Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мар. 2020
29.03.20, 19:45
Ashrafieh писал(а):
Кстати, к вопросу темы - в какой части изменится мир ? Поскольку мы все больше и больше переходим в виртуальный мир, вот таких "гостей" будет все больше и больше и нам надо будет научиться жить с этим.

Всегда помнить, что где-то совсем рядом есть люди, которые по каким-то им одним известным причинам решают направить свою энергию на - даже затрудняюсь сформулировать на что - на какое-то привлечение к себе внимания.

Меня в этой ситуации удивляют не угрозы (реальные или виртуальные), а бессмысленность и немотивированность всего этого. Хочешь, чтобы с тобой общались - так общайся нормально и все будут только рады. А когда ненормально - то не рады. Насильно мил никогда не будешь (c)
От безделья, я думаю. Скушшшно, болезному, а на другие развлечения мозгов не хватает. Прям пожалеть идиота. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2020
Просто для информации, как меняется ежедневный мир, в котором живем. Утром местная пресса в Эмиратах пишет про развертывание по стране вот таких мобильных пунктов, где можно провериться на коронавирус, не выходя из машины - см. по ссылке (там видео 2'40', сам тест с 1'34''). Хоть и на английском, но для физических действий перевод не нужен :)
P.S. Местный комендантский час продлили до 04 апреля. Только сейчас называют его "время для дезинфекции"

внешняя ссылка
30 мар. 2020
Про новости из мира финансов, которые могут помочь быть более спокойными и уверенными в это время :

1. Еще раз хочу обратить внимание на СБП (Систему Быстрых Платежей) Центрального Банка России.
Эта система позволяет переводить деньги между своими рублевыми счетами в российских банках в режиме онлайн (зачисление через пару секунд после отправки денег) 24 часа 7 дней в неделю (то есть даже ночью) и пока бесплатно ! (с ограничениями по суммам - зависит от банков) . Это сейчас может быть актуально в связи с введенными ограничениями в Москве.
Из 11 системно значимых банков к ней подключились 10, исключение Сбербанк, который обещает подключиться к маю.


2. Тем, у кого банковские карточки заканчивают свое действие в марте 2020 : cтандартная процедура в такой ситуации - нужно физически явиться в офис банка и получить лично новую карточку и потом ее активировать (ну или другим способом получись ее лично или по нотариальной доверенности). В связи с введенными ограничениями на перемещения личный поход в банк сейчас невозможен.
Visa и Mastercard уже обратились к российским банкам с рекомендацией автоматически продлить действие таких карточек, которые заканчивают свое действие в марте 2020. Решение каждый банк-эмитент карточек будет принимать сам - принимать ли рекомендации Visa и Mastercard к действию или нет. Одна из моих российских карточек тоже заканчивает свое действие в марте 2020 и я уже общался с этим банком - но там пока обещают подумать над этим вопросом ;) Т.е. надеяться 100 % на это не надо, но шанс есть, что именно ваш банк прислушается к советам платежных систем и пойдет на встречу своим клиентам.
30 мар. 2020
30.03.20, 09:27
Ashrafieh писал(а):
Про новости из мира финансов, которые могут помочь быть более спокойными и уверенными в это время :

1. Еще раз хочу обратить внимание на СБП (Систему Быстрых Платежей) Центрального Банка России.
Эта система позволяет переводить деньги между своими рублевыми счетами в российских банках в режиме онлайн (зачисление через пару секунд после отправки денег) 24 часа 7 дней в неделю (то есть даже ночью) и пока бесплатно ! (с ограничениями по суммам - зависит от банков) . Это сейчас может быть актуально в связи с введенными ограничениями в Москве.
Из 11 системно значимых банков к ней подключились 10, исключение Сбербанк, который обещает подключиться к маю.


