Котёнка принесли. 252 / 2571

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 июл. 2020
04.07.20, 13:35
Asti495 писал(а):
04.07.20, 03:10
Фрида писал(а):
Не всех можно воспитать. У котов тоже есть такая тема как генетика. Мой старший кот, это был кошмар. Я люблю животных. Очень. Но мне правда хотелось его отнести на улицу назад. Он вырвал нам шторы, уничтожил диван и Кресло, перебил почти всю посуду, бил собаку.
Вы их интеллект недооцениваете. Взрослые кошки и собаки интеллектуально находятся на уровне развития 3-4 летнего ребенка. Все они понимают и осознают. Если за что-то попадает через раз, то делать можно. У них существует или можно, или нельзя без полутонов и нюансов, так что или сразу нельзя, или потом очень неприятно (прежде всего для себя неприятно) будет отучать от того, что сами позволяли.
Нет, я как раз считаю, что они очень умные. Я не говорю, что он не понимает, он все понимает, но плевал на мое мнение. Помню он на даче сбежал с участка, вечер был, я с фонарем бегаю везде, ору и минут через 20 идёт, голову опустил, виноватый. То есть он точно меня слышал, все понял, но занимался своими делами.
Сейчас он лучше себя ведёт конечно, вот сегодня утром например спал на Столе, муж зашёл на кухню, спросил спокойно-«Ты офигел?» и он ушёл. Муж уйдёт с кухни он опять туда ляжет, все понимает). Очень умный.
Справедливости ради ни разу не гадил, сразу пошёл в лоток и до утра терпел, я его ночью подобрала, лотка не было, постелила пелёнку собачью, но терпел всю ночь.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
офф ничего тупее фр. бульдога у меня не было, на днях нажрался хлорки из помойного ведра, как пример
.
кошки вообще очень умные, они и охотничьи навыки не потеряли, и ходят в лоток (а если мимо, значит на зло или метят), и уж точно всякую гадость жрать не будут
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 июл. 2020
04.07.20, 14:07
Карпушкина Вероника писал(а):
офф ничего тупее фр. бульдога у меня не было, на днях нажрался хлорки из помойного ведра, как пример
.
кошки вообще очень умные, они и охотничьи навыки не потеряли, и ходят в лоток (а если мимо, значит на зло или метят), и уж точно всякую гадость жрать не будут
Отдайте Вы его уже. Читать невозможно про его приключения(
IceCool
04 июл. 2020
04.07.20, 11:18
Lea ** писал(а):
04.07.20, 03:10
Фрида писал(а):
04.07.20, 02:37
Asti495 писал(а):




это называется невоспитанные. нечего кошкам по столам делать и вещи сбрасывать.
цепляния за одежду, охота за ногами, столы, шторки и т.п. - это конечно мило смотрится, когда котеночек малюсенький. только малюсенький вырастет и ему уже будет очень сложно и неприятно объяснять, почему вчера было можно и вдруг нельзя. может не поверить.
Не всех можно воспитать. У котов тоже есть такая тема как генетика. Мой старший кот, это был кошмар. Я люблю животных. Очень. Но мне правда хотелось его отнести на улицу назад. Он вырвал нам шторы, уничтожил диван и Кресло, перебил почти всю посуду, бил собаку. Я его пыталась пристроить в добрые руки, но никто не брал. Согласилась забрать моя мама, я ей принесла он закатил жуткий скандал, пришлось назад забрать. Но года через два он поутих или я уже впала в нирвану и жизнь наладилась. Сейчас обожаю. Рада что тогда его никуда не отдала. Хотя он не ласковый, всегда в плохом настроении и тд. И да, я его воспитывала, что только не делала. Он плевал на это.
И на столон залезает и на плиту тоже до сих пор.
«Очень на нашего Буншу похож», только наш - ангел, очень деликатный кот.
Похож, тоже окрас коровка, но у вас по глазам видно, что характер другой. Мой рыжий тоже совсем другой, безумно ласковый. А этот такой. Думаю его предки много поколений жили на улице, вернее выживали. Я первый раз сталкиваюсь с таким котом. Но он конечно нас любит тоже, приходит целоваться по утрам, спит со мной всегда и тд. Но это время уже прошло, первые годы мы от него на ночь запирались😅. Он любил на ресницы охотиться
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
Сейчас он лучше себя ведёт конечно, вот сегодня утром например спал на Столе
спал на столе?... :ps_ih:
на обеденном или журнальном столе?
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
муж зашёл на кухню, спросил спокойно-«Ты офигел?» и он ушёл. Муж уйдёт с кухни он опять туда ляжет, все понимает). Очень умный.
сразу видно, кто в доме главные - ими оказались не Вы и не дети)
это муж и кот, который Вас построил :lol:
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
Помню он на даче сбежал с участка, вечер был, я с фонарем бегаю везде, ору и минут через 20 идёт, голову опустил, виноватый. То есть он точно меня слышал, все понял, но занимался своими делами.
Надо было оставить ночевать на улице и покормить только вечером, когда домой снова позвали. Он бы подобного уже не повторял.
С нашими со всеми срабатывало.

