Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Елена Чижова писал(а):
Laverna писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вы вот это на самом полном серьезе? Я правильно вас поняла?
Бездушных тварей можно убивать. Убиваем же мы лисиц, кур, кров. Начините с меня в охранительных целях, в целях защиты своей высокой духовности.
...


Юлия. Я ВСЕГДА серьезно о серьезном пишу ...
А вот как раз таки атеисты и породили братоубийства в начале 20 столетия.
Это для них чужая жизнь копья не стоит, ибо ДУШИ то для них не существует

Юлиана, может, сначала посмотреть, откуда истоки Атеизма?
Крестоносцы-конкистадоры-англикане-нововерцы ничего нехорошего не сделали?
Лично у меня отрицание Религии - именно отсюда.
Нельзя создать нового Бога на костях Истинных Богов.
Нельзя своими Святынями заполнять чужие Души.
А тем более унижать тех, кому Ваши Христианства-Мусульманства - чужды.
Мой Бог никогда не скажет мне, Юлиана, что Вы - бездушная.

Мой Бог - это моя Совесть.


Лен. Если я тебя обидела прости меня. Я тебя люблю, но мнение свое менять я не буду.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
LAENA писал(а):
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.


Чувство собственного достоинства у людей или есть или нет.
Стойкий комплекс неполноценности индивидов обычно выражается в раздутом чувстве собственной важности (ЧСВ), бесконечном муссировании духовности (бездуховности) и склонности к расправе тем или иным способом над инакомыслящими. Что и наблюдаем в лице ортодоксов и фундаменталистов всех религий и верований (включая коммунистическую и пр).

согласна

Верно.
13 янв. 2015
Елена Чижова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
LAENA писал(а):

Чувство собственного достоинства у людей или есть или нет.
Стойкий комплекс неполноценности индивидов обычно выражается в раздутом чувстве собственной важности (ЧСВ), бесконечном муссировании духовности (бездуховности) и склонности к расправе тем или иным способом над инакомыслящими. Что и наблюдаем в лице ортодоксов и фундаменталистов всех религий и верований (включая коммунистическую и пр).

согласна

Верно.

вот наше с вами мнение в устах ученого и просвещенного
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков писал(а):
Maravilla писал(а):
Очень поражает единство нации, свобода и смелость французов, которые объединились по собственной воле и прошли маршем против убийц исламистов. Молодцы! Нация сплотилась в горе, показала, что им нельзя диктовать, как жить в своей свободной стране.

Какие молодцы французы! Они бы так в 1940 году на улицы вышли. Русские не такие. Если и собираются всей страной в едином порыве, то после объявления войны, чтобы в очередной раз за просвещенной европой прибрать.

иоп.. когда же прибирали в последний раз? напомните старушке Ревекке Марковне..
А то я считаю, французское Сопротивление во многом пепреломило ход войны, предопределив легкость прохождения русских победителями по европе

А американские евреи в парижском кинотеатре Гитлера расстреляли. Спасибо, что напомнила.))
13 янв. 2015
LAENA писал(а):
Чувство собственного достоинства у людей или есть или нет.


Вы наверное путаете чувство собственного достоинства и раздутое чувство собственного величия.
Вот у атеистов, скорее второе.
А вообще в грехах погрязло современное общество. Гордыня виной всему.
Многие слабые духом пытаются примерить на себе "..Тварь ли я дрожащая или право имею"... :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
прямо хочется выделить и подчеркнуть
вчера читала и вспоминала НЕРС, как социальное зеркало явлений..
из вышеприведенной статьи:
"Урок третий

Впрочем, одна из проблем, актуализированных терактом в редакции парижского журнала, для России даже еще важнее, чем для Европы. Речь идет о соотношении фундаментальных ценностей общества: признается ли в нем высшей ценностью человек либо же есть ценности, которые ставятся выше человеческой жизни (религия, государство, идеология). Признание существования таких «более высоких» ценностей объединяет террористов – религиозных фанатиков с теми, кто взрывает людей ради политических идей, таких в недавнем прошлом Европы было много.

В нашей стране признание человека высшей ценностью до сих пор не укоренилось. Об этом можно судить и по состоянию здравоохранения и образования, которые часто приносятся в жертву другим государственным интересам, и по множеству отзывов на теракт в социальных сетях, где наши сограждане пишут: убитые «сами нарвались». В позапрошлом веке образованная публика в России рукоплескала политическим террористам. В прошлом веке коммунистическая идеология и государственные интересы стояли в России выше ценности жизни отдельного человека. Но и сегодня многие сограждане не понимают, что в этом неправильного. Праведная идея, «правое дело» должны уметь защищаться, ведь так?"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Ермаков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков писал(а):
Какие молодцы французы! Они бы так в 1940 году на улицы вышли. Русские не такие. Если и собираются всей страной в едином порыве, то после объявления войны, чтобы в очередной раз за просвещенной европой прибрать.

иоп.. когда же прибирали в последний раз? напомните старушке Ревекке Марковне..
А то я считаю, французское Сопротивление во многом пепреломило ход войны, предопределив легкость прохождения русских победителями по европе

А американские евреи в парижском кинотеатре Гитлера расстреляли. Спасибо, что напомнила.))

А Гитлера кто-то расстрелял?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
Вчера у одной парижанки из "я-шарли" интервью брали. Она сказала "Спасибо исламистам, благодаря им мы объединились и вышли на улицы."
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Искренне не понимаю массовую истерию во Франции "я Шарли".
Редакция газеты давно переходила нормы дозволенного, создавая карикатуры на религиозные темы.
На мой взгляд, оскорблять чувства верующих неэтично и недопустимо.
Может быть я не права, объясните, пожалуйста, в чём..


Редакция газеты находилась в светской стране и не нарушала законы, а равно и 10 заповедей, разве нет?
А на мой взгляд очень трудно провести границу между тем, что оскорбляет чувства верующих, а что нет, даже не беря в расчет атеистов. Вот я верю в Бога, мои чувства карикатуры не оскорбляют (я их и не видела). И вообще на мой взгляд, Бога ничто не может оскорбить.
Сегодня ваши чувства оскорбит карикатура, а завтра адептов какой- либо церкви оскорбит запрет жертвоприношений, так можно очень далеко зайти в своей якобы "духовности". Более того, о каких верующих в данном случае речь? Разве ислам оправдывает убийство? Да эти верующие от Бога гораздо дальше чем карикатуристы. Выбор то у вышедших на площадь был не в том, хорошо или плохо рисовать подобные карикатуры. Думаю многие вышедшие на площади так же как и я карикатуры не видели и не одобрили бы. Выбор в том с кем ты в данном случае, с карикатуристами, или с исламскими террористами.

Вот вы пишите " разве они так глупы, что не понимали, что этим кончится?" Они не глупы, они понимали, они вызвали огонь на себя. Потому что проблема радикального исламизма существует и если сегодня прятать голову в песок и делать вид что его нет, то это только загонит проблему внутрь. Она должна выплеснуться и ее нужно решать, сегодня, иначе завтра вам скажут что светские законы оскорбляют чувства верующих и нужен шариат.

Я Шарли.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 янв. 2015
Алексей Ермаков
Я брала интервью у "одной парижанки " и "одного парижанина" почти неделю после событий сама лично, ибо они рядом со мной были в Б-Б..им почему-то доверяю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2, Napastak, Олег Назаров, Людмила Воронина и 35 гостей