Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 июл. 2012
Тогда повторюсь, на каком основании должны "возвращать" имущество, которое церкви не принадлежало?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
31 июл. 2012
В Америке даже сделали бумажку - "Президент США" - а то ведь могут не поверить...
Так кому принадлежат храмы - Господу? Или отдельно взятой личности?
Все ведь храмы строились когда-то.. на что-то..
Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются...
31 июл. 2012
Государству, принадлежат, народное достояние-если хотите.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
31 июл. 2012
f b писал(а):
Государству, принадлежат, народное достояние-если хотите.

Этро при советской власти бога не было, ну и государству принадлежало, а теперь бог есть - все взад вертай.
Понимаю, как бы невыгодно, а что делать?
31 июл. 2012
klimat писал(а):
Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются...

Ничего очевидного нет. Несколько лет назад в Суздале скрипач восстановил заброшенную церквушку в центре города, давно и успешно превращенную в общественный туалет. Вычистил, побелил внутри и снаружи. Устраивал концерты - там акустика потрясающая.
Я не знаю, чем кончилась та история, но скрипач жаловался, что восстановленную им церковь отбирают.
31 июл. 2012
klimat писал(а):
f b писал(а):
Государству, принадлежат, народное достояние-если хотите.

Этро при советской власти бога не было, ну и государству принадлежало, а теперь бог есть - все взад вертай.
Понимаю, как бы невыгодно, а что делать?


До советов всё было сделано и "вертать" ни кто не собирался. Так где доказательства собственности "церковного имущества?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
31 июл. 2012
*** писал(а):
klimat писал(а):
Очевидные вещи в доказательствах не нуждаются...

Ничего очевидного нет. Несколько лет назад в Суздале скрипач восстановил заброшенную церквушку в центре города, давно и успешно превращенную в общественный туалет. Вычистил, побелил внутри и снаружи. Устраивал концерты - там акустика потрясающая.
Я не знаю, чем кончилась та история, но скрипач жаловался, что восстановленную им церковь отбирают.

Церкви восстанавливают,чтобы потом отдать во исполнение культа... он че то не понял, этот музыкант...
Получается святотаство - народ по привычке крестится - а там не святое место, а черти чего получается...
Ну не можешь ты символ веры - купол с крестом просто так использовать...
Другое дело, что там могут быть баптисты или еще кто - у низ правда это молельные дома, я думаю Финансовому благодетелю это понравится - все просто так, помощь с запада прямым потоком сыпется, хорошо, халява плиз - все против православной церкви - значит хорошо!
31 июл. 2012
Ну всё как и всегда, а ответа как не было так и нет, и не удивительно.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
31 июл. 2012
А мне кажется, что церковь, как организационный субъект владеющий имуществом, пытается проглатить слишком много этого самого имущества. Несоразмерно количеству воцерковленных верующих, и возможностям назначить на каждый церковный объект нормального вменяемого служителя, получившего соответвующее образование. Не говоря про то, что отбирают парки, скверы, детские площадки, где когда-то находились церковные строения, детскую больницу в Подмосковье. В городе, где живут мои родители, предлагают снести спорткомплекс в центре города, что бы восстановить большой храм, который 90 лет как снесен. При этом в церкви только и разговоров, что прихожан мало.
Климат, вы правильно пишите, только не разделяете церковь, как место таинств и административную составляющую госкорпорации РПЦ.
P.S.Мне сегодня на юр. лицо опять прислали просьбу о помощи переданному в ужасном состоянии храму...
31 июл. 2012
Васяnew писал(а):
А мне кажется, что церковь, как организационный субъект владеющий имуществом, пытается проглатить слишком много этого самого имущества. Несоразмерно количеству воцерковленных верующих, и возможностям назначить на каждый церковный объект нормального вменяемого служителя, получившего соответвующее образование. Не говоря про то, что отбирают парки, скверы, детские площадки, где когда-то находились церковные строения, детскую больницу в Подмосковье. В городе, где живут мои родители, предлагают снести спорткомплекс в центре города, что бы восстановить большой храм, который 90 лет как снесен. При этом в церкви только и разговоров, что прихожан мало.
Климат, вы правильно пишите, только не разделяете церковь, как место таинств и административную составляющую госкорпорации РПЦ.
P.S.Мне сегодня на юр. лицо опять прислали просьбу о помощи переданному в ужасном состоянии храму...

В таких просьбах больше от мошенничества.
Количество прослушанных мною на этот предмет всевозможных предостережений - и не сосчитать... короче скорее всего мошенники...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, Jfisuev, Mail.ru [Bot] и 18 гостей