Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мая 2016
Беляева Елена писал(а):
Почему "Эхо Москвы" не любит 9 мая...(Песня)


"Эхо Москвы" на параде:



Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
crna писал(а):
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду


В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем

Наталья Поклонская
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
ELeна писал(а):
Не первый раз с удивлением читаю, что «Георгиевская лента не имеет никакого отношения к Великой Отечественной войне.»


Технический Комитет Главного Интендантского Управления Красной Армии, который возглавлял генерал-лейтенант Агинский С.В., получил задание разработать проект этого ордена в августе 1943 года.

Над эскизами ордена работали девять художников. 2 октября 1943 года из 26 созданных художниками проектов 4 представили Сталину, который выбрал рисунок Москалева Н.И. (автора проектов ордена Кутузова, медали “Партизану Отечественной войны” и всех медалей за оборону городов СССР).

По замыслу, орден должен был иметь 4 степени: столько же, сколько имели орден Св. Георгия и “знак отличия военного ордена” - знаменитый Георгиевский крест.

Первоначально планировалось назвать его орден Багратиона. Сталин утвердил цвета ленты, но велел уменьшить число степеней до трёх, аналогично “полководческим орденам”, и назвать награду орденом Славы, пояснив, что “победы без славы не бывает”.

11 октября 1943 года доработанные рисунки были представлены в НКО и 23 октября они были одобрены.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
Starogil писал(а):
Как всегда. В теме про величайшую победу в истории над абсолютным злом отметились дети видимо полицаев - гады. Не добила Советская власть, а жаль.


Аркаша Бабченко на "Эхе" назвал Бессмертный Полк культом мёртвых. Идиот, это от тебя и "Эха" трупный запах, а Полк - это Праздник вечно живых. (с)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
Наталия К писал(а):
crna писал(а):
Бессмертный полк, на мой скромный взгляд, хорошее начинание, но вот Поклонская с портретом Николая 2 (и думаю, не одна она там такая) все портят. Любое начинание власти изгадят и превратят в показуху и пропаганду


В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем

Наталья Поклонская


Сами-то в эту чушь верите? ))
12 мая 2016
crna писал(а):
Сами-то в эту чушь верите? ))

Докажите обратное.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
klimat писал(а):
Вот так сейчас выглядит "национальная идея" - "Мы - народ победитель!"



Москва 9 Мая огромная пробка из людей в метро и все поют "Катюшу":
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 мая 2016
Наталия К писал(а):
klimat писал(а):
Вот так сейчас выглядит "национальная идея" - "Мы - народ победитель!"



Москва 9 Мая огромная пробка из людей в метро и все поют "Катюшу":

офигенный способ празднования памяти погибших дедов , вот сразу видно - изобретательный мозговитый народ.. набиться туда, где так привычно, нет воздуха, запах пота, алкоголя, скудного питания и нехорошего здоровья, а еще лучше в подвалы и казематы, там привычнее - и распевать силами 30-летних песни 50-летней давности
правильно говорят, кроме этой победы за сто лет ничего не было в жизни народа, чем можно было бы гордиться,а следующем году будем праздновать столетие "обыдления электората", интересно, что власти придумают в теме "зрелища", какая позиция будет считаться рукопожатной, будут ли подобные флэшмобы в метро, в хрущевках, бараках, на стройках и в шахтах
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.05.16, 08:34, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
... правильно говорят, кроме этой победы за сто лет ничего не было в жизни народа, чем можно было бы гордиться,а следующем году будем праздновать столетие "обыдления электората", интересно, что власти придумают в теме "зрелища", какая позиция будет считаться рукопожатной

Учите свой немецкий.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 мая 2016
Наталия К писал(а):
crna писал(а):
Сами-то в эту чушь верите? ))

Докажите обратное.

Доказывает, как известно, тот, кто утверждает.
Вот пусть ветеран и докажет, что его не белочка посетила, а Поклонская- этого ветерана предъявит, чтоб не враки были.
ПРичем, ладно бы Богоматери икону какую несла- самолет же облетал с одной из икон (то ли Владимирская, то ли Казанская) фронт, когда совсем туго было. С ведома Сталина, конечно же. Каким боком тут не самый однозначный и весьма спорный правитель, страну профукавший....
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воздвиг Нерукотворный и 34 гостя