почему некоторые люди раздражают нас 107 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 сен. 2021
18.09.21, 14:12
__dina__ писал(а):
Эволюционно злость, раздражение, ярость - это выброс определенных веществ для стимуляции выживания организма. Всё это для нашей же пользы.

По идее вопрос должен быть решён максимально быстро, а дальше организм должен перейти в стабильный рабочий режим.

Чем дольше эти вещества вырабатываются, тем дольше вы разрушаете сами себя и свои внутренние системы.

Не надо так)
:co_ol:

Вот сейчас не просто все понятно, но укладывается и в мое собственное внутреннее объяснение - зачем и почему, и надо ли ;)
18 сен. 2021
18.09.21, 13:58
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 13:51
andrewst0 писал(а):
Не все реагируют. Слишком свободные.
Это вообще отдельная и большая тема.
Межпоколенческая разница в понятиях "поведение в общественных местах".
***
Хотя почему только межпоколенческая ? и меж- как бы выразиться, чтобы не употребить слово "сословие" или слово "класс" .. ну между разными образами жизни, скажем так
стиль жизни это.

а по теме, раздражение - это от отсутствия любви. кого любишь, на того не раздражаешься особо сильно.
18 сен. 2021
18.09.21, 13:22
Ashrafieh писал(а):
Мне раньше всегда казалось, что вопроса "зачем" тут не может быть. Это типа реакции собаки Павлова - кто-то чавкает, я раздражаюсь. Мне физиологически неприятно. Ну типа - когда холодно, ты мерзнешь. Если продолжить логическую цепочку - надо задать вопрос, зачем ты мерзнешь ?
Вопрос "зачем" имеет смысл там, где работает психика, да. Кстати, есть упражнения на разогрев с помощью самовнушения.
18 сен. 2021
18.09.21, 14:24
Hola_ писал(а):
18.09.21, 13:22
Ashrafieh писал(а):
Мне раньше всегда казалось, что вопроса "зачем" тут не может быть. Это типа реакции собаки Павлова - кто-то чавкает, я раздражаюсь. Мне физиологически неприятно. Ну типа - когда холодно, ты мерзнешь. Если продолжить логическую цепочку - надо задать вопрос, зачем ты мерзнешь ?
Вопрос "зачем" имеет смысл там, где работает психика, да. Кстати, есть упражнения на разогрев с помощью самовнушения.
Интересно - поделитесь ?
18 сен. 2021
18.09.21, 14:24
Naталек писал(а):
а по теме, раздражение - это от отсутствия любви. кого любишь, на того не раздражаешься особо сильно.


Так любишь-то намного меньшее количество людей в этом мире, по сравнению с тем количеством, c которым приходится коммуницировать ;)
Но и даже с любимыми - не раздражаешься только в период совсем-совсем влюбленности, потом "быт заедает" ;) и дает поводы для раздражения. Но в отношениях с любимыми все проще, согласен.
18 сен. 2021
18.09.21, 13:51
andrewst0 писал(а):
18.09.21, 13:50
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 13:37
andrewst0 писал(а):


Это - насилие над личностью.)
Свободной личностью.
Если серьезно - то я сам подошел к возрасту (к состоянию?) когда уже сам готов подойти и сделать замечание. Хотя чаще пытаюсь взглядом это сделать - благо у меня "мимика лица развитая", как мне англичанка еще в пятом классе сказала ;)
Не все реагируют. Слишком свободные.
Дело не в свободе.
Меня когда кто то расстраивает ,понимаю,что это сугубо моё отношение,то есть сидит рядом в ресторане девушка и громко разговаривает,ещё и матерится…Мне это к примеру не нравится,но это только моё отношение,оно не должно никого касаться.
Если обижают кого то слабого,избивают толпой одного,издеваются над животным,обсчитали пенсионера-тут над сделать замечание,так как везде нарушение закона и уничижение слабых,которые сами не смогут должным образом ответить.
А все наши «Он кряхтел,он чавкал,он дышал не в унисон» ,только наше ощущение.
Я конечно не помню,когда мне последний раз делали замечание,но моя бы реакция врядле кому то понравилась.Тут уже я бы начала раздражаться,так как единственное,чего я не прощаю,это вмешательства в моё личное пространство.
P.S Я вот вспомнила,что категорически не выношу на женщинах телесные колготки,которые с адским количеством лайкры за 200 рублей.Должна ли я всем сообщать,что это меня оскорбляет?Думаю нет.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
18 сен. 2021
18.09.21, 14:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Меня когда кто то расстраивает ,понимаю,что это сугубо моё отношение,то есть сидит рядом в ресторане девушка и громко разговаривает,ещё и матерится…Мне это к примеру не нравится,но это только моё отношение,оно не должно никого касаться.
Глобально - не согласен. Если идти уже в формальную сторону (как вы сделали ниже в своем тексте с отсылкой к нарушению законов), то здесь тоже нарушение закона. Есть же закон (ну должен же быть) о поведении в общественных местах ? Ну типа что голым не надо ходить и что матом ругаться при детях в общественных местах не надо и т.д. Или такого нет ?
***
Это не личное пространство этой девушки - своей громкостью и матом она врывается в мое личное пространство, а я ее делать этого не просил (ну это я тут теоретизирую). В ответ могу начать громко пукать - это тоже личное пространство ?;)
***
Ведь банально, но жизненно : твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода (с)
18 сен. 2021
18.09.21, 14:37
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 14:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Меня когда кто то расстраивает ,понимаю,что это сугубо моё отношение,то есть сидит рядом в ресторане девушка и громко разговаривает,ещё и матерится…Мне это к примеру не нравится,но это только моё отношение,оно не должно никого касаться.
Глобально - не согласен. Если идти уже в формальную сторону (как вы сделали ниже в своем тексте с отсылкой к нарушению законов), то здесь тоже нарушение закона. Есть же закон (ну должен же быть) о поведении в общественных местах ? Ну типа что голым не надо ходить и что матом ругаться при детях в общественных местах не надо и т.д. Или такого нет ?
***
Это не личное пространство этой девушки - своей громкостью и матом она врывается в мое личное пространство, а я ее делать это не просил (ну это я тут теоретизирую).
***
Ведь банально, но жизненно : твоя свобода заканчивается там, где начинается моя свобода (с)
Про ругаться матом я такого не знаю если честно,половина пунктов про громкий голос,чавканье итп…Это про личное ощущение,а не про законы.
Кто то поцелуи считает милым ,а кто то считает перебором…Девушка наденет откровенное платье ,а кто то высокоморальный и сильно ревнивый скажет «Как шалава разоделась»…У всех разное понятие «мера».
То есть сидим мы с вами в ресторане и соседний стол обращается
-Девушка мне кажется Вы слишком громко разговариваете
-Вам кажется )
На законодательном уровне это не прописано поэтому это исключительно про личное восприятие.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
18 сен. 2021
18.09.21, 14:44
Любезная Снегурочка писал(а):
На законодательном уровне это не прописано поэтому это исключительно про личное восприятие.
Не, я конкретно про разговаривать громко матом в ресторане (общественном месте) - что-то типа этого где-то прописано ?
***
все остальное - как одеты, как разговаривают (если не матом), как едят и как дышат - тут вопросов нет, это вопросы воспитания и самовоспитания и законом не регулируются
18 сен. 2021
18.09.21, 14:31
Ashrafieh писал(а):
18.09.21, 14:24
Naталек писал(а):
а по теме, раздражение - это от отсутствия любви. кого любишь, на того не раздражаешься особо сильно.


Так любишь-то намного меньшее количество людей в этом мире, по сравнению с тем количеством, c которым приходится коммуницировать ;)
Но и даже с любимыми - не раздражаешься только в период совсем-совсем влюбленности, потом "быт заедает" ;) и дает поводы для раздражения. Но в отношениях с любимыми все проще, согласен.
Я не в том смысле любишь. а в более широком.
от, например, была и есть у меня подружка, ну не повезло человеку с манерами. во время чаепития в общую вазочку с вареньем спокойно ложкой лазила, и облизывала, и опять лазила. вот другому бы я этого не простила, а к ней была снисходительна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей