Так быстро отступали и так долго отвоёвывали обратно. 88 / 2116

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2012
Немцам танкистам было официально ЗАПРЕЩЕНО вступать в открытые бои (не из укрытий) с танками КВ почти до начала 1944 года, т.к. у них не было шансов..., с Т-34 не намного проще, пока не появились "тигры" с "пантерами" и длинноствольные пушки на Т-IV

Так что опыт боя танка с танком был для наших не так важен, и уж точно не имел решающего значения.
30 мая 2012
Валерий Александрович писал(а):
Немцам танкистам было официально ЗАПРЕЩЕНО вступать в открытые бои (не из укрытий) с танками КВ почти до начала 1944 года, т.к. у них не было шансов
а Гудериан знал об этом?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
30 мая 2012
внешняя ссылка и внешняя ссылка почитайте и Вы узнаете :a_g_a:
30 мая 2012
Валерий Александрович писал(а):
http://pozitivportal.ru/viewtopic.php?f=60&t=364 и внешняя ссылка почитайте и Вы узнаете :a_g_a:
Что узнаю, что танки мощные, но часто ломались? Меня больше интересует, где почитать про запрет немцам вступать в бой с КВ
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
30 мая 2012
внешняя ссылка ещё почитайте :lol:
30 мая 2012
страшная война была, тяжелая, не знаю какой народ выстоял бы против такой идеологии
марксизм-ленинизм слил как пить дать, кабы не заградительные отряды и страх воевать остаток дней в штрафбате
30 мая 2012
Заград. отряды -случаи редкие. И, что они могли против отступающих армий с танками, самолётами?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
30 мая 2012
Starogil писал(а):
Да ладно, Климат? Веня Диктор "хочет как лучше"? Не смеши меня.


"Узнал, что один из моих коллег постоянно звонит разного рода ньюсмейкерам и говорит: «А Вы видели, что на сайте Эха про Вас написали? А Вы видели, как Вас там комментируют?».

Какая-то новая конкуренция – продвижение сайта и радио путем попыток натравливания на «Эхо Москвы» разных людей, принимающих решения.

Я чрезвычайно благодарен этому коллеге, потому что эти высокопоставленные люди начинают читать сайт и слушать «Эхо», о чем они мне и сообщают.
Кто бы теперь мог узнать в этом мелком стукаче одного из самых известных и успешных информационных менеджеров «лихих 90-х».

В телефон теперь коллега верит больше, чем в телевизор.

Ну и ладно..." :) :lol: ;;-))) Вы в тренде...

внешняя ссылка
30 мая 2012
f b писал(а):
Заград. отряды -случаи редкие. И, что они могли против отступающих армий с танками, самолётами?


В 1941 году сдалось в плен от 4 до 5 МИЛЛИОНОВ солдат Красной Армии - заградотряды им бы помешали?

Главные ошибки Гитлера - рассовые теории (славяне - недочеловеки, после чего очень сложно отрабатывать назад при необходимости) и зверства на завоёванных территориях - не позволили ему победить. Сталин же сделал всё от себя зависящее для победы национал-социалистов - настроил против власти большинство населения, отстранил от работы и пересажал наиболее квалифицированные кадры, истощил потенциал СССР бесполезными растратами, но слишком силён русский народ и велики богатсва земли русской - даже подобное "управление" не помешало показать кто есть кто.

Война заставила сменить "паркетных" генералов на боевых - нечто подобное скоро ждёт и нас - лизуны и прихлебатели под угрозой развала РФ уступят места более квалифицированным кадрам. Или РФ не станет.
30 мая 2012
Ну то есть хеппи энд все-таки будет?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 10 гостей