Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2021
14.12.21, 16:13
ИвановаСветлана писал(а):

Вы меня утомили
Илья задает неприятные вопросы, требующие "включать мозг", что для вас непривычно и заставляет быстро утомляться ?
Соболезную.
14 дек. 2021
14.12.21, 16:34
Роман77 писал(а):
14.12.21, 16:13
ИвановаСветлана писал(а):

Вы меня утомили
Илья задает неприятные вопросы, требующие "включать мозг", что для вас непривычно и заставляет быстро утомляться ?
Соболезную.
У вас явно однобокое зрение, тут вижу, а тут нет, точнее вижу только то, что нравится.
Илья игнорирует все мои доводы, как будто нет меня и гнёт по своей, довольно примитивной логике, которая ни на что не опирается, кроме его умозаключений.
Я опираюсь на экспертов в вопросе, а он на что, он эксперт сам по себе?
Насколько я помню, он представился как строитель, таких компетенций достаточно вам?
Если да, то я вам соболезную.
Последний раз редактировалось Одиссей777 14.12.21, 16:48, всего редактировалось 5 раз.
14 дек. 2021
Ну Вы, правда, развлекаетесь.
Вы приводите статью
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Конституция РФ ст 15 п4
"Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Потом задаете вопрос:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Какие ИНЫЕ правила назначения Главы и Правления Центрального банка РФ предусмотрены международным ДОГОВОРОМ Российской Федерации???
Иные, чем установоено законами РФ???
И сам на него отвечаете:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
У нас что - Российская Федерация подписала какой-то международный договор по которому ЦБ РФ, теперь филиал МВФ???? И тем самым внутренние законы РФ перестали действовать для ЦБ????Постоянные ссылки на эту статью - это для НЕ внимательных и не окрепших))) ((((
И не думающих ((((
Если Вы сам спрашиваете и отвечаете, тогда самостоятельно определяйте и дальше:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Но у нас же с вами конструктивный и конкретный диалог? Ведь так?
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 16:34
Роман77 писал(а):
14.12.21, 16:13
ИвановаСветлана писал(а):

Вы меня утомили
Илья задает неприятные вопросы, требующие "включать мозг", что для вас непривычно и заставляет быстро утомляться ?
Соболезную.
А по делу есть что сказать? сердобольный вы наш
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 16:13
ИвановаСветлана писал(а):
Вы опять перешли к своей тактике?
Вот это Ваше утверждение:
14.12.21, 16:02
Andreeviliaa писал(а):
НЕ в МВФ назначают главу и правление ЦБ.
Я с ним не согласна. Я ПИСАЛА ВОТ ЭТО:
14.12.21, 15:46
ИвановаСветлана писал(а):
Вы отличаете термины "назначается Госдумой" и "кандидатуру представляет президент"? Вот об этой завуалированности формулировлк я говорила..
...
Есть ряд условий в законе, в том числе о Центральном банкеПредседатель Центробанка не может быть назначен без определённых согласований с американцами. Это целая процедура, в которой предусмотрены решения, в том числе Думы.
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является Внешнеуправляемым субъектом.
Вы меня утомили
Да, сочувствую, я то же устаю. Правда! ))

Тем не менее, я попросил вас просто пояснить сказанное вами же. В продолдении конструктивного и содержательного диалога ☝
Потружусь повторить:
- на основании какого международного договора Российской Федерации относительно ЦБ РФ перестали действовать внутренние законы России??
Вы писали про какие-то процедуры по соглосованию кандилатуры главы ЦБ РФ с американцами... Вы ссылались на ст и пункт в Конституции РФ,...
Я просто прошу поясниттэь и раскрыть ВАШИ загадочные формулировки.
Если есть чего еще сказать по теме ЦБ РФ, - с удовольствием прочитаю! ))

P. S.
Что касается франционной дисциплины, служению наших депутатов интересам олигархов и США ...
В чем-то я с вами согласен.
Можно создать партию, балатироваться в ГосДуму и служить народу... И для этого не надо менять конституцию!
Все эти возможности и права уже есть в нашей конституции!
Так что, в данной дискуссии о принадлежности (филиальности) ЦБ РФ это и есть забалтывание темы...
Последний раз редактировалось Andreeviliaa 14.12.21, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
14 дек. 2021
14.12.21, 16:41
ИвановаСветлана писал(а):
Ну Вы, правда, развлекаетесь.
Вы приводите статью
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Конституция РФ ст 15 п4
"Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Потом задаете вопрос:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Какие ИНЫЕ правила назначения Главы и Правления Центрального банка РФ предусмотрены международным ДОГОВОРОМ Российской Федерации???
Иные, чем установоено законами РФ???
И сам на него отвечаете:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
У нас что - Российская Федерация подписала какой-то международный договор по которому ЦБ РФ, теперь филиал МВФ???? И тем самым внутренние законы РФ перестали действовать для ЦБ????Постоянные ссылки на эту статью - это для НЕ внимательных и не окрепших))) ((((
И не думающих ((((
Если Вы сам спрашиваете и отвечаете, тогда самостоятельно определяйте и дальше:
14.12.21, 16:26
Andreeviliaa писал(а):
Но у нас же с вами конструктивный и конкретный диалог? Ведь так?
Я всего лишь задал вам весьма конкретный вопрос - на основпнии какого международного договора относительно ЦБ в России перестали действовать внутренние законы?
Так же попросил вас пояснить сказанное вами же! Про некие процедуры согласовпния главы ЦБ РФ с американцами...
Вот и все)))))