2. Тем, у кого банковские карточки заканчивают свое действие в марте 2020 : cтандартная процедура в такой ситуации - нужно физически явиться в офис банка и получить лично новую карточку и потом ее активировать (ну или другим способом получись ее лично или по нотариальной доверенности). В связи с введенными ограничениями на перемещения личный поход в банк сейчас невозможен.
Visa и Mastercard уже обратились к российским банкам с рекомендацией автоматически продлить действие таких карточек, которые заканчивают свое действие в марте 2020. Решение каждый банк-эмитент карточек будет принимать сам - принимать ли рекомендации Visa и Mastercard к действию или нет. Одна из моих российских карточек тоже заканчивает свое действие в марте 2020 и я уже общался с этим банком - но там пока обещают подумать над этим вопросом ;) Т.е. надеяться 100 % на это не надо, но шанс есть, что именно ваш банк прислушается к советам платежных систем и пойдет на встречу своим клиентам.
Мне Визу пролонгировали автоматически.
МС в июне истекает.
И еще пару карт нужно активировать с февраля- руки и ноги не доходили.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2020
30.03.20, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
Мне Визу пролонгировали автоматически.
МС в июне истекает.
И еще пару карт нужно активировать с февраля- руки и ноги не доходили.
Ирина,

Мы правильно друг друга понимаем, что "пролонгировали" - имеется в виду не новую автоматом выпустили (без вашей заявки), а срок действия старой (которая истекала в марта 2020) продлили без замены старой карточки на новую ? Если так, не подскажете - (1) на какой срок продлили срок действия старой и (2) имя такого оперативного и клиентоориентированного банка ?
30 мар. 2020
30.03.20, 12:47
Ashrafieh писал(а):
30.03.20, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
Мне Визу пролонгировали автоматически.
МС в июне истекает.
И еще пару карт нужно активировать с февраля- руки и ноги не доходили.
Ирина,

Мы правильно друг друга понимаем, что "пролонгировали" - имеется в виду не новую автоматом выпустили (без вашей заявки), а срок действия старой (которая истекала в марта 2020) продлили без замены старой карточки на новую ? Если так, не подскажете - (1) на какой срок продлили срок действия старой и (2) имя такого оперативного и клиентоориентированного банка ?
Евгений, угадайте эту мелодию с двух нот?))
Сбербанк, конечно. Я думаю Греф что-то знает.
А теперь по-порядку.
В феврале в разных банках закончился срок обслуживания моих карт. Карты в банке перевыпустили без моей заявки. Карты меня ждут физически в отделениях.
В марте истек срок действия визы в сбере. Вчера мне пришло смс странного содержания. Просто виза классик.
Я проверила в лк все карты.
Так вот в сбере на новые-старые карты деньги зачисляются и с них переводятся.
Номера карт прежние. Cvc на пластиковых носителях возможно новые.
В другом банке карта находится в статусе неактивирована и с ней никаких операций в любом формате не произвести.
Сейчас буду тестировать новые карты в эплпэи. У меня к эплпэю привязаны другие карты.
Если подключатся по старым реквизитам, то считаем, что карты в сбере стали виртуальными.
Срок продления на 4 года.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2020
Как реагирует мир :

В ОАЭ появилась сегодня официальная информации от Fuel Price Committee (Комитет по ценам на топливо) о том, что в апреле цены на топливо упадут более, чем на 10 % по сравнению с мартом. И такие вот цифры ( я перевел в рубли через кросс курс с долларом по курсу ЦБ РФ 77,73 рубля за 1 доллар на сегодня) :

• Super 98: 1,91 дирхам (40,5 рубля) - по сравнению с 2,16 дирхам (45,8 рубля) за 1 литр в марте

• Специальное предложение 95: 1,80 дирхам (38,1 рубля) - по сравнению с 2,04 дирхам (43,3 рубля) за 1 литр в марте

Чуть меньшее падение цен будет на дизельное топливо :

• Дизельное топливо: 2.06 дирхам (43,7 рубля) - 2.25 дирхам (47,7 рубля) за 1 литр в марте


