Почему деньги теряют свою покупательную способность? 70 / 893

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2021
17.12.21, 07:29
moikotik писал(а):
16.12.21, 23:43
мимохожий писал(а):
всего на 1 рубль - с 60 рублей до 61 рубля. Также изменится и стоимость билета на 2 поездки – 122 рубля (плюс один рубль за поездку)», – передает РИА «Новости» со ссылкой на релиз.

+10% на проезд как с куста.
Я один прогуливал математику и не могу вникнуть в логику расчета?
Поездка по тройке +4р
17 дек. 2021
17.12.21, 14:39
мимохожий писал(а):
17.12.21, 07:29
moikotik писал(а):
16.12.21, 23:43
мимохожий писал(а):
всего на 1 рубль - с 60 рублей до 61 рубля. Также изменится и стоимость билета на 2 поездки – 122 рубля (плюс один рубль за поездку)», – передает РИА «Новости» со ссылкой на релиз.

+10% на проезд как с куста.
Я один прогуливал математику и не могу вникнуть в логику расчета?
Поездка по тройке +4р
И на основе самого нелепого и непопулярного тарифа Вы делаете такой обобщенный вывод про общее подорожание на 10%? При том, что выше сами же процитировали про "+1 рубль" по разовому билету, что составляет +1,7%.

Безлимиты подорожали на ~5%, что сопоставимо с показателями инфляции.
17 дек. 2021
17.12.21, 14:54
moikotik писал(а):
И на основе самого нелепого и непопулярного тарифа Вы делаете такой обобщенный вывод про общее подорожание на 10%? При том, что выше сами же процитировали про "+1 рубль" по разовому билету, что составляет +1,7%.

Безлимиты подорожали на ~5%, что сопоставимо с показателями инфляции.
Вот как раз он и является самым популярным, через карту Тройка. От него я считаю.
17 дек. 2021
17.12.21, 15:02
мимохожий писал(а):
17.12.21, 14:54
moikotik писал(а):
И на основе самого нелепого и непопулярного тарифа Вы делаете такой обобщенный вывод про общее подорожание на 10%? При том, что выше сами же процитировали про "+1 рубль" по разовому билету, что составляет +1,7%.

Безлимиты подорожали на ~5%, что сопоставимо с показателями инфляции.
Вот как раз он и является самым популярным, через карту Тройка. От него я считаю.
Самыми популярными являются безлимиты. Через карту Тройка. Вот от них считайте.
17 дек. 2021
17.12.21, 15:22
moikotik писал(а):
17.12.21, 15:02
мимохожий писал(а):
17.12.21, 14:54
moikotik писал(а):
И на основе самого нелепого и непопулярного тарифа Вы делаете такой обобщенный вывод про общее подорожание на 10%? При том, что выше сами же процитировали про "+1 рубль" по разовому билету, что составляет +1,7%.

Безлимиты подорожали на ~5%, что сопоставимо с показателями инфляции.
Вот как раз он и является самым популярным, через карту Тройка. От него я считаю.
Самыми популярными являются безлимиты. Через карту Тройка. Вот от них считайте.
У меня из знакомых ни у кого нет безлимита. Потому не уверен. Статистику сходу не нашел.
17 дек. 2021
17.12.21, 15:36
мимохожий писал(а):
17.12.21, 15:22
moikotik писал(а):
17.12.21, 15:02
мимохожий писал(а):

Вот как раз он и является самым популярным, через карту Тройка. От него я считаю.
Самыми популярными являются безлимиты. Через карту Тройка. Вот от них считайте.
У меня из знакомых ни у кого нет безлимита. Потому не уверен. Статистику сходу не нашел.
Просто посчитайте, во сколько обойдутся 60 поездок (исхожу из 2 в день; на самом деле в месяц лично у меня выходит больше - при том, что утром я всегда еду в офис на машине) по безлимиту, 60-поездочному "абонементу" и "кошельку", соответственно. Вообще не представляю, кого при таком раскладе может привлечь "кошелек".
17 дек. 2021
17.12.21, 15:02
мимохожий писал(а):
2021.12.17, 14:54
moikotik писал(а):
И на основе самого нелепого и непопулярного тарифа Вы делаете такой обобщенный вывод про общее подорожание на 10%? При том, что выше сами же процитировали про "+1 рубль" по разовому билету, что составляет +1,7%.

Безлимиты подорожали на ~5%, что сопоставимо с показателями инфляции.

Вот как раз он и является самым популярным, через карту Тройка. От него я считаю.
Да не парьтесь. Это нормально, что болтливых гуманитариев не смущает, что там где "всего" +1р стало +1,7% сама базовая стоимость проезда по этому разовому 60/120 за 1/2 поездки против текущей 42 по тройке. Это для них обычное явление: вот ж..па, а вот палец, и мы их сейчас ловко сравним и сделаем свой, еще более невменяемый вывод. Не говоря уж о том что проход по тройке после сокращения срока действия 60 поездок до 45 дней эстонской падлой при оленеводе это сейчас самый популярный наверное тариф (но тут статистики не видел, 146% дать не могу, но то что по безлимиту который только курьерам наверное выгоден делать выводы это точно бред).
Так что для большинства походу на ~ 10% и подорожал проезд. Но почётным донорам пока не отменили льготы, так что редкие поездки и те бесплатны, збс)
Последний раз редактировалось sticker 17.12.21, 15:54, всего редактировалось 3 раза.
17 дек. 2021
17.12.21, 15:39
moikotik писал(а):
17.12.21, 15:36
мимохожий писал(а):
17.12.21, 15:22
moikotik писал(а):


Самыми популярными являются безлимиты. Через карту Тройка. Вот от них считайте.
У меня из знакомых ни у кого нет безлимита. Потому не уверен. Статистику сходу не нашел.
Просто посчитайте, во сколько обойдутся 60 поездок (исхожу из 2 в день; на самом деле в месяц лично у меня выходит больше - при том, что утром я всегда еду в офис на машине) по безлимиту, 60-поездочному "абонементу" и "кошельку", соответственно. Вообще не представляю, кого при таком раскладе может привлечь "кошелек".
Кто-то на работу на электричке , кто-то на машине , кто-то пешком. Вот я , к примеру, отказался из-за того что пешком хожу. Потому без статистики не готов с вами согласиться. Моя выборка (мой пузырь) ими не пользуется. Просто карточкой пользуюсь, но без безлимита.
17 дек. 2021
Как мне жаль москвичей с ихним метром и поездками из конца в конец.
чо такое безлимит?
17 дек. 2021
а что за метр у москвичей?
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей