Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 19:01
Lea ** писал(а):
14.12.20, 18:45
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 18:41
Ира Кочкина писал(а):

А Вы кроме вакцинации других вкладов не знаете? И к Вам, вроде, никто не приставал с вакцинацией, почему Вас именно она так заботит? Боитесь, что отловят и насильно чипируют?
Ира,
ну таки ДА или НЕТ? :lol:
:lol: А какая тут связь? Пандемия есть, а прививку делать стремно, нет пока доказанных и проверенных временем нужных результатов. Я вообще прививок не делаю, обхожусь, но своим глазами вижу больных, не уверена, что все ковидники, но забитые больницы наводят на определенные мысли. А вы в другом измерении живете? :du_ma_et:
Для прививки надо еще дойти в поликлинику и там потусоваться, вот что стремно.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:01
Kira79 писал(а):
Ругалась в чате школьном.
Фрагмент теста по русскому языку.
Сказала (почти) что раз учитель русского допускает такие тесты, то сама она неграмотная и детей оценивать не может.
Переборщила, но взбесила запись в дневнике, что тест делать до тех пор, пока не будет 17 из 17.
Ну переработала слегка :lol:
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 19:03
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 19:01
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 18:50
Ира Кочкина писал(а):


Нет, и что? Что это меняет? Когда Вам говорят, что надо носить маски, меньше ходить в общественные места, Вы в ответ: "а чо Вы не вакцинируетесь??". Какая-то странная у Вас логика.
Больше вопросов к Вам нет :lol:
Ооо, еще и в подписи про число зверя, вот к Вам и Вашей логике точно вопросов больше нет.
Ждут прихода Сатаны, подозреваю, некоторые все же дождутся. :lol: :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 19:01
Lea ** писал(а):
Пандемия есть, а прививку делать стремно, нет пока доказанных и проверенных временем нужных результатов.
Да, вот последнее именно и смущает. Иначе я бы сказала, что 11-клашек надо срочно вакцинировать и выпускать в школы. У них итоговое сочинение с декабря на апрель перенесли, ну и вообще день сурка - снижает внимание и восприимчивость. Сидение за домашним письменным столом рабочим на занятиях продолжается деланием уроков до вечера и так каждый будний день. Это утомляет гораздо больше чем поездка в школу/учеба очная с одноклассниками и учителями/прогулка после школы с друзьями и вечером - уроки
Невыпускные классы страдают не меньше, но ЕГЭ - это серьезнешее событие.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:01
Lea ** писал(а):
А какая тут связь? Пандемия есть, а прививку делать стремно, нет пока доказанных и проверенных временем нужных результатов. Я вообще прививок не делаю, обхожусь, но своим глазами вижу больных, не уверена, что все ковидники, но забитые больницы наводят на определенные мысли. А вы в другом измерении живете?
И не только я в этом другом измерении живу, вот удивительно.
Больницы много лет забиты, Вы этого просто не замечали.
А еще можно поинтересоваться, на сколько сократили больничный фонд за последние 10 лет.
Пандемия есть, но спасаться от нее прививкой не буду, в пандемию верю, в прививку нет.
У меня ни пандемии, ни масок, ни прививок. По крайней мере я последовательна.
Кто боится заразы, тот пусть и защищается.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
14 дек. 2020
Мне даже в голову не пришло бы лезть, что там моим детям по домашке прислали, и писать учителю про двойки.Честно.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
Можно поинтересоваться смертностью в Москве, которая сейчас ни пике и повторяет максимумы лета 2010.
Но это мелочи.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:05
Ира Кочкина писал(а):
Для прививки надо еще дойти в поликлинику и там потусоваться, вот что стремно.
Так там все в масках :)
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
14 дек. 2020
14.12.20, 19:19
Людмила Б_ писал(а):
Кто боится заразы, тот пусть и защищается.
Божечки. Опять. За что
14 дек. 2020
14.12.20, 18:52
Розовый Пони писал(а):
Мадам О,
жесть в том, что отменили нагрузку не у всех детей.
Если вы не понимаете прочитанного, объясняю: в тех школах, где обучение проходит очно, есть каникулы при разных форматах (триместры, четверти) и во время каникул НЕТ никакой нагрузки! Один из моих детей попал на дистант и учится БЕЗ каникул и с домашкой! Под конец года немного облегчили нагрузку по домашнему заданию и в январе у всех каникулы) Программу выполняют полностью. Так понятно? Или будете про какие то разрывы дальше сказки рассказывать?
а вы пропускайте мои рассказы.

мне от ваших рассказов - никак. а вам от моих - отчего-то не очень.

если что, я не знаю, что такое программа и тд. и не знаю, что такое домашка. я этим не занималась, и надеюсь - буду избавлена и впредь. у всех разные дети, разные школы, и теперь, как я понимаю - очень разное образование и очень разное будущее. но совершенно необязательно, чтобы это как-то понимали вы или как-то это вас задевало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, akorz, alex2017, Алексей 28, hazzze, Starogil, Дмитрий 888 77 и 46 гостей