Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 19:19
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 19:01
Lea ** писал(а):
А какая тут связь? Пандемия есть, а прививку делать стремно, нет пока доказанных и проверенных временем нужных результатов. Я вообще прививок не делаю, обхожусь, но своим глазами вижу больных, не уверена, что все ковидники, но забитые больницы наводят на определенные мысли. А вы в другом измерении живете?
И не только я в этом другом измерении живу, вот удивительно.
Больницы много лет забиты, Вы этого просто не замечали.
А еще можно поинтересоваться, на сколько сократили больничный фонд за последние 10 лет.
Пандемия есть, но спасаться от нее прививкой не буду, в пандемию верю, в прививку нет.
У меня ни пандемии, ни масок, ни прививок. По крайней мере я последовательна.
Кто боится заразы, тот пусть и защищается.
Ок, ваша позиция понятна. Не моя забота - заражу или не заражу ( есть ведь легкая форма, человек даже не подозревает, что носит ковид или другой вирус), сам боишься ( а в семье этого бояки были тяжелые случаи или даже потери ) - сам берегись. Я заскринила этот ваш пост. И абсолютно серьезно - здоровья вам и всем вашим близким.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 19:20
andrewst0 писал(а):
Можно поинтересоваться смертностью в Москве, которая сейчас ни пике и повторяет максимумы лета 2010.
Но это мелочи.
Ну и как же ей не повторять, если у человека шанс попасть в больницу только в состоянии ковид-положительный, температура зашкаливает, сатурация вниз. Осмотров никто не проводит, здоровьем не интересуются, только ковид и все.
IceCool
14 дек. 2020
14.12.20, 19:21
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 19:05
Ира Кочкина писал(а):
Для прививки надо еще дойти в поликлинику и там потусоваться, вот что стремно.
Так там все в масках :)
И? Кто-то где-то говорил, что маска дает 100% защиту? Я уже приводила пример, что это как с беременностью: нет ни одного 100%-ного способа предохранения. Но говорить, что "на всё воля божья, все равно никак не убережешься" - это надо быть совсем с хлебушком в голове.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:22
Loccci писал(а):
14.12.20, 19:19
Людмила Б_ писал(а):
Кто боится заразы, тот пусть и защищается.
Божечки. Опять. За что
?
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
14 дек. 2020
14.12.20, 19:22
Lea ** писал(а):
14.12.20, 19:19
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 19:01
Lea ** писал(а):
А какая тут связь? Пандемия есть, а прививку делать стремно, нет пока доказанных и проверенных временем нужных результатов. Я вообще прививок не делаю, обхожусь, но своим глазами вижу больных, не уверена, что все ковидники, но забитые больницы наводят на определенные мысли. А вы в другом измерении живете?
И не только я в этом другом измерении живу, вот удивительно.
Больницы много лет забиты, Вы этого просто не замечали.
А еще можно поинтересоваться, на сколько сократили больничный фонд за последние 10 лет.
Пандемия есть, но спасаться от нее прививкой не буду, в пандемию верю, в прививку нет.
У меня ни пандемии, ни масок, ни прививок. По крайней мере я последовательна.
Кто боится заразы, тот пусть и защищается.
Ок, ваша позиция понятна. Не моя забота - заражу или не заражу ( есть ведь легкая форма, человек даже не подозревает, что носит ковид или другой вирус), сам боишься ( а в семье этого бояки были тяжелые случаи или даже потери ) - сам берегись. Я заскринила этот ваш пост. И абсолютно серьезно - здоровья вам и всем вашим близким.
"Люби себя, чихай на всех" - и при этом типа верующие.
14 дек. 2020
14.12.20, 19:27
Людмила Б_ писал(а):
?
Не к вам лично, а вообще
14 дек. 2020
14.12.20, 19:25
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 19:21
Людмила Б_ писал(а):
14.12.20, 19:05
Ира Кочкина писал(а):
Для прививки надо еще дойти в поликлинику и там потусоваться, вот что стремно.
Так там все в масках :)
И? Кто-то где-то говорил, что маска дает 100% защиту? Я уже приводила пример, что это как с беременностью: нет ни одного 100%-ного способа предохранения. Но говорить, что "на всё воля божья, все равно никак не убережешься" - это надо быть совсем с хлебушком в голове.
Так маска, чтобы не заражать, вроде? Или опять не так?)
IceCool
14 дек. 2020
14.12.20, 19:23
чао писал(а):
14.12.20, 19:20
andrewst0 писал(а):
Можно поинтересоваться смертностью в Москве, которая сейчас ни пике и повторяет максимумы лета 2010.
Но это мелочи.
Ну и как же ей не повторять, если у человека шанс попасть в больницу только в состоянии ковид-положительный, температура зашкаливает, сатурация вниз. Осмотров никто не проводит, здоровьем не интересуются, только ковид и все.
Я не знаю про это.
Я пью цинк для укрепления мембран клеток, В-12 для иммунитета, куркуму с черным перцем как противовоспалительное и септолете при выходе на улицу для профилактики
На улице маску не ношу, в закрытых помещениях надеваю. Трусы же носят не возмущаясь - а тут такоэ... ;;-)))
В январе вакцинируюсь, если допустят. Я пил в свое время солнцедар - и выжил. Мне не страшно.
...
Тут главное наплевательское отношение даже не к себе. К врачам. Которые обязаны суетиться вокруг, если что. А зря.
Последний раз редактировалось andrewst0 14.12.20, 19:34, всего редактировалось 4 раза.
14 дек. 2020
чао,
Быть может, это не только ковид, но и сезонные вирусы. Плюс наслоились хвосты весеннего стресса, тогда ведь очень многие ( я в из числе ) чувствовали всеми своими клеточками притеснения, :lol: в первый раз всегда тяжело, ну а потом смиряешься. Но я вижу, что вокруг очень многие болеют, психосоматика? Не похоже: сопли, кашель, t, апатия. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 19:28
чао писал(а):
14.12.20, 19:25
Ира Кочкина писал(а):
14.12.20, 19:21
Людмила Б_ писал(а):

Так там все в масках :)
И? Кто-то где-то говорил, что маска дает 100% защиту? Я уже приводила пример, что это как с беременностью: нет ни одного 100%-ного способа предохранения. Но говорить, что "на всё воля божья, все равно никак не убережешься" - это надо быть совсем с хлебушком в голове.
Так маска, чтобы не заражать, вроде? Или опять не так?)
Что непонятного-то было в процитированном? Где хоть кто-то утверждал, что это 100% защита?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Sergey557, Павел Рыкалин и 36 гостей