Прогулка по Жуковскому... 333 / 11355

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 авг. 2011
Автор сделал пояснительную надпись на постаменте.
Для непонятливых вроде меня.
IMG_0591_1.jpg

ясности это не прибавило...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
Ну а благодарные жуковчане садят вокруг сельхозпродукцию.
капуста, базилик, петрушка. скоро будет урожай.
IMG_0591.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
в целом это выглядит так:
IMG_0590.jpg

Интересно, что говорят наши местные экскурсоводы, показывая сию достопримечательность?
Вот я бы рассказал легенду.
Мол так и так. Жуковский долго искал, где основать город имени себя, и остановил свой выбор на этом месте, когда увидел девочку на утке.
Может, принял сию композицию за символ авиации? Непонятно, о чем думал в это время Николай Егорыч, а вот в глазах девочки читается:
- Дяденька, а вы точно не отберете у меня утку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
IMG_0589.jpg

Хотя... Может автор просто изваял какие-то вечные ценности. народную мудрость, художники народ непредсказуемый.
Девочка с надеждой смотрит в небо, как бы говоря неискушенному зрителю:
- Лучше журавль в небе, чем утка под попой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
Есть версия->

Этим солнечным днём Старая Утка решила принять ванну. Так она называла спокойное подрёмывание в тихой заводи у зарослей камышей. Она представила, как сейчас медленно и важно спустится к озеру, расправит крылья и распушит пёрышки, а потом сладко потянется, зевнёт и опустится на воду. Где и проведёт в спокойной неге часа два, спрятав голову под крыло и посапывая. Утка очень любила тихие полуденные часы, когда всё вокруг замирало, погружаясь в послеобеденную дрёму. В это время было особенно приятно ничего не делать и ни о чём не думать.

Так вот, в тот момент, когда Старая Утка, уже настроившаяся на отдых, расслабленная и спокойная, начала важно спускаться к воде, под её лапами зашевелилась земля, и кто-то взвизгнул. Утка испуганно вскрякнула, села на зад и по мокрой глине съехала к воде. От её спокойствия и достоинства не осталось и следа, а самое главное, чистенькие пёрышки покрылись липкой грязью, что было очень неприятно. Сказать, что Утка расстроилась, это ничего не сказать.

Она была взбешена!

«Что это такое? – Старая Утка возмущённо обернулась назад. Она догадывалась, кто попался ей под ноги. Опять, лягушата! – Сколько раз я вас просила!» – Утка медленно выбиралась из грязи, ругаясь на притихших и попрятавшихся сорванцов.

Именно в этот момент на берегу и появилась Малышка.

– Так это Вы на лягушат так кричали? – Недоумённо воскликнула Девочка, когда Утка закончила свой рассказ. Ей казалось странным, что такая важная и большая птица может разозлиться на малышей.
– Ну, да, – Утка пожала плечами, – видишь ли, скажу тебе по секрету, – она наклонилась к уху Малышки и прошептала, – хотя, мне очень сложно в этом признаться, но… – она придвинулась совсем близко к Девочке, – мне так важно – быть Значимой! Солидной, умной, главной, хоть для кого-то... – И совсем тихо утка добавила, – Поэтому, мне нужно, чтобы меня уважали и боялись…
– Вы это серьёзно? – Малышка оторопела. – Но страх не вызывает уважения. – Ей было удивительно, что Старая Утка не понимает таких простых вещей.
– А как же мне быть? Мне так необходимо быть Важной!!! – Утка расстроилась.
– Но это очень просто! – улыбнулась Девочка. – Что у Вас получается лучше всего? Что Вам нравится делать или чем Вы любите заниматься?
– Я люблю рассказывать разные истории, – не задумываясь, ответила Утка. – Мне нравится наблюдать за всем, что происходит вокруг – в мире столько интересного,… – Она улыбнулась. – И мне хочется со всеми поделиться своими открытиями!
– Как здорово! – обрадованно воскликнула Малышка. – Я уверена, что, если Вы будете удивлять всех своими историями, Вас будут с нетерпением ждать и лягушата, и другие жители лесного озера, и, конечно, я!
– И я стану нужной и важной? – с надеждой поинтересовалась Старая Утка.
– Конечно! Ведь Вы можете подмечать всё интересное и умеете об этом забавно рассказывать! Кстати, приходите на чай, сегодня вечером.
– Разумеется, – Солидно ответила Важная Утка. – Я кряк-кряз вспомнила интересную историю…
– Буду рада её услышать, – в тон утке ответила Девочка и помахала на прощание рукой, – тогда до встречи?

Утка важно кивнула.

«Как здорово, что Старая Утка нашла свою Важность, – размышляла Малышка по дороге домой. – И как важно – заниматься тем, что любишь, тогда ты действительно, становишься Нужным».

Не знаю, что уж там рассказывают Жуковские экскурсоводы, но думаю эта версия не самый плохой вариантик ;)
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 авг. 2011
bravinta писал(а):
Есть версия->

Этим солнечным днём Старая Утка решила принять ванну. Так она называла спокойное подрёмывание в тихой заводи у зарослей камышей.

Не знаю, что уж там рассказывают Жуковские экскурсоводы, но думаю эта версия не самый плохой вариантик ;)

твоя версия лучше. Ибо сказка. Наиболее подходит под детскую композицию. Атмосфера сказки в глиняных домиках на постаменте.
Только причем тут Пушкин? Он что-нибудь писал про уток?
13 авг. 2011
bhr писал(а):
bravinta писал(а):
Есть версия->

Этим солнечным днём Старая Утка решила принять ванну. Так она называла спокойное подрёмывание в тихой заводи у зарослей камышей.

Не знаю, что уж там рассказывают Жуковские экскурсоводы, но думаю эта версия не самый плохой вариантик ;)

твоя версия лучше. Ибо сказка. Наиболее подходит под детскую композицию. Атмосфера сказки в глиняных домиках на постаменте.
Только причем тут Пушкин? Он что-нибудь писал про уток?

Пушкин писал о чудесных открытиях, которые дарит просвещение.
Просвещение наступает тогда, когда хватает сил и мужества заниматься по жизни только тем, что любишь. (как правило только это у нас и получается в итоге действительно хорошо).
И о том, что настоящее чудо - приносить при этом пользу людям.

как то так...
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 авг. 2011
bhr писал(а):
bravinta писал(а):
Есть версия->

Этим солнечным днём Старая Утка решила принять ванну. Так она называла спокойное подрёмывание в тихой заводи у зарослей камышей.

Не знаю, что уж там рассказывают Жуковские экскурсоводы, но думаю эта версия не самый плохой вариантик ;)

твоя версия лучше. Ибо сказка. Наиболее подходит под детскую композицию. Атмосфера сказки в глиняных домиках на постаменте.

Будь по твоему. Композиция для детей. Их фантазия сама все утрясет и по полочкам расставит. Тем более, что рядом целый городок для детей:
IMG_0593.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
И вообще. Самые счастливые в Жуковском - дети.
IMG_0603.jpg

ну может быть еще голуби.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
13 авг. 2011
Агентств недвижимости в Жуковском, как грибов после дождя, почти под каждым кустиком:
IMG_0605.jpg

собственно, сюда я шел.
не все правильно растолковывают стрелочку на табличке, посему на окна предусмотрительно повесили решетки.
Увидев мужика с фотоаппаратом, тетеньки занервничали. И черт меня дернул представиться журналистом. Никогда так не делайте.
Вторая попытка войти была куда дольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, JFisher, Last0chka, Lastochka и 39 гостей