Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 июн. 2020
14.06.20, 00:43
Sirius73 писал(а):

Я против принудительной вакцинации.
Вы против вакцинации в принципе, как я понимаю... Не только принудительной. Ведь добровольно Вы тоже против?

П.с. я, наверное, тоже против принудительной... В какой-то степени.
Но категорически за вакцинацию.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 00:44
Fontanera писал(а):
14.06.20, 00:33
*Анастасия* писал(а):
Мне вот интересно ещё...
Как объясняют противники официальной медицины тот факт, что ещё пару-тройку сотен лет назад продолжительность жизни была значительно ниже, чем сегодня... А детская смертность - в разы выше...
Ведь явно не улучшением экологии ;)
исчезновения болезней , насколько я слышала, по одной из версий, связывают в первую очередь с цивилизацией:)))) ну типа санитарные условия улучшились, вот поэтому все болезни и пропали, а не прививки и развитие медицины
Правда? Да где ж вы все это читаете? Хоть кто, поделитесь источником
14 июн. 2020
14.06.20, 00:50
Алексай писал(а):
14.06.20, 00:44
Fontanera писал(а):
14.06.20, 00:33
*Анастасия* писал(а):
Мне вот интересно ещё...
Как объясняют противники официальной медицины тот факт, что ещё пару-тройку сотен лет назад продолжительность жизни была значительно ниже, чем сегодня... А детская смертность - в разы выше...
Ведь явно не улучшением экологии ;)
исчезновения болезней , насколько я слышала, по одной из версий, связывают в первую очередь с цивилизацией:)))) ну типа санитарные условия улучшились, вот поэтому все болезни и пропали, а не прививки и развитие медицины
Правда? Да где ж вы все это читаете? Хоть кто, поделитесь источником
это я пересказываю просто один из увиденных (неоднократно) аргументов против вакцинации. это не мой аргумент:)))
14 июн. 2020
14.06.20, 00:44
Fontanera писал(а):

исчезновения болезней , насколько я слышала, по одной из версий, связывают в первую очередь с цивилизацией:)))) ну типа санитарные условия улучшились, вот поэтому все болезни и пропали, а не прививки и развитие медицины
Да, это основной ответ антипрививочников)
Тогда возникает следующий вопрос: сейчас в мегаполисах скопления людей в сотни раз выше, чем тогда ... как одно из проявлений этой самой цивилизации.. благоприятная среда для передачи воздушно -капельным путем
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 00:49
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:43
Sirius73 писал(а):

Я против принудительной вакцинации.
Вы против вакцинации в принципе, как я понимаю... Не только принудительной. Ведь добровольно Вы тоже против?

П.с. я, наверное, тоже против принудительной... В какой-то степени.
Но категорически за вакцинацию.
Принуждение здесь за уши притянуто, версию предположили и понесло
14 июн. 2020
14.06.20, 00:51
Fontanera писал(а):
14.06.20, 00:50
Алексай писал(а):
14.06.20, 00:44
Fontanera писал(а):

исчезновения болезней , насколько я слышала, по одной из версий, связывают в первую очередь с цивилизацией:)))) ну типа санитарные условия улучшились, вот поэтому все болезни и пропали, а не прививки и развитие медицины
Правда? Да где ж вы все это читаете? Хоть кто, поделитесь источником
это я пересказываю просто один из увиденных (неоднократно) аргументов против вакцинации. это не мой аргумент:)))
Но свое мнение вы на этом основываете?
14 июн. 2020
14.06.20, 00:46
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:40
Sirius73 писал(а):
Давайте детям сразу после рождения вырезать аппендицит! А вдруг заболит? Или давайте отрежем ногу, а вдруг гангрена?
Ваша аналогия не совсем ...аналогичная.
"Вырезать аппендицит" на всякий случай = лечить противотуберкулезными препаратами на всякий случай, вдруг заболеет.
Вакцинация = профилактика.
Пример с аппендицитом - про то, что нужно взвешивать риски от вмешательства и невмешательства
Хорошо.
Тогда какой риск, что человек заболеет туберкулёзом?
Как его посчитать?
Прививка - не 100% гарантия, плюс могут быть осложнения.
К тому пишут, что

"Сегодня бациллами Коха инфицировано около трети населения Земли. Из этого не следует, что все эти люди больны. На самом деле патологические процессы развиваются лишь у 5–7% зараженных..."
Спрашивается, зачем ставить БЦЖ?
PS; ВОЗ тоже признал, что она неэффективна.
14 июн. 2020
14.06.20, 00:52
Алексай писал(а):
14.06.20, 00:49
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:43
Sirius73 писал(а):

Я против принудительной вакцинации.
Вы против вакцинации в принципе, как я понимаю... Не только принудительной. Ведь добровольно Вы тоже против?

П.с. я, наверное, тоже против принудительной... В какой-то степени.
Но категорически за вакцинацию.
Принуждение здесь за уши притянуто, версию предположили и понесло
Я знаю.
Просто хочется ясности и не хочется недосказанности...
Типа я против принудительной.. но и добровольно тоже нет...
И люди сейчас живут дольше.. не благодаря оф.медицине ,а так .. само собой..
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 00:53
Алексай писал(а):
14.06.20, 00:51
Fontanera писал(а):
14.06.20, 00:50
Алексай писал(а):


Правда? Да где ж вы все это читаете? Хоть кто, поделитесь источником
это я пересказываю просто один из увиденных (неоднократно) аргументов против вакцинации. это не мой аргумент:)))
Но свое мнение вы на этом основываете?
какое именно мнение? не поняла вас, правда.
я не пропагандирую тот аргумент:)
Последний раз редактировалось Fontanera 14.06.20, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2020
14.06.20, 00:53
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:46
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:40
Sirius73 писал(а):
Давайте детям сразу после рождения вырезать аппендицит! А вдруг заболит? Или давайте отрежем ногу, а вдруг гангрена?
Ваша аналогия не совсем ...аналогичная.
"Вырезать аппендицит" на всякий случай = лечить противотуберкулезными препаратами на всякий случай, вдруг заболеет.
Вакцинация = профилактика.
Пример с аппендицитом - про то, что нужно взвешивать риски от вмешательства и невмешательства
Хорошо.
Тогда какой риск, что человек заболеет туберкулёзом?
Как его посчитать?
Прививка - не 100% гарантия, плюс могут быть осложнения.
К тому пишут, что

"Сегодня бациллами Коха инфицировано около трети населения Земли. Из этого не следует, что все эти люди больны. На самом деле патологические процессы развиваются лишь у 5–7% зараженных..."
Спрашивается, зачем ставить БЦЖ?
PS; ВОЗ тоже признал, что она неэффективна.
Неужели "ЗОЖ"никам более не дано как цитировать Яндекс здоровье
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, logoper, OlgaP. и 25 гостей