P.S. Если переводить в рубли по курсу на начало марта (67 рублей за 1 доллар), то в абсолютном выражении в рублях цены будут еще на процентов 15 меньше. Но тут важны не столько абсолютные значения, сколько направление динамики.
30 мар. 2020
30.03.20, 13:14
Ирина Сорокина писал(а):
30.03.20, 12:47
Ashrafieh писал(а):
30.03.20, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
Мне Визу пролонгировали автоматически.
МС в июне истекает.
И еще пару карт нужно активировать с февраля- руки и ноги не доходили.
Ирина,

Мы правильно друг друга понимаем, что "пролонгировали" - имеется в виду не новую автоматом выпустили (без вашей заявки), а срок действия старой (которая истекала в марта 2020) продлили без замены старой карточки на новую ? Если так, не подскажете - (1) на какой срок продлили срок действия старой и (2) имя такого оперативного и клиентоориентированного банка ?
Евгений, угадайте эту мелодию с двух нот?))
Сбербанк, конечно. Я думаю Греф что-то знает.
А теперь по-порядку.
В феврале в разных банках закончился срок обслуживания моих карт. Карты в банке перевыпустили без моей заявки. Карты меня ждут физически в отделениях.
В марте истек срок действия визы в сбере. Вчера мне пришло смс странного содержания. Просто виза классик.
Я проверила в лк все карты.
Так вот в сбере на новые-старые карты деньги зачисляются и с них переводятся.
Номера карт прежние. Cvc на пластиковых носителях возможно новые.
В другом банке карта находится в статусе неактивирована и с ней никаких операций в любом формате не произвести.
Сейчас буду тестировать новые карты в эплпэи. У меня к эплпэю привязаны другие карты.
Если подключатся по старым реквизитам, то считаем, что карты в сбере стали виртуальными.
Срок продления на 4 года.
Ирина,

Круто, если так ! И Грефу в этом плане респект !
30 мар. 2020
30.03.20, 13:30
Ashrafieh писал(а):
30.03.20, 13:14
Ирина Сорокина писал(а):
30.03.20, 12:47
Ashrafieh писал(а):


Ирина,

Мы правильно друг друга понимаем, что "пролонгировали" - имеется в виду не новую автоматом выпустили (без вашей заявки), а срок действия старой (которая истекала в марта 2020) продлили без замены старой карточки на новую ? Если так, не подскажете - (1) на какой срок продлили срок действия старой и (2) имя такого оперативного и клиентоориентированного банка ?
Евгений, угадайте эту мелодию с двух нот?))
Сбербанк, конечно. Я думаю Греф что-то знает.
А теперь по-порядку.
В феврале в разных банках закончился срок обслуживания моих карт. Карты в банке перевыпустили без моей заявки. Карты меня ждут физически в отделениях.
В марте истек срок действия визы в сбере. Вчера мне пришло смс странного содержания. Просто виза классик.
Я проверила в лк все карты.
Так вот в сбере на новые-старые карты деньги зачисляются и с них переводятся.
Номера карт прежние. Cvc на пластиковых носителях возможно новые.
В другом банке карта находится в статусе неактивирована и с ней никаких операций в любом формате не произвести.
Сейчас буду тестировать новые карты в эплпэи. У меня к эплпэю привязаны другие карты.
Если подключатся по старым реквизитам, то считаем, что карты в сбере стали виртуальными.
Срок продления на 4 года.
Ирина,

Круто, если так ! И Грефу в этом плане респект !
Евгений, и это в банке, где еще недавно было - Где карту открывали, туда и идите.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2020
30.03.20, 13:38
Ирина Сорокина писал(а):
Евгений, и это в банке, где еще недавно было - Где карту открывали, туда и идите.
Еще один плюс Сбербанку - только что мне позвонили из отделения Сбербанка, проинформировали, что в связи с карантином это отделение закрывается в офлайне до 06 апреля. Живая женщина звонила, не робот. Я подивился сначала - с чего такой сервис по персональному информированию ? А она акцентировала внимание, что доступ к ячейкам тоже будет прекращен на это время - так стало понятнее ;)

В любом случае молодцы - обзванивают, информируют, даже если ты очень далеко от этой ячейки ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Дубов, Игорь Т. и 28 гостей