себя примеряет роль создателя.
Планета уже начала самоочищаться. Мы, люди, единственные существа Земли, отменили естественный отбор, пришло время расплаты.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мая 2020
04.05.20, 19:33
Юлия Баграмова писал(а):
Для понимаю, о чем вы говорите. просто раздача денег в Катаре? она и от возможности, конечно, но, думаю, чтобы сильно не вякали в первую очередь. Превентивно, так сказать
Я подумал, что вы про ОАЭ, а вы про Катар; ) про Катар не уточнял - но допускаю, что и там так.
Ну тут оба фактора (и от щедрот за гордость за принадлежность и в превентивных мерах).
Но в превентивных, наверное, все-так больше - согласен.
Тогда получается - причина одна - чтобы "не вякали"- ну если так правду-матку и резко ;)
04 мая 2020
04.05.20, 19:38
Lea ** писал(а):
Без работы многие свихнутся. Не все умеют себя развлечь и занять.
И деградируют - Алексей Ермаков вот очень верно пример с велфером привел.
Поэтому нужно и самим учиться жить в таких условиях (себя занимать и развивать) + государство должно увеличивать количество хотя бы социальной работы, пусть самой простой, но работы.
* дисклеймер - это мы не про прям вот сегодняшний день говорим, а забегая немного вперед (с учетом сегодняшних тенденций). Ну то есть в тоннель мы уже въехали, а какая будет следующая станция - пока не очень понимаем. Но поезд тот же и мы в нем те же.
04 мая 2020
04.05.20, 19:43
Lea ** писал(а):
04.05.20, 19:41
Татьяна 0607 писал(а):
04.05.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
глобально это признак ненужности такого количества людей
Нехорошая фраза.
На самом деле, "ненужности людей" при существующем миропорядке, когда кто-то на себя примеряет роль создателя.
Планета уже начала самоочищаться. Мы, люди, единственные существа Земли, отменили естественный отбор, пришло время расплаты.
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить. Такие качества не всегда идут в паре с богатырским здоровьем. Я бы вообще не проводила аналогий с миром зверей. У них другая задача.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 мая 2020
Ashrafieh,
Вы как себя видите в этом туннеле? Лет через дцать?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мая 2020
04.05.20, 19:40
Ермаков писал(а):
04.05.20, 19:40
Ashrafieh писал(а):
04.05.20, 19:31
Lea ** писал(а):
Отрицательные показатели от дутых успехов, все эти биржевые игрища, фьючерсы просто узаконенное разводилово. Вот и предсказуемый результат. Из ничего получается ноль.
Да. Но это же уже давно часть глобальной жизни. Что и как с этим делать ?
Не усугублять.)
Легко сказать. Сила инерции очень большая + многие настолько привыкли к этим деньгам из ничего, попробуй добровольно откажись.
04 мая 2020
04.05.20, 19:51
Татьяна 0607 писал(а):
04.05.20, 19:43
Lea ** писал(а):
04.05.20, 19:41
Татьяна 0607 писал(а):

Нехорошая фраза.
На самом деле, "ненужности людей" при существующем миропорядке, когда кто-то на себя примеряет роль создателя.
Планета уже начала самоочищаться. Мы, люди, единственные существа Земли, отменили естественный отбор, пришло время расплаты.
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить. Такие качества не всегда идут в паре с богатырским здоровьем. Я бы вообще не проводила аналогий с миром зверей. У них другая задача.
Тоись, у человечества нет задачи выжить? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 мая 2020
04.05.20, 19:52
Ashrafieh писал(а):
04.05.20, 19:40
Ермаков писал(а):
04.05.20, 19:40
Ashrafieh писал(а):


Да. Но это же уже давно часть глобальной жизни. Что и как с этим делать ?
Не усугублять.)
Легко сказать. Сила инерции очень большая + многие настолько привыкли к этим деньгам из ничего, попробуй добровольно откажись.
Добровольно сложно, а а силу обстоятельств многих ждёт переоценка и смена приоритетов. Но с этого вроде начиналась Ваша закрытая тема, повторяемся.))
04 мая 2020
04.05.20, 19:41
Татьяна 0607 писал(а):
04.05.20, 19:14
Ashrafieh писал(а):
глобально это признак ненужности такого количества людей
Нехорошая фраза.
На самом деле, "ненужности людей" при существующем миропорядке, когда кто-то на себя примеряет роль создателя.
Фраза звучит нехорошо, согласен. Но она отражает существующие миропорядки, мне кажется.
И мне кажется, дело не столько в роли создателя, сколько в роли власти и денег.
Другими словами - я не очень верю, что кто-то сознательно хочет уничтожить массу людей, больше верю в то, что кто-то так хочет продолжать владеть властью и деньгами, что это желание и методы перекашивают финансовые и экономические системы, а уже это ведет к ненужности людей.

То есть смысл в ненужности в этой фразе был не экзистенциальный, а экономический
04 мая 2020
04.05.20, 19:51
Татьяна 0607 писал(а):
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить
Никогда не понимала позиции выхаживания заведомо неполноценных младенцев с патологиями высокой степени тяжести.
Почему-то никто не думает о том, что с ними будет, когда умрут их родители.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Sergey557, Павел Рыкалин и 37 гостей