Сначала Бог создал животных и только потом людей" 78 / 2104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 янв. 2013
Таких сволочей, кто так подло и зверски издевается над животным, нужно вывозить в лес, и травить другими собаками. Можете кидать в меня тухлые помидоры, но это справедливо. Я не стесняюсь своих мыслей и слов.
Сам не любитель бродячих, но этот живет на рынке, к тому же добряк, кому помешал???
Наверняка какой нибудь местный с рынка выродок самоутверждается.

Хотел уже поговорить с людьми, возможно пристроить бедолагу в какой нибудь приют, но увидел, что автор живет в Магнитогорске , даже расстроился, что не могу ни чем помочь.


Еленмаг, что с собакой, надеюсь жива и поправляется.
Может быть попробовать её как то пристроить в один из приютов Вашего города?
Интернет сообщество сила, ведь реально можно помочь псу.
Если еще не поздно, давайте сделаем это.
18 янв. 2013
АлексанDr писал(а):
Таких сволочей, кто так подло и зверски издевается над животным, нужно вывозить в лес, и травить другими собаками. Можете кидать в меня тухлые помидоры, но это справедливо. Я не стесняюсь своих мыслей и слов.



Я ради добра и гуманизма любого замучаю! (но я сам при этом не живодёром не стану, я же ради добра и против зла). Это справедливо?
18 янв. 2013
То есть одним сволочам можно травить других сволочей? Да еще в лес вывозить? Тогда между вами и догхантерами (что б им пусто было) разницы никакой...
18 янв. 2013
snvq писал(а):
АлексанDr писал(а):
Таких сволочей, кто так подло и зверски издевается над животным, нужно вывозить в лес, и травить другими собаками. Можете кидать в меня тухлые помидоры, но это справедливо. Я не стесняюсь своих мыслей и слов.


Я ради добра и гуманизма любого замучаю! (но я сам при этом не живодёром не стану, я же ради добра и против зла). Это справедливо?


А справедливо издеваться над беззащитным животным? И кто Вам сказал, что я добрый?
У каждого свое понимание о добре и зле.

Васяnew писал(а):
То есть одним сволочам можно травить других сволочей? Да еще в лес вывозить? Тогда между вами и догхантерами (что б им пусто было) разницы никакой...

Судя из Вашего текста, Вы меня назвали сволочью :lol:
Вас родители в детстве не научила быть вежливым и корректным при разговоре с людьми, тем более не знакомыми???

Прежде, чем судить кого либо, научитесь ровному общению, без перехода на личности.



Ну вот еще материал для толерастов вроде Васяnew , тут все по "закону". "Закон" пришел, "закон" убил собаку сидевшую на цепи у своей будке, "закон" был оправдан.
внешняя ссылка
18 янв. 2013
Понятие добра - оно одно. Нельзя остаться добрым замучив даже злодея. Нельзя жалеть животных и не жалеть людей. Это лицемерие. И не приписывайте себе эпитетов, которыми я Вас не называл.
В том случае, на который Вы ссылаетесь, пишут, что миллиционера госпитализировали с укусами. Когда его кусала собака, он что ей песни должен был петь?
18 янв. 2013
Васяnew писал(а):
Понятие добра - оно одно. Нельзя остаться добрым замучив даже злодея. Нельзя жалеть животных и не жалеть людей. Это лицемерие. И не приписывайте себе эпитетов, которыми я Вас не называл.
В том случае, на который Вы ссылаетесь, пишут, что миллиционера госпитализировали с укусами. Когда его кусала собака, он что ей песни должен был петь?


Есть притча про суд Божий, так вот там Бога просят, что бы он вершил свой суд по справедливости, а не по закону.
Я не в коем случае не сравниваю себя с ними.

Многие животные заслуживают больше сострадания чем люди. Это человек дважды перерезал одной и той же собаке горло.
Если даже она на него когда-то бросилась, то он ей отомстил уже, зачем было второй раз резать??? Ни одна сука (собака) не бросила своих детей, про людей можно так сказать?

А информацию надо не выдергивать из контекста, а в целом рассматривать. Там же сказано, что собака на цепи была, более того, хозяин цепь укоротил, чтобы не было проблем. А когда хозяин пытался привлечь их к ответственности, появилась информация о том, что оказывается их покусали, т.е. придумали это, понятно же! Вот и опровержение: внешняя ссылка

А вот по поводу лицемерия... Недавно в другой теме обсуждали ситуацию, когда риэлтора с другого конца города какой-то интересант выдернул объект посмотреть, не читали? И на выходе из подъезда этот интересант от риэлтора в ухо получил нормально, за бесполезную поездку, рассказывал руководитель. Так никто не говорил ему, что редиски у него сотрудники, а косвенно можно сказать одобрили, корпоративная этика.. А тот драться не лез, просто экскурсионно квартиру посмотрел.. За спрос, как говорится, не дают в нос.. Кто его знает, не эту, может быть другую купил, никогда не знаешь. где выстрелит. Елена Чижова снайперством тут грозилась, тоже никто против ничего не сказал, потому как в душе понимают, что ПРАВЫ они!!!
И лицемерием как раз является утверждать обратное.
Ну и что, что порезал? Надо его по закону судить? А как у нас законы работают, Вы знаете? Часто в суде бывали? И когда полностью правы, все документы есть, а исполнительное производство при наличии решения суда, вступившего в законную силу, на месте стоит. А должник нагло усмехается: а мне все равно, сколько вы будете еще по судам за мной бегать! Вот честно говорю: еле удержался по рылу ему не съездить, а надо было...

Если я лицемер, то кто-то тут псевдогуманист в таком случае. Все крыльями махать готовы, пока себя лично не коснется..
Если Вас будут избивать на улице группа хулиганов, что Вы предпочтете увидеть от проходящих мимо людей: чтобы они позвонили в полицию и ждали, пока те приедут и справедливость восстановят (заберут хулиганов в отделение и через полчаса отпустят) или каких-то других мер, более действенных? Вот только лицемерить и передергивать тут точно не надо!
23 янв. 2013
АлексанDr писал(а):
snvq писал(а):
АлексанDr писал(а):
Таких сволочей, кто так подло и зверски издевается над животным, нужно вывозить в лес, и травить другими собаками. Можете кидать в меня тухлые помидоры, но это справедливо. Я не стесняюсь своих мыслей и слов.


Я ради добра и гуманизма любого замучаю! (но я сам при этом не живодёром не стану, я же ради добра и против зла). Это справедливо?


А справедливо издеваться над беззащитным животным? И кто Вам сказал, что я добрый?
У каждого свое понимание о добре и зле.



Мне никто не говорил, что Вы добрый, и сам я Вас добрым не считаю, а, скорее наоборот, живодером. Именно это я и пытался показать своим предыдущим комментарием, да и всеми предыдущими.
23 янв. 2013
Asti495 писал(а):
Еще никто отчего-то не задумывается, куда деваются из приюта животные, срок жизни-то у тех же собак немаленький, при этом подавляющее большинство животных имеет изломанную психику и не могут находиться в семьях, у людей, их никто никуда не возьмет. Так вот туда они и деваются - "пожары", "потравы" и т.д. Только не натуральные - так освобождают места для новых "постояльцев"..

Раз уж вы задумались и почему-то впали в конспирологию, то сообщу, как на самом деле.

Когда появляется новый приют, он очень быстро забивается собаками под завязку. Поэтому приюты свои точные адреса публично не афиширут, чтобы не было бесконечного подкидывания новых постояльцев. Животные в приютах после карантина (т.н. передержка) стерилизуются и прививаются, ну и конечно же лечатся.

Часть приютских собак удается пристроить, часть даже находит своих хозяев в Германии, там у них видимо острая нехватка собственных бездомных животных. Для этого перспективных собак фотографируют и размещают в каталогах. Но большая часть, попадая в приют, остается там навсегда.

В приютах у собак так или иначе есть ветеринарная помощь, соответственно массового выбытия контингента из-за болезней и отравлений не происходит, так же как и пожары это редкое явление.

В основном приюты частные и расположены в местах, где их не видно и не слышно. Владелец приюта оплачивает корм и зарплату персонала (Азия или молдаване). Это предприятие сильно убыточно, помощь от жертвователей имеет больше символическое значение.

Основа рациона - крупы и мясные отходы, в которые для запаха добавляют например специализированные корма. Забавно, что люди, например через ящики у зоомагазинов Бетховен, жертвуют отдельные пакетики кошачьего корма класса премиум. Они тоже идут в крупу - полезней было бы упаковка самого дешевого педигри.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей