Айфон 5 175 / 5109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Он стал ОЩУТИМО ЛЕГЧЕ. Это пожалуй единственное серьезное отличие.
А разница в весе с 4S всего то 28 грамм. Но по ощущениям пятый существенно легче. И это действительно реальный плюс.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
12 окт. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Он стал ОЩУТИМО ЛЕГЧЕ. Это пожалуй единственное серьезное отличие.
А разница в весе с 4S всего то 28 грамм. Но по ощущениям пятый существенно легче. И это действительно реальный плюс.

Так это целых 20 процентов, что немало)).
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
12 окт. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
А разница в весе с 4S всего то 28 грамм. Но по ощущениям пятый существенно легче. И это действительно реальный плюс.

Это когда дом-машина-офис-машина-дом, то разница в весе "всего-то", а когда круги мотаешь по обьектам, да еще и без лифта, то заколка-невидимка тянет :)

оплатила в конце сентября, обошлось в 499 фунтей с доставкой на дом. сказали на складе нет, все подчистили, ждите, придет в конце октября. жду, конец близится, а Германа все нет :)
12 окт. 2012
Iphone 11.jpg


:lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
12 окт. 2012
Ябкупил такой размерчик. Пятый откровенно вообще не то что нужно.
12 окт. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Iphone 11.jpg


:lol: :lol: :lol:

Чем-то на Смирнова похож товарищ с картинки :lol:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
17 окт. 2012
Прикольный спамчик пришел.

Стильный iPhone 4S для успешных людей
Особенности: GPS, Дисплей Retina, WiFi, OS Android, G-Senson
Память: 32 Гб (Расширяется до 64 Гб). Оперативная 512 Мб
Тип корпуса: монолитный, пластик/метал
Сеть: 2G, 3G, Micro SIM
Размер: 114х58х10 мм
Цена: 9 990 руб.

Посмотреть подробнее на iphone-people.com
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
17 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Уже неделю как купил себе Айфон5.
16 Гб, черный, 41 900 рублей.

Планировал сделать это в США - не получилось))
Пришли в Эппл в НЙ в конце сентября, говрим менеджеру - хотим 5.
Он смеется, говорит что если бы они у нас были - вы бы увидели очередь до конца соседнего квартала))
А если нет очереди - нет и А5, их привозят 1 раз в 2 дня, продают все за 40 минут, и опять нет...
Короче в США не случилось.

Но по приезду в РФ - открыл инет, оказалось что они стОят не заоблачных денег (говорилсоь что будут по 100-120 в первое время) а от 42 и выше.
Тоже немало, но это как-то вписывается в адекватность.

Заказал - купил. Привезли.

Проблема 1: Микро-Сим НЕ ПОДХОДИТ.
Оказывается, они еще и сим-карту решили уменьшить, теперь нужна НАНО-СИМ.
Нашел в инете кто вырезает из микро-сим и делает нано-сим, 1 000 рублей.
Приехали, вырезали.

Проблема 2: Телефон оказался залоченным.
Продавец принял претензию, сказали что исправят и привезут другой. Везли почти неделю, под разными предлогами не могли этого сделать.
В воскресенье приехал к ним на склад, провел там в ожидании замены 2 часа - все голову морочат.
Пошел по пути конфликта на месте - они тем вели торговлю со склада вынося товары покупателям в зону перед охраной, я отловил менеджера, начал срывать им продажи... Сорвал продаж 6 наверное, на недовольство их менеджера предпринял попытку завязать с ним драку, потом с другим, они как-то уклонились, в общем отсутсвие нормальной торговли с угрозой получения телесных повреждений их вразумило и со мной связалось руководство, извинившись и пообещав прислать курьером телефон на замену в понедельник если я перестану бузить в их коридоре.
В общем, телефон мне поменяли по итогу на неразлоченный))
НО РЕЗЮМЕ:
эпплс-мск.ру - ОТСТОЙ,
не берите там (у меня это уже второй косяк с ними, первый тоже был похожий), если будут проблемы с телефоном - с возвратом денег или обменом намучаетесь... Люди понимают только агрессивные дейстсвия ведущие к их финансовым потерям, не иначе. По словам охранников в гостевой зоне - подобные скандалы там ежедневно,в рабочие дни по несколько раз))

Что сказать... отличный апппарат.
Ничего не извенилось по сути, вроде все то же, но аппарат приятный.
Он стал ОЩУТИМО ЛЕГЧЕ. Это пожалуй единственное серьезное отличие.
Ну да, стал чуть длиннее, наверное от этого удобнее, но разница невелика.
Стал тоньше - это тоже не так важно, как вес.
Экран - отличный, но и старый был не плох.
Переходить к фотографированию можно с нулеовго экрана - это тоже удобнее.
Внешний вид - изменился не сильно, но как всегда на высоте.
Вот пожалуй и все отличия.

НО Я ДОВОЛЕН!!!
Так что всем рекомендую.

Кстати, на этой неделе нано-сим появились уже у операторов, т.е. теперь не надо вырезать, мне в МТС получил курьер без проблем в среду. Бесплатно.


Впечатляющие приключения)) А что случилось с прежним Айфоном 4s, вышедшим даже менее года назад, он так стремительно потерял свою ценность и привлекательность с выходом новой модели?

Был у меня давно-давно советский сборник-антология фантастических рассказов.
Не помню названия и автора, но среди прочих мне запомнился один, где герой идет на работу, и по пути заменяют лифты в его небоскребе, как морально устаревшие, хотя обновлены они были неделю назад, и первым заменяют именно тот лифт из 12, который ему больше всех нравился по цвету, по дороге ему меняют машину, как морально устаревшую, в офисе рабочие Службы Контроля за Моральным Устареванием против его воли выносили его новые стол, лампу, стул, меняли стены, потолки... В общем, всё в таком духе. Не было ничего, к чему человек в том будущем мог привыкнуть, что стало бы родным.

Я уже поднимал тему, в том числе на этом форуме, где рассказывалась теория и механизмы заложенного устаревания предметов, которые вы покупаете, viewtopic.php?t=27938&p=439271 когда закладывается процента износа, при котором вы будете вынуждены купить новый товар по истечении определенного времени.
Сейчас делают круче - моральный износ товара выше физического. Пример с Айфоном показателен. Ему сносу нет, пользуйся годами, но что-то толкает владельцев на его скорейшую замену по выходу новой версии)))

Есть и такая статья, её я тоже уже приводил на форуме внешняя ссылка

В советское время и в школах, и старые люди учили - берегите хлеб, не бросайте его, в него вложено много труда людей.
По аналогии, много труда, и, оказывается, жизней, в каждом мобильном.
Что происходит с нашими старыми мобильными телефонами? Куда их выбрасывают, как их утилизируют?
Является ли экологичным и этичным такое потребление?
17 окт. 2012
*** писал(а):
А что случилось с прежним Айфоном 4s, вышедшим даже менее года назад, он так стремительно потерял свою ценность и привлекательность с выходом новой модели?

Все тривиальнее...
У меня была простая 4-ка, не "s". Он пережил сначала утопление в унитазе (уж как его туда супруга уронила - остается загадкой, но факт), потом уточпление в ванной (мной) потом два раза он намокал в дУше...
Он падал раз 10 наверное, трижды я менял стелко, дважды - кнопку.
В общем он прожил нелегкую, но достойную жизнь и к моему возвращению из америки у него была уже не жизнь, а агония))
Вот и пришло время кпцуиь новый, а если есть 5-й, то зачем покупать 4-й?

*** писал(а):
Сейчас делают круче - моральный износ товара выше физического. Пример с Айфоном показателен. Ему сносу нет, пользуйся годами, но что-то толкает владельцев на его скорейшую замену по выходу новой версии)))

Это ДА, безусловно - Эппл супер-молодцы в этом плане.
Их маркетологи - это что-то, если появление новой модели РОЖДАЕТ ПОТРЕБНОСТЬ ее купить, даже если она тебе не нужна - то это большой маркетинговый успех. Я им по хорошему завидую...

Вот если бы моя компания рождала потребность ПОМЕНЯТЬ КВАРТИРУ как только мы анонсируем какие-то новые специальные условия на этот тип сделок - и люди бы, купившие квартиру год назад, сразу выстраивались бы в очереди у моего офиса чтобы сразу поменять ее по нашим новым условиям... Я считал бы что у меня с маркетингом все в порядке))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 окт. 2012
*** писал(а):
Является ли экологичным и этичным такое потребление?


Ну это точно не к айфону и эпплу претензия. Во первых за экологией и утилизацией следят, каждое новое их устройство является лидером в своем классе по этим параметрам и постоянно совершенствуется. А во вторых никто никуда айфоны с макбуками не выкидывает, они имеют бешеный спрос на вторичном рынке. 4-й айфон через доску объявлений сейчас можно продать минут за 20 ::yaz-yk: В третьих сама отрасль компьютеров и телефонов такова, постоянно совершенствуется и либо ты даешь каждый год новые модели каждый год, либо вылетаешь с рынка и никому не нужен. Политика эппл в этом плане очень щадящая экологию, одна модель в год, посмотрим на конкурентов, нука-нука, сколько у вас 10-20-30 моделей? Этично ли они делают?

Я б такие вопросы скорее к нокии и самсунгу задал, их устройства после устаревания летят ап стену или в помойку без всякого сожаления и спроса на вторичке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Kalendar, zhuychik и 5 гостей