Импортозамещение! 116 / 2048

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 апр.
05.04.24, 23:58
Lastochka писал(а):
05.04.24, 23:37
Любовь vita писал(а):
05.04.24, 23:27
Lastochka писал(а):
Это то понятно, но спортивные беговые кроссовки реально рассчитаны на определенный пробег, обычно 400-500км( так заявляют), и в среднем это совпадает.
Тоже про такое слышала, но как это посчитать самостоятельно, какой пробег у твоих кроссовок? На вид они абсолютно нормальные и ничем не сигнализируют, что 400-500 км пробежали уже)
Так ты же сам знаешь сколько и как часто ты бегаешь) вот и считаешь ( или часы спортивные показывают).. причем у меня зимние, летние и летние у моря) три разных пары, так примерно и получается) Но я в основном по улице( парку или вдоль моря) бегаю, на дорожке крайне редко, наххМальдивах, например, где выбора нет.
Та-а-ак, пишу себе в список идей - создать "умные" кроссовки. На них будет
LED-индикатор пробега.
И обязательно защита для особо одарённых, чтобы одометр не скручивали, когда бушные кроссы на Авито захотят продать :lol:
06 апр.
06.04.24, 00:15
Лёнька Факел писал(а):
Та-а-ак, пишу себе в список идей - создать "умные" кроссовки. На них будет
LED-индикатор пробега.
Отличная идея!
Это точно было бы очень удобно)
Не риэлтор
06 апр.
05.04.24, 19:05
Kollega писал(а):
05.04.24, 12:17
Иван Терехов писал(а):
Северное сияние это водка и шампанское советское, шампанское с коньяком это бурый медведь,
Разрешите поправить, но тогда, когда ещё не было частной собственности - водка с Салютом/ шампанским называлась в широких кругах - белый медведь, соответственно коньяк с Салютом/ шампанским - бурый медведь. Способ приготовления : сначала наливалась водка потом шипучее, стакан закрывался ладонью и с размаху бился об колено. Начиналась реакция всё начинало бурлить и выпивалось залпом. Пьется как лимонад, приход гарантирован, попробуйте))
Это интересно, есть такой детский коктейль текила бум там 50 на 50 текилы и спрайта и тоже надо бить об барную стойку, об колено или голову . Ещё интересен Каннский коктейль 50 пива 50 портвейна три топора там даже бить об голову не надо
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
06 апр.
05.04.24, 09:28
Владимир Романенко писал(а):
Черноголовка кола так себе.. Добрый кола круче... И делают на том же заводе, где раньше оригу производили.
Единственный аналог кока-колы это кола Evervess. Все остальное даже близко пить невозможно! Во всех более менее приличных гостиницах и ресторанах теперь предлагают ее.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 апр.
06.04.24, 15:10
Elena Naryshkina писал(а):
Единственный аналог кока-колы это кола Evervess
Вы немного ошиблись. Evervess это аналог пепси-колы, а не кока колы. Собственно, газировку под брендом Evervess и выпускает компания PepsiCo.
07 апр.
07.04.24, 10:54
Максим Коробов писал(а):
06.04.24, 15:10
Elena Naryshkina писал(а):
Единственный аналог кока-колы это кола Evervess
Вы немного ошиблись. Evervess это аналог пепси-колы, а не кока колы. Собственно, газировку под брендом Evervess и выпускает компания PepsiCo.
Я про вкус))) это самое приличное
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 апр.
07.04.24, 10:55
Elena Naryshkina писал(а):
Я про вкус))) это самое приличное
Понял. А что можете сказать про вкус газировок под новыми брендами, которые сейчас выпускает Coca-cola, взамен кока-колы, спрайта и фанты. Какая из них самая вкусная на ваш вкус?
07 апр.
Никакого серьёзного импортозамещения я не наблюдаю. Вместо товаров европейского производства стали пользоваться спросом китайские товары. При этом всё китайское стоит столько же, сколько раньше стоило европейское, а любая вещь из Европы является элитной по определению. Но и качество китайских товаров растёт постоянно. Это смягчает падение покупательской способности среднего россиянина.
Это всё имхо, что вижу, как потребитель.
Бизнес же при кредитах под 30% наращивать инвестиции будет только при наличии надёжного административного ресурса. Все ждут стабилизации ситуации.
просто люблю этот форум
08 апр.
07.04.24, 12:12
edelweis))) писал(а):
Никакого серьёзного импортозамещения я не наблюдаю. Вместо товаров европейского производства стали пользоваться спросом китайские товары. При этом всё китайское стоит столько же, сколько раньше стоило европейское, а любая вещь из Европы является элитной по определению. Но и качество китайских товаров растёт постоянно. Это смягчает падение покупательской способности среднего россиянина.
Это всё имхо, что вижу, как потребитель.
Бизнес же при кредитах под 30% наращивать инвестиции будет только при наличии надёжного административного ресурса. Все ждут стабилизации ситуации.
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
08 апр.
08.04.24, 00:56
John Preacher писал(а):
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает
Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
просто люблю этот форум
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость