Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В наше время ужин в ресторане Москвы может стоить 20 000 рублей на двоих легко..Я не хочу, чтобы за меня платили 10 000 рублей ни моя подруга, ни мой друг.
Когда я хожу в ресторан с мужем,или с сыном, или с отцом, или с кем-то из братьев,заплатить могу как я, так и они, так и поровну, у кого в этот день денег в кармане больше.. заплатить и забыть про это в ту же секунду, но это только с родными, там все равно есть обязательства по крови, возникшие при рождении. А с чужими - не хочу обязательств.

Все у вас обязательства какие-то... :hi_hi_hi:
А вообще, нечего тему сворачивать в сторону. Причем здесь ваши подруги ? Разговор шел о мужчине и женщине.
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Интересно мужчин послушать, что ощущают , когда коллега-друг-клиент-партнёр -женщина предлагает разделить счёт и как им проще?

Если он за меня платит, несмотря на то, что это деловая встреча - значит, он не считает меня равной, Анжелика.

Может быть, он просто достойно воспитан своей матерью ?
28 мар. 2015
bhr писал(а):
манипуляторы так устроены, что молчат до последнего. И о том, что "надо платить за..." выясняется в последний момент. В этом принцип манипуляции, просить деньги, когда счет принесли.

Я бы заплатила, раз кем-то так поставлен нагло вопрос. Но после этого разорвала бы всякие отношения. Без объяснений, молча. Только молча.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Интересно мужчин послушать, что ощущают , когда коллега-друг-клиент-партнёр -женщина предлагает разделить счёт и как им проще?
Касаемо себя - по ситуации, не напрягает ни то, ни другое.
Но проще, с малознакомыми и не близкими платить самой за себя, не потому что после тарелки чем-то обязана, нет-нет, наши мужчины в большинстве своём не покупают тарелкой снеди , а ущербные не попадались, просто так проще.

+++ 100 500
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В наше время ужин в ресторане Москвы может стоить 20 000 рублей на двоих легко..Я не хочу, чтобы за меня платили 10 000 рублей ни моя подруга, ни мой друг.
Когда я хожу в ресторан с мужем,или с сыном, или с отцом, или с кем-то из братьев,заплатить могу как я, так и они, так и поровну, у кого в этот день денег в кармане больше.. заплатить и забыть про это в ту же секунду, но это только с родными, там все равно есть обязательства по крови, возникшие при рождении. А с чужими - не хочу обязательств.

Все у вас обязательства какие-то...
А вообще, нечего тему сворачивать в сторону. Причем здесь ваши подруги ? Разговор шел о мужчине и женщине.

И подруга может быть "мужиком" внтури,как я уже писала выше, у меня достаточно подруг -лесбиянок, так что речь идет именно о мужчине и женщине
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Интересно мужчин послушать, что ощущают , когда коллега-друг-клиент-партнёр -женщина предлагает разделить счёт и как им проще?

Если он за меня платит, несмотря на то, что это деловая встреча - значит, он не считает меня равной, Анжелика.

Может быть, он просто достойно воспитан своей матерью ?

Нет, к сожалению. Это не так.
Перестаньте себя ощущать Азией, милые женщины. У нас равноправие? Значит, и в вопросе денег должно быть равноправие.
Если так не нравится - значит, забудьте про свои права... в том числе, в семье. Будьте покорной. Кто платит, тот и заказывает музыку ведь. Сами захотели!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
И подруга может быть "мужиком" внтури,как я уже писала выше, у меня достаточно подруг -лесбиянок, так что речь идет именно о мужчине и женщине

С женщиной конечно налопопам. Никакого значения ее ориентация не имеет.
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Лара Бирман писал(а):
lidmig писал(а):
Почему ужас? Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?



Какой подарок??? Деловые переговоры в ресторане, инициированные моим руководителем:"Нееееееет, я все-таки оплачу свой счет"
Или со старым другом,который проездом в Москве, или с потенциальным работодателем.
Да меня засмеют, е-мое, да я сама себя засмею
Своими потугами к оплате счета, я просто поставлю человека в неудобное положение и в глупое себя. Вот как-то так.

А если вы идете на деловой обед с женщиной, коллегой , и знаете, что она лесбиянка? Да если и не знаете..То есть, по сути мужик внутри ее сидит.. кто должен платить? Нормально, если заплатите с этим странным "мужиком" поровну?А с нормальным натуралом - ненормально?


:sh_ok: :sh_ok: а при чем тут сексуальная ориентация и оплата счета?....Да пусть хоть транс, при чем тут это? Если встреча деловая и ее инициирует мой оппонент, какого бы пола он ни был, я позволю ему оплатить весь счет.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Нет, к сожалению. Это не так.
Перестаньте себя ощущать Азией, милые женщины. У нас равноправие? Значит, и в вопросе денег должно быть равноправие.
Если так не нравится - значит, забудьте про свои права... в том числе, в семье. Будьте покорной. Кто платит, тот и заказывает музыку ведь. Сами захотели!

Абсолютно не согласна и весь мой опыт общения с противоположным полом доказывает совершенно обратное.
Я не хочу равноправия. Я хочу чтобы мужчины были мужчинами, а женщины - женщинами.
Так что если это Азия, то пусть Азия. А уж кто там правит на самом деле, жизнь покажет.
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Если он за меня платит, несмотря на то, что это деловая встреча - значит, он не считает меня равной, Анжелика.

Может быть, он просто достойно воспитан своей матерью ?

Нет, к сожалению. Это не так.
Перестаньте себя ощущать Азией, милые женщины. У нас равноправие? Значит, и в вопросе денег должно быть равноправие.
Если так не нравится - значит, забудьте про свои права... в том числе, в семье. Будьте покорной. Кто платит, тот и заказывает музыку ведь. Сами захотели!


Ну...если вас танцуют, после того как покормят, то это Ваш вопрос. Простите.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, Anonym++, moikotik, Rubia, Вьюга и 19 гостей