Убивает равнодушие 69 / 1058

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
Меня в 90-х бабушка оставляла во дворе и шла в магазин,или просто взрослые дома убирались,а дети внизу ,из окна всех видно ,так как с ребёнком этот поход в магазин будет более неудобный и длительный,и уборка без вмешательств быстрее идёт …Все во дворе спокойно играли между собой,и один взрослый за ними смотрел,ещё мужики (отцы,дедушки могли во дворе сидеть в домино играть).Весь дом друг друга знал и выручал.
В сад я ходила всего полгода поэтому всё детство провела с родителями и бабушками,но в Зеленограде кстати так нельзя было делать.Город был новый,много семей разных ,никто ещё особо друг друга не знал ,а здесь в Марьиной роще это было вполне безопасно.Сейчас я такое представить не могу.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
08 янв. 2022
У меня как-то сын потерялся, ему было 5-6 лет, он с бабушкой ходил на подготовку в школу, она водила,
по глупости взяли с собой самокат и он от нее уехал.. Она не догнала, ходили они на подготовку в другой район, достаточно далеко от дома. Когда он понял, что потерялся, то или он сам подошел к какой-то женщине, или она на него обратила внимание. Слава Богу мы тогда усиленно готовились к поступлению в школу и я с ним усиленно учила телефон домашний, адрес и Фио родителей. Он сказал телефон и женщина позвонила на домашний там была дома наша вторая бабушка и все закончилось хорошо. Спасибо этой женщине. Я обо всем этом узнала уже пост фактум..
ЗЫ И еще у меня с сыном в детстве была условная фраза, звучавшая нейтрально, которая означала sos. То есть, если ребенок говорил мне по телефону эту фразу, я знала, что надо срочно приехать. Это было удобно, я всегда могла выяснить все ли хорошо не спрашивая напрямую. Очень выручало во всяких лагерях летних и тд. Потому, что если рядом находится проблемный взрослый например воспитатель и ребенок чувствует, что что-то не так, он может постесняться при этом человеке сказать родителю, что ему кажется, что есть опасность. А если фраза звучит нейтрально, условно "немного похолодало", то он скажет это без проблем.
09 янв. 2022
08.01.22, 20:38
Ирина Сорокина писал(а):
Сейчас люди поумнели и поняли, что живем не в мире розовых пони, скачущих по розовым облакам.
Ребенка нужно оберегать и опекать.
Да-да, вот прям так взяли и поумнели. А до этого вообще тупые были.

Ситуации у всех разные, кто может и хочет - оберегают и опекают своих детей. Для остальных находятся правозащитные организации, в которых состоят старые девы и учат всех уму-разуму.
И мешают естественному отбору. Все под красивыми лозунгами, естественно.

Родили бы сами по 3-5 детей и приставили к каждому водителя и охранника, но нет, это не комильфо.
09 янв. 2022
09.01.22, 07:55
Encsicora писал(а):
И мешают естественному отбору.
Без комментариев.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 янв. 2022
09.01.22, 21:03
Ирина Сорокина писал(а):
Без комментариев.
Конечно, без комментариев. Для комментариев надо обладать нормально развитым критическим интеллектом, а не бегать с листочками и всех поучать. Равно как и понимать, что бороться надо бороться с причиной, а не со следствием.
11 янв. 2022
У знакомой сегодня подросток уснул в автобусе после школы. Телефон сел, а Водитель автобуса высадил на конечной незнакомой остановке со словами: иди куда хочешь, деточка.
Это в Москве. Высадили практически на МКАДе. Хорошо, что ребёнок нашёл магазин и там обогрели и дали зарядить телефон.
___________
11 янв. 2022
08.01.22, 13:53
Ольга Соколова писал(а):
Когда вы видите одинокого ребенка на улице, в торговом центре, транспорте, когда кто-то несет плачущего ребенка или тащит его за руку, никогда не проходите мимо!
Вероятность нарваться на неадекватных родителей и огрести проблем будет гораздо выше, чем у ребенка попасть в беду. Случай, конечно, чудовищный и трагический, но, согласитесь, крайне редкий. В репортаже во всю рассказывают о преступниках, но ни слова о том, кто родители этой девочки и почему пятилетняя девочка оказалась одна на улице (в Костроме!).
nevermind
11 янв. 2022
11.01.22, 11:25
Сезон чудес писал(а):
08.01.22, 13:53
Ольга Соколова писал(а):
Когда вы видите одинокого ребенка на улице, в торговом центре, транспорте, когда кто-то несет плачущего ребенка или тащит его за руку, никогда не проходите мимо!
Вероятность нарваться на неадекватных родителей и огрести проблем будет гораздо выше, чем у ребенка попасть в беду. Случай, конечно, чудовищный и трагический, но, согласитесь, крайне редкий. В репортаже во всю рассказывают о преступниках, но ни слова о том, кто родители этой девочки и почему пятилетняя девочка оказалась одна на улице (в Костроме!).
Ничего страшного.
С кулаками не набросятся.
А часто бывает так, что и мамочка, которая идёт и явно третирует ребенка от моего вопроса к малышу, «все ли в порядке, малыш?» перестаёт на него орать или пинать у плачущего ребёнка его машинку. Реальный мой случай.
А так да, в памятке написано, что могут обложить спрашивающего матом.
У меня такого не было.
А так соглашусь, что неадекватов родителей много.
Но почему-то они притихают по моему опыту в 100%.
___________
11 янв. 2022
УК очень гуманная к таким преступлениям. Кастрация, пожизненное и будут другие цифры.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Jfisuev и 8 гостей