ДебаДы про БАДы 75 / 1057

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2021
17.05.21, 21:33
Elena K74 писал(а):
Странное утверждение про обогащение. Так можно и анемию не лечить, зачем железом мочу обогащать.
Меня в свое время пичкали железом, а толку ноль. Особенно, когда прекращаешь прием. И причину найти бывает непросто, надо много чего исследовать. Счаз вот ферритин после ковидлы упал ниже плинтуса, надеюсь на ягоды, яблоки и прочие витамины))
17 мая 2021
Вообще если бы я сдала анализы и там был полный швах по всем фронтам,то я серьёзно бы задумалась о смене рациона,образа жизни,уровня активности и прочих вещах.
Витамины,БАДы,капельницы и прочие поддерживающие вещи это прекрасно,но надо комплексно рассматривать проблему.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
17 мая 2021
17.05.21, 21:47
Любезная Снегурочка писал(а):
Вообще если бы я сдала анализы и там был полный швах по всем фронтам,то я серьёзно бы задумалась о смене рациона,образа жизни,уровня активности и прочих вещах.
Витамины,БАДы,капельницы и прочие поддерживающие вещи это прекрасно,но надо комплексно рассматривать проблему.
Согласен.
Простой пример - D3+K2.
Кто когда последний раз мерил 25-ОН и через какую мочу уходит витамин D?
С таким же успехом можно сказать, что вся еда в дерьмо превращается.
17 мая 2021
lnv,
Надо искать причину почему не усваивается. Я пью с фолиевой железо. Я знаю где проблема. Там много подводных камней. Женщины по гендеру в зоне риска. У нас даже лабораторные нормы гемоглобина разные с мужчинами. Я столько яблок не съем.
18 мая 2021
17.05.21, 21:33
Elena K74 писал(а):
Странное утверждение про обогащение. Так можно и анемию не лечить, зачем железом мочу обогащать.
Прием витаминов и минералов эффективен через капельницу вместе с глюкозой, там гораздо больше усваивается, чем через желудок.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мая 2021
Иван Терехов,
Сейчас новые веяния в медицине, отказ от инъекций, даже детей не колют если есть таблетки. Капельницы только на крайний случай.
18 мая 2021
18.05.21, 09:03
Elena K74 писал(а):
Иван Терехов,
Сейчас новые веяния в медицине, отказ от инъекций, даже детей не колют если есть таблетки. Капельницы только на крайний случай.
Это наверное в тех странах, где у ребенка два папы и дети могут пол менять с пяти лет.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мая 2021
17.05.21, 21:46
lnv писал(а):
Меня в свое время пичкали железом, а толку ноль. Особенно, когда прекращаешь прием. И причину найти бывает непросто, надо много чего исследовать. Счаз вот ферритин после ковидлы упал ниже плинтуса, надеюсь на ягоды, яблоки и прочие витамины))
железо ОЧЕНЬ капризное, у многих плохо усваивается. Нужно и кофакторы при приеме учитывать, и питание смотреть. Например, кальций сильно препятствует его усвоению. Т.е. любая молочка в пище, после этого прием железа = мимо кассы. Выпили кружку чая во время еды = снизили усвоение железа на 2/3, т.к. образуются труднорастворимые соединения. С кофе плюс-минус аналогичная ситуация
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
18 мая 2021
18.05.21, 09:11
Markiza Karabasa писал(а):
17.05.21, 21:46
lnv писал(а):
Меня в свое время пичкали железом, а толку ноль. Особенно, когда прекращаешь прием. И причину найти бывает непросто, надо много чего исследовать. Счаз вот ферритин после ковидлы упал ниже плинтуса, надеюсь на ягоды, яблоки и прочие витамины))
железо ОЧЕНЬ капризное, у многих плохо усваивается. Нужно и кофакторы при приеме учитывать, и питание смотреть. Например, кальций сильно препятствует его усвоению. Т.е. любая молочка в пище, после этого прием железа = мимо кассы. Выпили кружку чая во время еды = снизили усвоение железа на 2/3, т.к. образуются труднорастворимые соединения. С кофе плюс-минус аналогичная ситуация
это да. гематолог еще про масло говорила :du_ma_et: коли мы тут БАды обсуждаем - то раньше капли Береша принимала весной. Тоже содержит железо, препарат старый и малоизвестный, произведен в Венгрии, отзывы в основном положительные.
18 мая 2021
18.05.21, 09:01
Иван Терехов писал(а):
17.05.21, 21:33
Elena K74 писал(а):
Странное утверждение про обогащение. Так можно и анемию не лечить, зачем железом мочу обогащать.
Прием витаминов и минералов эффективен через капельницу вместе с глюкозой, там гораздо больше усваивается, чем через желудок.
Вроде как быстро усваиваются через капельницу (быстрый эффект), но и также быстро могут уйти , так делают вроде как совсем плохи дела и надо срочно повысить уровень
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 18 гостей