Сухое вино. Знатоки, ау! 635 / 6841

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв.
08.01.24, 16:50
Cleo писал(а):
08.01.24, 16:42
Юлия Битузе писал(а):
Cleo


Спросите у них, где можно насладиться александроули(это красное)
Хванчкары же полно во всем мире
Уже дома, уже не спрошу))) Александроули - это один из двух сортов винограда, из которого и делают Хванчкару, если что:)) Если следовать логике площади этих виноградников, то Александроули, видимо, тоже уже в «Лондоне» :lol: По поводу «полно во всем мире» - ну нет у Грузии таких ресурсов. Мы не о порошковом пойле, конечно, этого добра полно, да
я грузинские вина нахожу в любой точке мира

в Ницце и в Каннах есть оптовый поставщик, я пользуюсь
в Майами мои друзья находят грузинские вина
из чего исхожу, что не такие уж они и редкие
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв.
08.01.24, 16:38
Cleo писал(а):
08.01.24, 16:35
moikotik писал(а):
08.01.24, 16:19
Cleo писал(а):
Хоть тема про сухие вина, поделюсь все-же тут, вдруг будет полезно) В вином туре в Грузии спросила гида, где лучше купить хорошую Хванчкару) Гид сказал, что в Грузии Хванчкара не продается, как впрочем и в России😂. То есть что-то продается, но это просто этикетка, Хванчкары в этих бутылках нет. В регионе Рача, где растут два сорта винограда, необходимые для этого вина, площадь виноградников настолько мала, что, разлив очень ограничен. Например, в этом году было произведено око 1000 бутылок, все они были отправлены на экспорт, на 90 % в Лондон, в дорогие рестораны :ne_vi_del:
Держу пари, что очередная грузинская байка. Не то, что 90% хванчкары в продаже к хванчкаре отношения не имеет (здесь все логично), а про Лондон. Потому что нигде, кроме России и самой Грузиии грузинские вина не интересны, а хванчкара - и подавно.
Все может быть) В том числе и какая-нибудь грузинская диаспора в Бритахе или где-то еще, которая себе же эту хванчкару и продает))))
Диаспора? Это которая сортиры моет? Сомневаюсь. Да и в любом случае, как говорили у нас, "далеко бегать целоваться". Проще и дороже можно продать на более близких рынках.
А вот легенды сочинять древние кавказские народы завсегда мастера.
08 янв.
08.01.24, 17:03
Юлия Битузе писал(а):
08.01.24, 16:50
Cleo писал(а):
08.01.24, 16:42
Юлия Битузе писал(а):
Cleo


Спросите у них, где можно насладиться александроули(это красное)
Хванчкары же полно во всем мире
Уже дома, уже не спрошу))) Александроули - это один из двух сортов винограда, из которого и делают Хванчкару, если что:)) Если следовать логике площади этих виноградников, то Александроули, видимо, тоже уже в «Лондоне» :lol: По поводу «полно во всем мире» - ну нет у Грузии таких ресурсов. Мы не о порошковом пойле, конечно, этого добра полно, да
я грузинские вина нахожу в любой точке мира

в Ницце и в Каннах есть оптовый поставщик, я пользуюсь
в Майами мои друзья находят грузинские вина
из чего исхожу, что не такие уж они и редкие
Они не редкие, редко хорошие можно купить:)))
08 янв.
08.01.24, 17:09
moikotik писал(а):
08.01.24, 16:38
Cleo писал(а):
08.01.24, 16:35
moikotik писал(а):


Держу пари, что очередная грузинская байка. Не то, что 90% хванчкары в продаже к хванчкаре отношения не имеет (здесь все логично), а про Лондон. Потому что нигде, кроме России и самой Грузиии грузинские вина не интересны, а хванчкара - и подавно.
Все может быть) В том числе и какая-нибудь грузинская диаспора в Бритахе или где-то еще, которая себе же эту хванчкару и продает))))
Диаспора? Это которая сортиры моет? Сомневаюсь. Да и в любом случае, как говорили у нас, "далеко бегать целоваться". Проще и дороже можно продать на более близких рынках.
А вот легенды сочинять древние кавказские народы завсегда мастера.
Легенды всем нужны, без них скучно)) На все близкие рынки они продают заводские вина с любыми этикетками и названиями и по-соседски подороже😄 Просто мой вопрос был, где купить хорошее, то есть без добавления сахара (оно натуральное полусладкое), выдержанное в квери, вот и ответил, что такое есть, но не тут ))))
09 янв.
Чет ржу) открыла винную карту ресторана внешняя ссылка
934 фунта за бутылку порадовали:))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 15 гостей