Про школы 5454 / 66152

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 22:06
Alonna писал(а):
24.09.21, 19:53
чао писал(а):
24.09.21, 19:47
andrewst0 писал(а):


Я зарплаты помню.
И цены на недвижимость.
Премиум- класс $1000/м2 в начале года и 1700 в конце
А если освежить память? Новостройки на Фрунзенской 2500 юс/м2.
ЧАО, это речь про какой год?
2003 емнп
IceCool
24 сен. 2021
24.09.21, 22:09
Alonna писал(а):
24.09.21, 21:56
Kalendar писал(а):
24.09.21, 21:20
Loccci писал(а):
Одноклассница ребенка, изза которой вечь класс на карантине по ковиду, всей семьей в больнице :-( пишет большой поток заболевших, пожилых мало, в основном возраст 40-55
Не удивительно, у нас антипрививочников сколько в стране, даже ЕДРО столько на выборах официально не набирает.))
Все может быть...., у меня из знакомых антипрививочников пока никто не заболел, из привитых 11 человек с интервалом 2-6 месяцев после прививки.
Пусть ревакцинируются, каждые 2 месяца, но лучше помесячно, на всякий случай.
24 сен. 2021
Премиум-класс в 2003 - 1000$ ?!! :sh_ok: В 2002 году в ЮЗАО панель - 1000$ , разве нет?
24 сен. 2021
24.09.21, 22:32
Alonna писал(а):
Премиум-класс 1000$ ?!! :sh_ok: В 2002 году в ЮЗАО панель - 1000$ , разве нет?
Лень сейчас архивы поднимать. Но. похоже на правду. Премиум в епенях, может и 1000юс)) Все как всегда.
IceCool
24 сен. 2021
24.09.21, 21:04
ir-ka писал(а):
24.09.21, 19:35
Устричка писал(а):
24.09.21, 19:19
Ланалика писал(а):

А меня молодит маска на лице 😂 славянский тип лица - морщин нет на лбу, у глаз, все вниз ползет 😭😂
А меня смас лифтинг :lol:
Это что за зверь?
Это аппаратная ультразвуковая подтяжка
Не риэлтор
24 сен. 2021
24.09.21, 22:45
Устричка писал(а):
24.09.21, 21:04
ir-ka писал(а):
24.09.21, 19:35
Устричка писал(а):


А меня смас лифтинг :lol:
Это что за зверь?
Это аппаратная ультразвуковая подтяжка
Спасибо. Может когда и пригодится. Вдруг захочу в 50 выглядеть на 30, поможет?) Или сколько "скинуть" такой процедурой можно?
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 сен. 2021
24.09.21, 22:47
ir-ka писал(а):
24.09.21, 22:45
Устричка писал(а):
24.09.21, 21:04
ir-ka писал(а):


