Пяточная шпора. Делитесь опытом 68 / 947

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2023
04.05.23, 17:06
ИГБ писал(а):
Мне лет семь назад поставили этот диагноз. Веселый хирург-неоязычник сообщил, что вылечить ее нельзя, можно только блокировать нервы или колоть обезболивающее, видимо, как раз и подразумевался этот самый дипроспан. А еще, радостно сказал он, можно стельку ортопедическую, но надежды нет, только ампутация поможет.
Блокировать нервы я посчитал кощунством, а колоть чувствительную пятку холодной острой иголкой забоялся. Поэтому поковылял к ортопеду за стелькой. Стельки я в итоге сделал в обычном ортопедическом салоне на Каширской (не Ортека, а вторая сеть, Ладомед вроде). Походил в них годик и... и все. Никаких шпор. Стельку особую я уже и не ношу, чувствую себя прекрасно, нервы спасены. А стелька та до сих пор у меня лежит в обувных принадлежностях. Иногда поглаживаю ее благодарно, с умилением.
Мне врач сказал то де самое. Только про нервы - вы погорячились. Они и так отмерли. Как я аонял из консультации врача. Либо время их убьет. Либо специальные процндуры - ударноволновая - это по сути имитация вашей же ходьбы с больными ногами. Либо препараты. Но итог - нечувствительность нервов. Шпора останется.
04 мая 2023
04.05.23, 17:06
ИГБ писал(а):
Мне лет семь назад поставили этот диагноз. Веселый хирург-неоязычник сообщил, что вылечить ее нельзя, можно только блокировать нервы или колоть обезболивающее, видимо, как раз и подразумевался этот самый дипроспан. А еще, радостно сказал он, можно стельку ортопедическую, но надежды нет, только ампутация поможет.
Блокировать нервы я посчитал кощунством, а колоть чувствительную пятку холодной острой иголкой забоялся. Поэтому поковылял к ортопеду за стелькой. Стельки я в итоге сделал в обычном ортопедическом салоне на Каширской (не Ортека, а вторая сеть, Ладомед вроде). Походил в них годик и... и все. Никаких шпор. Стельку особую я уже и не ношу, чувствую себя прекрасно, нервы спасены. А стелька та до сих пор у меня лежит в обувных принадлежностях. Иногда поглаживаю ее благодарно, с умилением
Убить нервы не самый лучший выход, они не только передабт ощущения и боль, но у управляют мышцами. Если в пятке появится заноза или порез, без нервов их не почувствовать и не звметить, пока нога не почернеет от гангрены
05 мая 2023
03.05.23, 20:09
Людмила Воронина писал(а):
03.05.23, 11:07
moikotik писал(а):
И почему я все время название темы читаю как "Пятничный штопор"? :du_ma_et:
Мне понравилось , как НВ обозвал сиё "Гусарской темой" и все , кто в тиндере и подобных сайтах , а так же ищет "приключений и знакомств" должны идти сюда , в эту тему .
Ну и продвигать...
P.S. Как я поняла , если уж шпора выросла , то УСЁ ! :sh_ok: :cry_ing:
Придется жить с лишним отростком в ноге. :-(
Смутно припоминаю из курса зоологии, что какое-то, вроде, земноводное подобным отростком на конечности пользуется в качестве этсамого. Так что, я бы не спешил избавляться - вдруг еще пригодится?
05 мая 2023
02.05.23, 14:32
bhr писал(а):
Впервые столкнулся. С возрастом количество органов в организме увеличивается.
Пока только рентген. У врача не был.
Подскажите, чо делать-то?
У меня у мамы такая штука была. Курс ударно- волновой терапии и все прошло. Лет пять прошло- полет нормальный.
17 мая 2023
04.05.23, 17:18
bhr писал(а):
ударноволновая - это по сути имитация вашей же ходьбы с больными ногами
прошел первый сеанс. как же я был неправ. ощущения.... Бог с ними. Лишь бы помогло.
до кишок продирает.
17 мая 2023
17.05.23, 09:11
bhr писал(а):
04.05.23, 17:18
bhr писал(а):
ударноволновая - это по сути имитация вашей же ходьбы с больными ногами
прошел первый сеанс. как же я был неправ. ощущения.... Бог с ними. Лишь бы помогло. до кишок продирает.
К выборам президента США восстановливайтесь, чтобы не исключили из кандидатов
17 мая 2023
17.05.23, 10:07
Alwayzer писал(а):
17.05.23, 09:11
bhr писал(а):
04.05.23, 17:18
bhr писал(а):
ударноволновая - это по сути имитация вашей же ходьбы с больными ногами
прошел первый сеанс. как же я был неправ. ощущения.... Бог с ними. Лишь бы помогло. до кишок продирает.
К выборам президента США восстановливайтесь, чтобы не исключили из кандидатов
В крайнем случае отложу выборы. Скажу, что не здоров. А куда им деться. Перенесут.
17 мая 2023
17.05.23, 09:11
bhr писал(а):
04.05.23, 17:18
bhr писал(а):
ударноволновая - это по сути имитация вашей же ходьбы с больными ногами
прошел первый сеанс. как же я был неправ. ощущения.... Бог с ними. Лишь бы помогло.
до кишок продирает.
Поможет обязательно! Мама у меня после этих процедур как девочка летает уже несколько лет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, Sashav21, Ирина1510, Татьяна_я и 39 гостей