Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2023
Илья Трунилов,
Вот совершенно согласен, кроме одного момента - сохранение их во власти предполагает сохранение страны. Поэтому всё как то со скрипом, но идёт.
А остальное - совершенно точно.
03 сен. 2023
03.09.23, 12:32
Ostas писал(а):
Чего тянуть - я уже выше сказал, вы меня не понимаете.
Я вас прекрасно понимаю. Равно как и понимаю ваше недовольство многим из того, что происходит.
Но это - РЕАЛЬНЫЙ мир, он вот такой ВЕЗДЕ и другого НЕТУ. Вы можете бороться с ним или принять его таким, какой он есть. Убежать от него нельзя, вы просто смените одни проблемы на другие.
И в сотый раз, в отличии от МАССЫ других правителей - товарищ Сталин РЕАЛЬНО думал о благе государства и интересах простого народа.
Не всегда, не везде, слегка по своему - но думал. Это, извините, была особенность социалистического строя.
И Хрущев с Брежневым думали. Дальше - покатилось все по наклонной в пропасть.
А сейчас у нас демократический капитализм. В нем думают о капиталах, контроле над финансовыми потоками и электорате. О народе - никто не думает. Понимаю, что вам это не нравится, но оно так и есть ВЕЗДЕ. Поэтому, самое простое решение - забить НА НИХ и создавать свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2023
03.09.23, 13:10
Олег Назаров писал(а):
03.09.23, 13:03
Илья Трунилов писал(а):
Там ценятся не умные, а лояльные. Умные лица среди высших сановников встречаются крайне редко.
Без комментариев. Если вы считаете свое лицо умным - кто я такой, чтобы с вами спорить?
03.09.23, 13:03
Илья Трунилов писал(а):
Действия нынешних правителей уже давным-давно подчинены только одной цели: сохранению себя во власти. Ни о каких реформах и планах развития страны они не думают. А будущее страны приносят в жертву ради сиюминутной личной выгоды.
США, Англия, Франция, Германия - дальше продолжаем или достаточно?
Мне позволительно быть тупым. Я на себя ответственность за целую страну не брал :)
В демократических странах правительства отвечают перед избирателями. Если правящая партия допустит серьезные ошибки, она проиграет следующие выборы.
Российский политический режим монолитен уже долгие годы. Проблемы просто консервируются. Разбираться с таким "шикарным" наследством придется нашим потомкам.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 сен. 2023
03.09.23, 13:17
Олег Назаров писал(а):

Я вас прекрасно понимаю. Равно как и понимаю ваше недовольство многим из того, что происходит.
Но это - РЕАЛЬНЫЙ мир, он вот такой ВЕЗДЕ и другого НЕТУ. Вы можете бороться с ним или принять его таким, какой он есть. Убежать от него нельзя, вы просто смените одни проблемы на другие.
А сейчас у нас демократический капитализм. В нем думают о капиталах, контроле над финансовыми потоками и электорате. О народе - никто не думает. Понимаю, что вам это не нравится, но оно так и есть ВЕЗДЕ. Поэтому, самое простое решение - забить НА НИХ и создавать свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Когда в реальном мире было распространено рабство и другого уклада жизни люди не знали.
Но потом оказалось, что существует прогресс.
Я ни с кем бороться не буду совершенно точно. Ни с одними не с другими.
Вопрос только в том, будет ли прогресс в нашей (лучшей в мире) стране или будет регресс?
03 сен. 2023
03.09.23, 13:18
Илья Трунилов писал(а):
В демократических странах правительства отвечают перед избирателями. Если правящая партия допустит серьезные ошибки, она проиграет следующие выборы.
Ну до чего ж вы интересно рассказываете. Может еще объясните, скажем, чем для трудового американца отличаются демократы от республиканцев, или в чем для обычного немца разница между ХДС, ХСС, СДПГ или СВПД? Ну или откроете страшную тайну - КАК ИМЕННО президент Франции Макрон отвечает перед своими избирателями? Или, скажем, как ответила перед своими избирателями Лиз Трасс?
03.09.23, 13:18
Илья Трунилов писал(а):
Российский политический режим монолитен уже долгие годы.
Не могу не согласиться, с одним небольшим уточнением. Российский политический режим был монолитным ВСЕГДА. При любых обстоятельствах. Иногда случались смутные времена, но при их окончании - один монолит сменялся на другой. По другому никогда не было и лично я пока не вижу никаких предпосылок того, что когда-то будет по другому.
Не говорю о том, что это хорошо, но если вы не видите реальных ПРИМЕРОВ бардака в сопредельных государствах, которые заигрывались в демократию, в зеркало вам лучше не смотреть.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2023
Политические реалии и управление государство это как зарплата и экономика - не одно и тоже.
03 сен. 2023
03.09.23, 13:28
Ostas писал(а):
Вопрос только в том, будет ли прогресс в нашей (лучшей в мире) стране или будет регресс?
Открываете глаза, смотрите вокруг и сравниваете Россию 2020 с Россией 2010. Вот вам в помощь несколько видео. Что будет дальше ... поглядим.


Вот дворцы Путина, о которых вы может и не слышали.

Можно было построить больше, красивше и лучше? Однозначно. Но построили эти - и это уже хорошо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2023
03.09.23, 13:45
Олег Назаров писал(а):

Можно было построить больше, красивше и лучше? Однозначно. Но построили эти - и это уже хорошо.
Это всё прекрасно, Митволь вон тоже что то строил.
Ну и бордюры конечно кладут.
Дальше то что?
03 сен. 2023
Статья о современной Европе в одной арабской газете.
Европа дышит нефтью как кислородом с начала XX века и с тех пор ископаемое топливо стало главной проблемой всех западных стран. Эта проблема связана с демократией, в том числе с выборами, поставившими энергетику на первое место в лозунгах партий и кандидатов, с одной стороны, а с другой – с трансформацией внутренних кризисов во внешние, главным "действующим лицом" которых является нефть, а затем газ.
Политическое и культурное поведение препятствует серьезным политическим дискуссиям. Общественность, которая чувствует, что находится под угрозой нападения со стороны зла, поддерживает любую политику, основанную на непонимании или переговорах с этим самым источником зла. Со злом необходимо бороться до конца. Как говорится "либо мы их, либо они нас". Поэтому страх используется как политический инструмент, позволяющий избежать дебатов и трудного выбора.
Европейская рациональность – это маска, которая слетает при любом кризисе, каким бы незначительным он ни был, а иррациональность – это ядро ​​враждебного ЕС. Иррациональность заключается в распространении паники, искажении реальности и пропаганде страха перед будущим. Такой подход применяется в каждом кризисе и выводит на свет правых и экстремистов. Политические лидеры опираются на народные массы. Они льстят и нагло врут, и обычно эта лесть сопровождается обещаниями большого процветания. Но откуда ему взяться?
Вот вам взгляд на "демократию" со стороны.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2023
03.09.23, 13:55
Ostas писал(а):
Дальше то что?
Это вы у Зверя спросите. Он вам на раз расскажет сколько еще всего надо построить. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik и 20 гостей