Как нужно уважать старших? И, вообще, про уважение 123 / 5883

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2011
Антон Семёнович Шпак писал(а):
Лена C писал(а):
Антон Семёнович Шпак писал(а):
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает противодействие.
"Неправильное" поведение окружения - это реакция на Вашу хроническую конфликтность, которая лечится временем, при условии, что Вас пару - тройку раз поставят на место по настоящему.


Извините, но про окружение я ничего не говорила.
Про хроническую конфликтность - откуда информация?

Окружение: учительница, соседки, продавщицы, директор, доставшийся по наследству.
Всё с первой страницы


Это не окружение.
Это те люди, с я рассталась по причине непонимания их действий. И только рада этому.
И на первой странице об этом написано.
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Лена C писал(а):
Да, приехала милиция, сорри, полиция, составили протокол, только вот хозяин машины выглядел живым трупом.
А милая женщина смеялась в лицо и повторяла: "а что вы мне сделаете? Я пенсионерка!!!!"

а зачем раздражать людей, сейчас и так большинство "на взводе"
у нас тоже ставил кто-то свою большую маффынку, перекрывая дорожку к дому так, что приходилось по грязи обходить, да с тяжелыми сумками через заборчик шагать, и пенсионеркам это не так легко сделать, как пионеркам.
Кто-то приклеил дворники к стеклу, ору было, крику! Но проход к дому теперь открыт.
Нельзя думать только о себе и своем удобстве, иногда надо думать и об окружающих.
Если не создавать конфликтных ситуаций, то их и не будет.



То есть, Вы считаете, что конфликтные ситуации создает только тот, у кого есть машина?

А наоборот совсем не может быть?
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Альбин, когда у человека есть терпимость, он не плодит темы с вопросами Нужно ли уважать человека ТОЛЬКО ЗА ТО, что он старше? Сама формулировка вопроса - НУЖНО ? как ответичь за человека, нужно ему это или не нужно? только он сам может определить нужность чего-то лично для себя.
Я вижу причинно-следственную связь, Вы - нет. Но у нас с Вами и любовь разная.


Ну да, никто не может ответить за человека :lol: .
Зато на шесть страниц настрочили, как надо общаться, как быть терпимее, любимее и прочее.
06 мая 2011
как уважать злобного хама, или беспредельщика, или дебилоида, прожившего долгую никчемную жизнь, ежедневного отравляющего жизнь всем, кто попадает в зону досягаемости и еще берущегося поучать всех и вся. А ведь он, наверное, тоже считает, что прожитые года дают ему такое право?

хам, беспредельщик, дебилоид тоже человек.
просто попавший в свое время в определенную ситуацию.
мы, люди, знаете ли, слабые существа. и не стоит от нас многого требовать. любой может спрыгнуть с ума. это гораздо проще, чем думается.
Главное не оставаться равнодушным. врежь ему или наоборот поговори по простому, как в детстве во дворе... Но дай понять что он В твоих глазах не нелюдь.
Жить надо по человечески, если ты человек.
Вы удивитесь, но если сказать такому дебилу и беспредельщику по доброму и по простому, "ну как тебе не стыдно, братан"?
Вы подружитесь.

А если все таки ломает, то не обламывайтесь.Устраняйте проблему.
Но помните, что кроме права делать все что захочется, есть ещё и обязанность нести ответственность за все что сделаешь.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
06 мая 2011
Лена C писал(а):
То есть, Вы считаете, что конфликтные ситуации создает только тот, у кого есть машина?

я считаю, что если не создавать конфликтных ситуаций, то их и не будет.
А кто виноват у нас другие органы устанавливают ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Лена C писал(а):
То есть, Вы считаете, что конфликтные ситуации создает только тот, у кого есть машина?

я считаю, что если не создавать конфликтных ситуаций, то их и не будет.
А кто виноват у нас другие органы устанавливают ))


Конфликт - плод действий ДВУХ сторон.
06 мая 2011
Мадам О писал(а):
Conscience писал(а):
Лена C писал(а):
То есть, Вы считаете, что конфликтные ситуации создает только тот, у кого есть машина?

я считаю, что если не создавать конфликтных ситуаций, то их и не будет.
А кто виноват у нас другие органы устанавливают ))


Конфликт - плод действий ДВУХ сторон.

а отсутствие конфликта - это когда одна сторона умнее другой
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Про уважение старших от классика:

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог..."

Помер дядя.. а о покойнике либо ничего, либо хорошо...
06 мая 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Про уважение старших от классика:

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог..."

Помер дядя.. а о покойнике либо ничего, либо хорошо...

Пушкинский дядя себя просто правильно поставил. Вот и все. :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 мая 2011
Пациент приходит к психологу, и говорит:
- Доктор, вы знаете, у меня совсем нет друзей.
Вот никак не пойму, в чем же проблема?
Может ты мне чем-то поможешь, жирный, плешивый старикашка?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей