Нужно быть толерантным? 154 / 2643

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 апр. 2016
А может быть такое, что норвежский политик так заявлял, потому что он политик? Некоторые из наших политиков ни слова в простоте не произнесут, всё для пиара, повышения рейтинга.
09 апр. 2016
Татьяна MOLCHA писал(а):
А может быть такое, что норвежский политик так заявлял, потому что он политик?

Это раньше он политиком был, а сейчас наркоман и алкоголик.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
09 апр. 2016
Елена Адамова писал(а):
Это раньше он политиком был, а сейчас наркоман и алкоголик.
Предполагаете, что он заявлял в измененном сознании?
09 апр. 2016
Solo_msk писал(а):
bhr писал(а):
Эти все гастарбайторы из узбекистана, таджикистана, украины едут сюда заради бедной доли?

скажу в простоте- мне глубоко начхать на их проблемы, равно как и им на мои. тоесть отношусь к ним ровно как они ко мне.
А вот отложенные проблемы для себя и своих детей ститаю неизмеримо большими, чем та мифическая экономическая выгода от их тут присутствия.
в такой же ситуации и Европа... но она еще этого не осознала сполна.

мне кажется или вы умышленно искажаете смысл вопроса? Думаю, умышленно, если привели не полную цитату. про граждан узбекистана сказал лишь, чтоб опровергнуть бедность России. Она достаточно богатая, чтоб соседние страны ее заполонили своими жителями.
И в кои-то веки похвалю партию и правительство за то что делается реально много, чтоб они вкусные рабочие места не заняли. Говорю о препонах не потому что считаю это несправедливым. Только чтоб подчеркнуть, что в курсе, что у нас ситуация не такая. Даже больше скажу. в 15-м году перегнули палку, потому многие и уехали. Курс доллара тут не причем. Точно не помню, какойто закон о квотах. Сами документы не штудировал. все со слов моих арендаторов. Им верю.
Последний раз редактировалось bhr 09.04.16, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Не передергивайте! Сами утверждали ,что вечером на такси лучше ехать!Вот у меня и вопрос-почему?

я же вижу, что вопрос риторический. поэтому вашу версию хочу услышать. К тому же отвечать в такой форме не могу. я про ильинку вообще ничего не говорил. Про Жуковский было, а про Ильинку не было.
Вы действительно не знаете, чем такси удобнее остальных видов транспорта или прогулки пешком?
09 апр. 2016
bhr писал(а):
Lea ** писал(а):
Ну да, сначала намекнули на ангажированность, а потом - в кусты. Привычно. Не удивили. :hi_hi_hi:

Леа. не люблю оправдываться. Я не намекнул, а простой вопрос задал. перечитайте. никакого утверждения не делал. Она могла вполне за себя ответить.
А вот ваше мнение тоже интересно. Вы ведь прекрасно помните советские времена. С ихуевыми лозунгами "слава труду", передачами "больше хороших товаров" и карикатурами про загнивающий запад?
как вы охарактеризуете эту сторону того времени? Зачем были нужны те карикатуры? выставки достижений народного хозяйства. лозунги "миртрудмай".
Что это за явление такое по вашему? у меня практичный интерес. к чему готовиться, хочется знать.

Не любите оправдываться - ну так не делайте этого, никто не неволит. О далеком прошлом хорошо помню, зажилась, :hi_hi_hi: ага, но не понимаю, как можно сравнивать железный занавес - тотальное отстранение от любых не советских реалий, и сегодняшние времена интернета и всеобщего броуновского движения россиян по всему шарику? И мне бы тоже было интересно узнать - зачем нас всех оболванивали с грудничкового возраста. :lol: Но мы ничего иного не знали, гордились своей страной, искренне сострадали американским бездомным и мечтали о мировой революции. Прекрасные были времена - просто потому, что это была бесшабашная юность. Фсе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2016
Solo_msk писал(а):
Если отрицать очевидную тенденцию

Вы вот про какую тенденцию скажите. Эти плакаты, которые Тестянов таскает сюда. ну там с пророчеством, как у них все хреново будет. Или про шах и мат. Или то, что Наталья принесла целую выборку, как у них все хреново. Это ведь ктото готовит, креативи?. Придумывает тексты, рисует. получает зарплату. Они же с одого ресурса, как под копирку содранные тексты о хреновости жизни за бугром.
Лет десять назад этого не было. а сейчас появилось. И все это жутко похоже на плакаты мир труд май. их тоже за бабло рисовали. Вот чего интересно. Это все признак чего? к чему готовиться? Вы не чувствуете изменений? я вот только такую тенденцию вижу.
Последний раз редактировалось bhr 09.04.16, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2016
Extant писал(а):
на Западе ужас-ужас, а в Советском Союзе самое счастливое детство" [/b]- как рассказывают вам Леи, положившие жизнь на то, чтоб своё максимальное время проживать на Западе, подальше от совка... :lol:

:lol: Эппл, я вот о вас ни фига, извините, не знаю, ну так и не пишу ничего. Я мечтаю жить дома, среди своих родных и друзей, а не получается, и,межпрочим, об ужасах проживания в Европах никогда не пишу. А так-то - да, у меня было очень счастливое детство. Мне повезло родиться в моей семье. :)-(:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2016
Lea ** писал(а):
ага, но не понимаю, как можно сравнивать железный занавес - тотальное отстранение от любых не советских реалий, и сегодняшние времена интернета и всеобщего броуновского движения россиян по всему шарику?

ну для аналогий не обязательно точное совпадение. Мои глаза видели, как ссорили армян и азербайджанцев. Никакого занавеса не было. Более того, в одном дворе жили. Как русских и украинцев, там вообще интернет открыт был. Эти технологи знают по чему ударить, за какие струнки подергать. "он назвал тебя земляным червяком" - благо, за деньги можно толпу нанять с лозунгами о земляных червяках.
а про цель такого долгого оболванивания действительно не знаете? Даже предположений нету?
09 апр. 2016
Елена Адамова писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Толерантности и терпимости Европа научилась после печей Аушвица, расстрельных ям Бабьего Яра, сегрегации по форме черепа, цвету глаз и волос. Отношению к азюлянтам Европа научились после злоключений беженцев из Третьего Рейха, которых, бывало, возвращали обратно на верную смерть.

Вы и вправду считаете, что Меркель руководствуется исключительно гуманистическими мотивами, а не желанием привлечь в страну дешевых чернорабочих? И немцы, наученные толерантности и терпимости, все как один поддерживают ее в этом?

Понятия не имею, чем руководствуются главы стран ЕС.
Но помню, что в конце 13-го шли разговоры об упрощении визового режима с Шенгеном и об введении оного со странами Средней Азии. Но в 14 году события развернулись так, что забыто и первое, и второе.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Соль, Старушка, Ivanchai, JFisher, Lilada, Дубов, Татьяна_я и 38 гостей