Трансерфинг реальности 173 / 10175

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 окт. 2009
Это ж надо так замутить, Библия попроще будет. Горе от излишка ума, что бы так извернуть простые истины и превратить истины в бессмысленное словоблудие. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 окт. 2009
Читал Зеланда, интересная штука трансерфинг, отдельные моменты взял на вооружение =D> , но не более того. Не сотвори себе кумира! :D
28 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Это ж надо так замутить, Библия попроще будет. Горе от излишка ума, что бы так извернуть простые истины. :)


Как раз-таки в Библии все сложнее и гораздо больше иносказаний, которые трактуют кто как хочет.
28 окт. 2009
maklerUA писал(а):
отдельные моменты взял на вооружение =D> , но не более того.

таки я о чем и речь веду !!!
Не сотвори себе кумира! :D

Заповедь вторая:
Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
а на понятном :) нам языке так:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Последний раз редактировалось Vic 28.10.09, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 окт. 2009
Лещев Дмитрий писал(а):
Как раз-таки в Библии все сложнее и гораздо больше иносказаний, которые трактуют кто как хочет.

Дааа, есть такое дело.
Я в свое время перечитал библию, и не рАз.
И каждый раз читал ее по "новому" :D
Червяков Игорь писал(а):
Это ж надо так замутить, Библия попроще будет. Горе от излишка ума, что бы так извернуть простые истины. :)

:D не все так просто, Игорь, как кажется! Это первое.
Второе - а вы уверены что читаете ТУ САМУЮ библию, или все ж уже переписанную кем-то?! "под себя"?!
Лично я предполагаю, что это второй, если не ....цтатый вариант :-k
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Интересная мысль!
Можно попробовать, если конечно это не повредит людям, придерживающимся других конфессий и взглядов. Как думаете?

Люди, которые не хотят слышать ответы православного священника или читать о православии подробно - просто вольны не заходить в этот раздел.
Настоящее, не показное терпение православного христианства относительно других конфессий давно известна.
Открытие разделов для других конфессий считаю делом этих конфессий, а не православных, захотят - выйдут на администрацию форума с конкретным предложением.
Готов обсудить структуру раздела.



Agent001 писал(а):


Хоть я и крещеный, но выбор последнего Патриарха удивил и огорчил. Неужели это самый достойный? Скандал с беспошлинным ввозом табака и алкоголя еще свеж в памяти. Кроме того, добавился еще и свежий скандальчик. Это когда человек, проповедующий о вреде стяжательства сверкает запястьем с часиками за 30 тыс евро.


Патриарха имеем того, которого заслужили. Но Патриарх - это далеко не вся Церковь, так же как и крещеные православные, называющие себя таковыми - частенько таковыми не являются.
Я бы понял, если бы о нравственном облике священнослужителей говорили люди кристальной чистоты и пламенной веры, те, кто соблюдает все 10 Заповедей неукоснительно, отдаёт десятину, ходит на воскресные и праздничные службы, читает утренние и вечерние молитвенные правила, читает регулярно Св.Писание и т.д.
Но и то - осуждение никого до добра не доводило!
Можно говорить о явлении, например: считаю бесстыдным и бессовестным покупать на жертвенные копейки из скудных пенсий русских бабушек швейцарские часы и тюнингованные мерсы. А говорить о конкретном человеке - значит ставить себя выше него, упиваться своей гордыней.


Agent001 писал(а):
Когда матери из Беслана пытались найти душевного успокоения в церкви, священник им ответил, что это плата за грехи их города. Напомню, что в Беслане один из крупнейших в Осетии водочных заводов. Утешение они нашли только от шарлатана Грабового. Церковь помощи не оказала.

"Я присутствовал при разговоре двух своих соотечественников о Беслане. Один из них сослался на цхинвальского священника, у которого он несколько лет назад спросил: «Святой Отец, как Господь допустил бесланскую трагедию?» Священник тогда ответил: «В Писании сказано: по делам и аз воздам. А вы не подумали, сколько человеческих душ сгубили водочные заводы в Беслане, два из которых и вовсе можно назвать гигантами? Они ведь залили водкой всю Россию. А дети… они ведь ангелочками взлетели на небо…» Народный артист России и Северной Осетии Олег Хабалов внешняя ссылка
Если даже и ляпнул какой-то священник подобные слова вместо утешения - это не дела всей Церкви.

"Церковь решительно осуждает попытки Грабового воздействовать на «Матерей Беслана». Об этом сообщил сегодня Благочинный всех церквей Осетии священник отец Владимир ИТАР-ТАСС.

"То, что Грабовой проходимец, мы все знаем. Мы встречались с «Матерями Беслана» и объяснили им, что Грабовой мошенник, который предлагал в начале за 39000 рублей, а потом за 39500 рублей воскресить их детей...
... женщины из комитета "Матери Беслана", за исключением тех, кто участвовал в съезде последователей Грабового, обратились к Русской Православной Церкви с просьбой построить на территории разрушенной школы №1 в Беслане "Храм на крови". "Это место давно уже стало храмом. Здесь молятся и зажигают свечи, сюда приходят люди, чтобы помянуть наших детей", – говорит член комитета "Матери Беслана" Марина Пак." внешняя ссылка

То, что Церковь помощи не оказала - неправда.
Было сделано очень много. От организации паломничества в Иерусалим до строительства реабилитационного центра для жертв Беслана.




Agent001 писал(а):
Критика же всех без разбора восточных практик со стороны православных священников уж слишком сильно напоминает борьбу с конкурентами.

Борьба идёт, безусловно. Только не с конкурентами, а за спасение душ людей.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
28 окт. 2009
Готов обсудить структуру раздела.
-----------


Предлагайте, Вам и карты в руки, можно в личку.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 окт. 2009
Vic писал(а):
Я в свое время перечитал библию, и не рАз.
И каждый раз читал ее по "новому" :D
Второе - а вы уверены что читаете ТУ САМУЮ библию, или все ж уже переписанную кем-то?! "под себя"?!
Лично я предполагаю, что это второй, если не ....цтатый вариант :-k

Именно! Тем более, что мы читаем ПЕРЕВОД! Что же было на самом деле, не скажет никто...
31 окт. 2009
Вот дослдушал, а точнее будет сказать "Дважды выслушал" -- понятие маятников и "Диструктивные маятники" у Зеланда.
Полезная и нужная информация, о которой все знают, но почему то "забывают" :(

Практическое применение - гашение отрицательной энергии маятников, обращение маятников в нужное нам направление.
Применение в бизнесе - работа с клиентами или партнерми по повышению лояльности к оказываемой услуге.
В обыденной жизни - можно использовать как техника выживания в агрессивных условиях.

В аудио формате внешняя ссылка

PS: Кстати ЧТО здесь антихристианского или эзотерического :-k ?! Может я чего-то недопонимаю и меня поправят?!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
31 окт. 2009
Vic писал(а):


PS: Кстати ЧТО здесь антихристианского или эзотерического :-k ?! Может я чего-то недопонимаю и меня поправят?!

Очень хороший случай для того, чтобы получить ответ от человека, в чью компетенцию это входит: "Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Cosmotat, Моллинезия и 28 гостей