Мы Бегемота избаловали с младенчества. Сильно избаловали. Он же несколько дней от роду как попал к нам.
Переучивать его было очень неприятно. Никому не пожелаю.
Очень сложно было приучать к команде "фу". "Нельзя" - долго говорить, "фу" - быстрее и короче.
Последний раз редактировалось Asti495 04.07.20, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
04 июл. 2020
04.07.20, 14:22
Asti495 писал(а):
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
Сейчас он лучше себя ведёт конечно, вот сегодня утром например спал на Столе
спал на столе?... :ps_ih:
на обеденном или журнальном столе?
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
муж зашёл на кухню, спросил спокойно-«Ты офигел?» и он ушёл. Муж уйдёт с кухни он опять туда ляжет, все понимает). Очень умный.
сразу видно, кто в доме главные - ими оказались не Вы и не дети)
это муж и кот, который Вас построил :lol:
04.07.20, 14:03
Фрида писал(а):
Помню он на даче сбежал с участка, вечер был, я с фонарем бегаю везде, ору и минут через 20 идёт, голову опустил, виноватый. То есть он точно меня слышал, все понял, но занимался своими делами.
Надо было оставить ночевать на улице и покормить только вечером, когда домой снова позвали. Он бы подобного уже не повторял.
На обеденном конечно. Он там любит солнечные ванны принимать. Я не гоняю честно говоря, это муж против.
А почему кстати муж главный? По коту вопросов нет). Тут особо не поспоришь)
На ночь кота на улице это жестко, он думаю был бы доволен, но мы этого никогда не узнаем) потому что он домашний мальчик и гуляет он обычно под присмотром и с участка уходить запрещено.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
04.07.20, 14:30
Фрида писал(а):
А почему кстати муж главный? По коту вопросов нет). Тут особо не поспоришь)
потому что кот его мнение признает, а Ваше с детьми - нет.
получается, что муж выше кота в иерархии, потом кот, ну и где-то там внизу иерархии Вы с детьми, потому не он за Вами бегает, а Вы за ним.
у кошек, собак иерархия всегда есть.
04.07.20, 14:30
Фрида писал(а):
На ночь кота на улице это жестко, он думаю был бы доволен
ага, особенно когда домой не пустили и не покормили)
04.07.20, 14:30
Фрида писал(а):
гуляет он обычно под присмотром и с участка уходить запрещено.
можно подумать, что он Вас спрашивает, когда уходит)
04 июл. 2020
04.07.20, 14:33
Asti495 писал(а):
04.07.20, 14:30
Фрида писал(а):
А почему кстати муж главный? По коту вопросов нет). Тут особо не поспоришь)
потому что кот его признает, а Вас с детьми - нет.
получается, что муж выше кота по статусу, потом кот, ну и где-то там внизу иерархии Вы с детьми, потому не он за Вами бегает, а Вы за ним.
Ну не знаю, муж вышел и он все делает как считает нужным опять, если я скажу он тоже уйдёт, например я запрещаю ко мне в гардеробную лазить, он туда когда идёт, я говорю выйди и он выходит Если я его не замечу вдруг то он там все из ящиков выкинет. Но он все равно будет делать это вновь и вновь, он знает что туда нельзя, но все равно делает.
Получилось отучить бить посуду, драть мебель и шторы и собаку он больше не воспринимает как дичь, но мне кажется ему это просто стало неинтересно с возрастом.
Офф. Детей у меня нет.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
Asti495,
Покажите котика?
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
04 июл. 2020
04.07.20, 14:47
Фрида писал(а):
Asti495,
Покажите котика?
он погиб. я же в доме живу. постоянные заборы и т.д. уже под него делали, чтобы вылезти нигде не мог, но кошка - это как вода.
так и не нашли места, где он перемахнуть смог через ограждение.
смог вылезти с участка и его практически сразу машина сбила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, zhanna1995ee и 9 гостей