Своих ответов я не давал, вам показалось)))
14 дек. 2021
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Потружусь повторить:
- на основании какого международного договора Российской Федерации относительно ЦБ РФ перестали действовать внутренние законы России??
Зря трудились. Не знаю причем здесь Договоры.
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Я просто прошу поясниттэь и раскрыть ВАШИ загадочные формулировки.
Я вам предлагала внимательно отнестись к изучению Конституции , тогда Вы начнете понимать "загадочные формулировки"
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Можно создать партию, балатироваться в ГосДуму и служить народу... И для этого не надо менять конституцию!
Если мы не изменим Конституцию, нас добьют.
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Так что, в данной дискуссии о принадлежности (филиальности) ЦБ РВ это и есть забалтывание темы...
Я с Вами не согласна.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 16:53
Andreeviliaa писал(а):
Я всего лишь задал вам весьма конкретный вопрос - на основпнии какого международного договора относительно ЦБ в России перестали действовать внутренние законы?
Так же попросил вас пояснить сказанное вами же! Про некие процедуры согласовпния главы ЦБ РФ с американцами...
Вот и все)))))
Своих ответов я не давал, вам показалось)))
Ну как же показалось. Еще раз тогда, будьте внимательнее. Вы спросили про правила и Договор
14.12.21, 16:53
Andreeviliaa писал(а):
Какие ИНЫЕ правила назначения Главы и Правления Центрального банка РФ предусмотрены международным ДОГОВОРОМ Российской Федерации???
Иные, чем установоено законами РФ???
И сам ответили:
14.12.21, 16:53
Andreeviliaa писал(а):
У нас что - Российская Федерация подписала какой-то международный договор по которому ЦБ РФ, теперь филиал МВФ???? И тем самым внутренние законы РФ перестали действовать для ЦБ????Постоянные ссылки на эту статью - это для НЕ внимательных и не окрепших))) ((((
И не думающих ((((
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 16:55
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Потружусь повторить:
- на основании какого международного договора Российской Федерации относительно ЦБ РФ перестали действовать внутренние законы России??
Зря трудились. Не знаю причем здесь Договоры.
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Я просто прошу поясниттэь и раскрыть ВАШИ загадочные формулировки.
Я вам предлагала внимательно отнестись к изучению Конституции , тогда Вы начнете понимать "загадочные формулировки"
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Можно создать партию, балатироваться в ГосДуму и служить народу... И для этого не надо менять конституцию!
Если мы не изменим Конституцию, нас добьют.
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
Так что, в данной дискуссии о принадлежности (филиальности) ЦБ РВ это и есть забалтывание темы...
Я с Вами не согласна.

Получается, что нет никах процедур согласования кандилатуры ЦБ РФ с американцами.

Если они есть, прошу вас о них написать.
Мы их обсудим, разберемся что к чему. В нашем конструктивном диалоге уверен, что это получится))

Получается, что ст и п Конституции России, на которую ВЫ ссылались (в обоснование своей позиции) - не имеет отношения к деятельности ЦБ РФ!
Если по вашему мнению имеет, то прошу напомнить нам о тех международных договорах, по которым в России перестали действовать внутренние законы относительно ЦБ РФ.
Ведь именно об этом (о международных договорах РФ) идет речь в этой статье и этом пункте Конституции, которую ВЫ так хотите изменить (к слову) )))))
14 дек. 2021
14.12.21, 16:49
Andreeviliaa писал(а):
- на основании какого международного договора Российской Федерации относительно ЦБ РФ перестали действовать внутренние законы России??
Внутренние законы РФ с 90х устроены таким образом, что главенство над ними, или приоритет, имеют международные законы и их носители – международные специализированные организации, в число которых входит МВФ.
Ситуация начала меняться с новыми поправками в Конституцию, но пока не изменят основополагающие статьи Конституции всё это лёгкие заплатки.


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 г. N 5 г. Москва О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации согласно части 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
Федеральным законом от 15 июля 1995 г. N 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" установлено, что Российская Федерация, выступая за соблюдение договорных и обычных норм, подтверждает свою приверженность основополагающему принципу международного права - принципу добросовестного выполнения международных обязательств.

Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо.

Под общепризнанной нормой международного права следует понимать правило поведения, принимаемое и признаваемое международным сообществом государств в целом в качестве юридически обязательного.
Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.
2. Международные договоры Российской Федерации наряду с общепризнанными принципами и нормами международного права являются составной частью ее правовой системы (часть 4 статьи 15 Конституции Российской Федерации, часть 1 статьи 5 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации").
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid, Shella, Svetla, Катеринка24, Вадим Ярославцев, Домикофф, Невидимка и 19 гостей