Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2023
03.09.23, 17:55
Илья Трунилов писал(а):
Себя и своих детей нельзя приносить в жертву любой идее. Государство должно существовать для людей, а не люди для государства.
МГУ - второй после ВШЭ рассадник крамолы и кузница инакомыслящих.
...
Если бы в ВОВ и в период восстаноаления народного хозяйства миллионы советских людей не жертвовали собой, России сейчас просто не было бы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 сен. 2023
03.09.23, 17:55
Илья Трунилов писал(а):
Себя и своих детей нельзя приносить в жертву любой идее. Государство должно существовать для людей, а не люди для государства.
А Кант считал по другому:
Он считал что государство должно существовать для обеспечения безопасности и справедливости, а не для исполнения любых прихотей людей, при том что подлинная безопасность и справедливость не могут бьть осуществлены где-либо, если они не реализованы везде, и поэтому высшей целью любого справедливого государства должна быть глобальная безопасность и глобальная справедлиовсть.
★★★★★
03 сен. 2023
03.09.23, 19:03
Николай Тюленев писал(а):
МГУ - второй после ВШЭ рассадник крамолы и кузница инакомыслящих
"Ученье — вот чума; ученость — вот причина".
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 сен. 2023
03.09.23, 19:15
Илья Трунилов писал(а):
03.09.23, 19:03
Николай Тюленев писал(а):
МГУ - второй после ВШЭ рассадник крамолы и кузница инакомыслящих
"Ученье — вот чума; ученость — вот причина".
Чем больше я Вас читаю, тем больше недоумеваю ...
Как Вы могли работать у Степановой с её двумя извилинами? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 сен. 2023
03.09.23, 13:17
Олег Назаров писал(а):
А сейчас у нас демократический капитализм
Насчет демократический эт вы прям хватанули. ;;-)))
Все не так. В России банальный периферийный капитализм. Капитализм бывает периферийный и капитализм стран метрополий. Вторые сладко живут за счет грабежа первых. Первые зависимы от вторых экономически, бывает и политически.
★★★★★
03 сен. 2023
03.09.23, 19:19
Николай Тюленев писал(а):
Чем больше я Вас читаю, тем больше недоумеваю ...
Как Вы могли работать у Степановой с её двумя извилинами?
Может чем-то приглянулись друг другу?
03.09.23, 19:21
T34RUS писал(а):
Насчет демократический эт вы прям хватанули.
Все не так. В России банальный периферийный капитализм.
Ничего удивительного. Мы с вами просто ПО РАЗНОМУ относимся к России. Поэтому для меня - демократический, а для вас - периферийный.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 сен. 2023
03.09.23, 19:19
Николай Тюленев писал(а):
Как Вы могли работать у Степановой
Я работал и работаю у Карины. Она окончила Бауманку. Кстати сказать, у нас с ней немного разные политические взгляды. Что не мешает нам хорошо относиться друг к другу :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 сен. 2023
03.09.23, 19:21
T34RUS писал(а):
Насчет демократический эт вы прям хватанули.
Не знаю, что именно хватанул Олег (имеет право, между прочим, тем более в выходной), но я в этом с ним согласен. А вас что именно насмешило?
03 сен. 2023
03.09.23, 19:38
Илья Трунилов писал(а):
Она окончила Бауманку.
Мы знакомы.
Проводили общую сделку, когда они ещё сидели на Арбате.
Тоже странно, как бауманка пригрела и долго терпела Киани со Степановой.
Впрочем, это совсем другая история ....
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 сен. 2023
03.09.23, 19:21
T34RUS писал(а):
03.09.23, 13:17
Олег Назаров писал(а):
А сейчас у нас демократический капитализм
Насчет демократический эт вы прям хватанули. ;;-)))
Все не так. В России банальный периферийный капитализм. Капитализм бывает периферийный и капитализм стран метрополий. Вторые сладко живут за счет грабежа первых. Первые зависимы от вторых экономически, бывает и политически.
Да, капитализм прекрасно существует в любых системах - демократия, автократия, монархия.
Никакой демократии в нашей стране нет. В автократиях капитализм и рыночная экономика хорошо себя чувствуют и обеспечивают базовые потребности граждан, но «лифта» во власть, разнообразия партии нет. Разнообразие формальное есть, но оно для видимости и обслуживания интересов автократии.
Интересы народа больше обслуживает финансовый блок правительства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Л., Елена Г. Комиссарова, Домикофф и 9 гостей