Это что за зверь?
Это аппаратная ультразвуковая подтяжка
Спасибо. Может когда и пригодится. Вдруг захочу в 50 выглядеть на 30, поможет?) Или сколько "скинуть" такой процедурой можно?
Не кокетничай, ты и так молодо выглядишь, даже не скажешь, что тебе 50+
24 сен. 2021
24.09.21, 22:47
ir-ka писал(а):
я. Вдруг захочу в 50 выглядеть на 30, поможет?) Ил
Не, ну это вряд ли)
Но «качество» кожи, действительно, улучшается, подтягивается, уходит «дряблость» и мелкие морщины
Не риэлтор
24 сен. 2021
24.09.21, 22:53
Устричка писал(а):
24.09.21, 22:47
ir-ka писал(а):
я. Вдруг захочу в 50 выглядеть на 30, поможет?) Ил
Не, ну это вряд ли)
Но «качество» кожи, действительно, улучшается, подтягивается, уходит «дряблость» и мелкие морщины
И это лишь один раз сходить "налево"?
24 сен. 2021
24.09.21, 18:33
andrewst0 писал(а):
Теперь остается поверить, что зарплата проектанта - молодого специалиста девятикратно превышала средний показатель.
Впрочем, ничего удивительного, когда речь идет о самопридуманном феномене.
Месси проектировки и Марадоне продажи недвижимости.
В недвижимости я просто "примусы починяю" и вроде неплохо
В проектировании тоже не претендую на Месси.
Немножко "бенефиса"
2003 год ..плавный переход от ватманов и карандаша к автокаду..У нас на потоке ПГС три диплома были в автокаде, один мой..В нашей группе только мой. Красный диплом у нас в группе только мой.
В нашей группе учился Вовочка (чуть Ванечка не написала)..слабенький такой студент..бездельник..ну совсем ноль. Но мама у него оказалась директор (и ГИП) оч прогрессивной курской проектной фирмы..И он увидев мой диплом в автокаде и вообще Белова умная..почему-то подошел ко мне и предложил прийти на собеседование к его маме...фамилия ее Дурач Валентина.
Пришла..и обнаружила там совершенно гениальную (мне мало гениев в проектировании встречалось) Шевцову Нину Степановну, гл конструктор и нач отдела (точнее она там была всем, только почти бесплатно)...Молодых спецов у нее не было, меня взяли. И конечно молодой спец в состоянии "гнать" большой объем чертежей, только проверяй.
Работаю месяц..зп у меня была 8000р..что оказывается высоко :ne_vi_del: я была уверена, что работаю бесплатно..тк расцвет проектирования..проектные работы дороги.
Вот работаю месяц..и звонит мне Машошин Женька, тот самый второй из трех у кого диплом в автокаде (он из параллельной группы)..Ань, как дела? Да вроде норм...проектирую..Блин, а я траншеи по холоду за работяг копаю..ппц. ???? Прорабом пошел, никто не слушает ничего, никто не делает ни хера и тд и тп..А Женя, он второй гений, которых я видела (лучший студент за всю историю ПГС Курска)))..такой худенький в очечках, интеллигент.. Жень, ну какой ты прораб????? Да, вообще Ань.я решил уходит из строительства..Жень, я с Шевцовой поговорю..завтра.. Нина Степановна, ну вот реальный гений!!!! Шевцова с радостью восприняла появление еще одного молодого спеца..в коллективе.
Сейчас у Машошина своя проектная фирма в Курске..а Шевцова у него все еще работает и никто не обижен.
Называю все ФИО, тк эти люди не будут против моих "мемуаров" :lol: они мне в жизни благодарны))) и уверена все подтвердят..фб они есть у меня в друзьях частично, если кто ищет правды)))
Работаем мы в молодым коллективе, Женька притаскивает еще двух краснодипломников..из своей группы.
Дурач видя, что молодые спецы это бомба и находка..приглашает из Самары молодых архитекторов..жилье она им предоставляла как иногородним..кв в бизнес классе курска..Те поработав в Курске месяца три, сваливают в ужасе и от зп 8000, и из самого города в Москву
Но все мы сдружились, было время..когда еще друзья появлялись :lol:
У Дурачихи огромный объем работы, маленькая зп..нагрузка ахова..Шевцова работает как автомат..Молодые спецы ведут полный цикл от фундамента до крыши (так в Москве не работают и это было диво, когда я приехала)..а работы море, а зп слезы..Причем у Шевцовой зп немногим больше..чем у молодого спеца меня..
Ну я не терплю в жизни несправедливости :lol: капаю ей на мозг..Нина Степановна, на Вас вся фирма держится..Вы же бесплатная раб сила..себя не жалко? Парней пожалейте.. Вам (нам) всем не платят..так еще не уважают, потому что не платят..
Все, я пишу заявление и уезжаю в Москву..
Нина Степановна взбодрилась..взяла Женьку и еще нескольких парней и быстро повысила зп вдвое (что было уже для Курска немало) и договорилась про квартиры после 3 лет (здесь мб 5 лет работы) в другом месте (фирма называлсь Графит) всем им дали 3-х комнатные квартиры..в Курске.. те стали норм платить и плюс дали квартиры...оставляет меня, но я твердо решила Москва :lol:
Дурачиха тоже повышает всем нам зп до целых 12 тыр..но мы все уходим.
Я в Мрскву..где девчонки архитекторы (см выше) дали мне телефоны моспроекта..они на тот момент здесь уже работали
Я дозваниваюсь в мастерскую ОСК..там случайно берет трубку гл конструктор..совершенно случайно я попадаю в моспроект на работу.
В отделе ОСК, в группе Андреевой (меня распределяют к ней) следующая оплата труда..сколько наработал -столько получил. Были спецы со стажем 20 лет, с зп в два раза меньше моей. После Шевцововй и ее подхода .."молодой спец может все"..я диво дивное для ОСК..здесь конечно люди менее самостоятельны. Я знаю СКАД, черчу большой объем, понимаю полный цикл..Да еще считаю в СКАДЕ (тогда это было редкость..для ОСК невиданная редкость..считал только гл консруктор)
Работаем мы в моспроекте год наверное...это просто рай для проектировщика был тогда (СЕЙЧАС НЕТ!!!)
И Тут гл конструктор подходит и говорит мы уходим..ты с нами? (ко мне он подошел к первой из всего ОСК)..нач мастерской открывает свою фирму..на этом рай начал заканчиваться..
Но мы уходим.
Зп по прежнему высокая..но в моспроекте была стабильность..
И тут я собираюсь в декрет в 2006..а у меня белая зп здесь только половина.. Перед декретом..мне в конверте отдали все декретные и выплаты до 1,5 лет из расчета по максимуму..со словами, что из-за нашей серой зп не должны страдать беременные....и тд и тп :lol:
ПС.. люди проектировщики (молодые спецы 23 года), кто получил в Курске квартиры в 2004 году..есть.
Люди, кто может подтвердить мои 46 тыр есть..
Могу всех предоставить :lol:
Не знаю что было в средних зп в 2003-2005...но явно не 10 тыр в Москве у проектировщиков. И в Курске не 10
Сейчас совсем др история в проектировании..Я бы сказала все достаточно усложнилось..Но все равно жить можно...и зп совсем не 50
Сейчас мне кажется расцвет не специалистов типа проектировщиков и стабильных архитекторов..а тема инста дизайнеров..вот это тема.. :lol: Но "мои" архитекторы не горят желанием ими становится..мне разве что надо стать инста дизайнером, чтобы их растолкать)))) Сейчас я по прежнему считаю, что зп снова небольшие у них для объема работ :lol: Но им уже 40))) Нет того блеска в глазах, а не свернуть ли нам горы :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей