Постковидный синдром 90 / 1546

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 окт. 2021
17.10.21, 19:59
Облако_Морали писал(а):
17.10.21, 19:35
More note писал(а):
17.10.21, 17:12
Wondering писал(а):

А есть какие то предпосылки, какие то травмирующие события?
Почему эти атаки возникают, просто мозг глючит или типа посттравматич синдрома?
Первый раз возникают, все вкупе, точно имеет место долгая дистрессовая ситауция плюс физика в виде болезни. Одно точно, на ровном месте из за одной инфекции такая фигня не случается. На выходе вот такая разбалансировка организма происходит.
Пан атаки это неврозы больших городов - если не ошибаюсь, так Курпатов говорил)
Пан атаки хороши тем, что проверяешь все что можно - щитовидку, сердце, гормоны надпочечников. И если все с органами гуд, то работаем с головой.
(Все проверила в свое время)
я бы подумала, что большие города тут не совсем причем, но курпатову конечно виднее.

Если я пойду и долиною смертной тени, не
убоюсь зла, потому что Ты со мной;
17 окт. 2021
17.10.21, 20:45
Николай Тюленев писал(а):
17.10.21, 20:37
Wondering писал(а):
От станции канатн дороги, естественно.
Оттуда только ленивый не поднимался. )
Урсула, насколько я понял, вообще обошлась без канатки.
Отсюда и результат.
17.10.21, 19:34
Ursula писал(а):
Даже вползли, задыхаясь на Ай-петри пешком по хвойным склонам.
Нельзя форсировать нагрузки в постковиде.
17 окт. 2021
17.10.21, 21:09
Hola_ писал(а):
Нельзя форсировать нагрузки в постковиде.
Их следует равномерно увеличивать. Так, чтобы чувствовать нагрузку.
А неспешные прогулки, безусловно, полезны, но ощутимого результата ждать от них не приходится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 окт. 2021
Я наверное елинственный человек, который прошёл модную болезнь и её последствия без лекарств. (Травы, образ жизни))) Постковид был месяца 3, но там ещё и весенний авитаминоз наложился. А потом летом сил побольше стало. Да и много работы - некогда болеть и лечиться. PS/исключила из своей жизни ТВ и радио новости, только очень бегло в интернете. Страраюсь искать положительные эмоции. PS/Соляные пещеры хорошая тема, помогают укреплять иммунитет и мн.др. Раньше их много было частных, а теперь наши деятели их позакрывали... может биг фарме они мешали, кто знает
17 окт. 2021
17.10.21, 21:51
lnv писал(а):
Я наверное елинственный человек, который прошёл модную болезнь и её последствия без лекарств. (Травы, образ жизни))) Постковид был месяца 3, но там ещё и весенний авитаминоз наложился. А потом летом сил побольше стало. Да и много работы - некогда болеть и лечиться. PS/исключила из своей жизни ТВ и радио новости, только очень бегло в интернете. Страраюсь искать положительные эмоции. PS/Соляные пещеры хорошая тема, помогают укреплять иммунитет и мн.др. Раньше их много было частных, а теперь наши деятели их позакрывали... может биг фарме они мешали, кто знает
Мы тоже не обращались к врачам и прошли наш февральский ковид на питье и аскорбиновой кислоте. Но повторюсь, у нас был легкое течение: потеря обоняния на неделю, трое суток бессоницы и ломки в костях, легкий мимолетный кашель и обычная температура. Потери сил после ковида тоже не было.
Но вот это летнее орви - просто мрак. И удручает, что врач связывает такое тягостное течение орви с перенесенным зимой ковидом. Значит, ковид и у нас не прошел без последствий.
17 окт. 2021
17.10.21, 20:52
Naталек писал(а):
17.10.21, 19:35
More note писал(а):
17.10.21, 17:12
Wondering писал(а):

А есть какие то предпосылки, какие то травмирующие события?
Почему эти атаки возникают, просто мозг глючит или типа посттравматич синдрома?
Первый раз возникают, все вкупе, точно имеет место долгая дистрессовая ситауция плюс физика в виде болезни. Одно точно, на ровном месте из за одной инфекции такая фигня не случается. На выходе вот такая разбалансировка организма происходит.
навеяло.
тетка моя в госпитале во время войны работала. там все вокруг бегают - у меня нервы стали никудышные, ну она у какого то врача спрашивает, а где нервы находятся? он ей, а вам зачем? она - а вдруг они у меня заболели, а я не знаю. )
Но эта хрень есть. И есть она, когда задавливаешь в себе потребность поплакать, проплкать-погоревать, убежать от опасности. Тут не нервы, тут задавленный стресс с аксиомой- взрослые не ноют и не причитают. И поплакать так же - ну ты ведь не маленькая/маленький. Стресс до этого серьезным был, вот почти такой как в ВОВ - твой дом не твоя крепость.
Меня так в первый раз скрутило, думала сдохну, такой животный ужас и страх, пульс шкалит в состоянии покоя, вдохнуть не могу. Купала в это время ребенка. Ребенка вытащила и тут же легла, скорую и мужа с работы вызвала. Лежишь, задыхаешься, над тобой ребенок рыдает - весело было :)
Не риелтор.
17 окт. 2021
17.10.21, 21:51
lnv писал(а):
Я наверное елинственный человек, который прошёл модную болезнь и её последствия без лекарств. (
Не единственный.. Я в первый день болезни водки выпила. Не помогло. На второй день на ночь - таблетку цитрамона, чтобы боли снять. На третий день - полегче стало. Дальше - по рекомендации ЮВЛ - клюквенный отвар. Ну и прочие чаи. Но еще на 20-й день тест был положительный. Нюх пропадал ненадолго. Больше ничего..
17 окт. 2021
Эта штука навсегда не проходит. Состояния могут периодически повторяться... Просто уже знаешь, что организм иногда может среагировать на стресс, на приём кофеина, алкоголя (то что раскачивает нервную систему) и т.п.
17 окт. 2021
У моей знакомой после ковида зубы стали портиться...
Но, м.б., у кого-то частично и возраст - причина возникающих "последствий"?
17 окт. 2021
17.10.21, 20:55
милейший Станиславович писал(а):
любую паническую атаку можно успешно снять выпив 250 грамм коньяка
А самогон подойдёт?))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей