В чем надежнее хранить сбережения в текущей экономической ситуации? 124 / 1736

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
В чем надежнее хранить сбережения в текущей экономической ситуации?
В рублях
2 (4%)
В долларах
7 (13%)
В евро
1 (2%)
В разных валютах
15 (28%)
В золоте
8 (15%)
В недвижимости
11 (21%)
В акциях
Затрудняюсь ответить
6 (11%)
Другое
3 (6%)
Всего голосов: 53
12 июл. 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
Жаль. А деньги, сэкономленные на этом, или продукты, которые были бы съедены за праздничным столом, вам не раздают? А если бы проводили, из зарплаты бы вычли? А настроение и корпоративный дух был бы выше? Вопросы скорее риторические.


Я понял вашу позицию- вы платите налоги и вам все равно на что государство их тратит.

Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.
12 июл. 2016
Уля-ля писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Уля-ля писал(а):
Гордость и престиж страны...а что ЛИЧНО вам дало присоединения Крыма вы же понимаете, тут тоже самое
Гордость может быть и то на короткое время (допинг скандал,все свёл на нет),а престиж страны нужно поднимать другими способами,а не безумными тратами.Престиж страны заключается в благосостояния народа в ней проживающего,а не в пыли в глаза.Присоеденение Крыма дало мне :восстановление исторической справедливости,возвращение сотен тысяч русских в состав России,стратегически важный оплот обороны моей Родины,обломало планы американцев по созданию там своей базы и т.д.А что дала Олимпиада,что теперь наших спортсменов на Олимпиаду не пускают ?Лучше бы квартиры дали молодым семьям с детьми и пенсии подняли,чем вбухивать столько денег .

Олимпиада тоже дала восстановление справедливости, способствовала поднятию страны с колен на международном уровне, показала кузькина мать Обаме и ..Ейропе...а так и про Крым знаете ли можно сказать что россияне платят теперь за него из собственного кармана...
То есть за Крым вы платить готовы, а за Олимпиаду - нет? Так что ли?

Это уже много раз обсуждалось - что лучше, если чиновники просто свою ренту снимут (по разным меркам от 15 до 25%) или установить им срок, ввести очень нужный объект/проект в срок и таким образом, пусть потеряв какую-то сумму на ренту чиновников, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ созданным на гос деньги в короткие сроки?
Вот рассмотрим Олимпиаду.
ОГРОМНЫЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ. Америкосы кипятком писают, лишь бы опорочить нашу Олимпиаду - ан нет! Выиграли ее мы за долгие-долгие годы, иностранцы, сотни тысяч, посетили нашу страну, многие месяцы она была на передовицах всех СМИ - что в нашем случае полной информационной блокады со стороны западных СМИ очень выгодно.
Кроме того.
ДО ОЛИМПИАДЫ на всем Краснодарском побережье была инфраструктура 50-х годов.
Ты не можешь просто так что-то начать строить, не подведя достаточное количество электроэенергии, воды, связи, дорог, прочей инфраструктуры.
Под Олимпиаду выделили 50 м лишним миллиардов долларов, почти вся эта сумма осела в Краснодарском крае, да, что-то там сняли через банки, но все-таки даже местные чиновники полностью завязаны на местный бизнес и вкладывали деньги у себя там на месте, т.е. будем считать что 45 млрд ОСТАЛОСЬ НА МЕСТЕ.
И это освоили за 8 кажется лет!
Можно ли было потихоньку это делать? В Гремании - да. У нас нет. Потому что с 50-х годов конь не валялся!
Теперь ЧМ.
ДВЕНАДЦАТЬ ГОРОДОВ получат новую инфраструктуру!
Толчок к развитию футбола на местном уровне!
Опять же геополитическое значение проведения такого сорвенования в нашей стране - просто огромно!
Тут тебе изоляцию хотят устроить - а какая изоляция при проведении мероприятия всемирного масштаба? Да под нашу дудку?
Конечно - тут Ваду запустили в первую очередь чтобы опорочить нашу страну, трпедировали ФИФА чтобы поставить своих ставленников на командирские места, чтобы можно было насолить по максимуму нам и нивелировать плюсы от этих геополитических побед, таких как ЧМ и Олимпиада!
Многие не понимают, что ПРЕСТИЖ - это огромный капитал. Это возможность проводить свои планы силой своего веса, решать многие вопросы как могучая престижная держава! ИМЕННО ЭТО мы в первую очередь отнимаем сейчас у Запада и Америки в частности, когда громим их в Сирийском варианте и украинском варианте.
ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ без согласия нашей страны. Вот что такое престиж.
Поэтому оставьте вот эти глупые разговоры кто сколько украл.
Вбифчик, ОНИКАЖДЫЙ ЛЕНЬ КРАДУТ и БУДУТ КРАСТЬ. И КРАЛИ ВСЕГДА!
Вот только теперь их сажают рфдам и колоннами - от трех губеров до всякой мелкой рыбешки типа председателя ВАО.
Вот еще 10-15 лет такой работы и глядишь и правда, МАЛО будут воровать, ну хотя бы как в СССР.....
Так что все нормально, не гоношитесь, все идет по плану!
12 июл. 2016
Solar писал(а):
Ермаков писал(а):
wbif писал(а):
На Олимпиаде ВЭБ выдал кучу невозвратных кредитов и миллиарды были украдены.
Вот это эффективные расходы.



Не проводятся.

Жаль. А деньги, сэкономленные на этом, или продукты, которые были бы съедены за праздничным столом, вам не раздают? А если бы проводили, из зарплаты бы вычли? А настроение и корпоративный дух был бы выше? Вопросы скорее риторические.


Прекрасная аналогия, Олимпиада = корпоратив! Давайте разовьём:

Когда менеджмент компании, как Россия в начале 2014 находящейся на пороге системного кризиса (из-за того, что просрали 15 лет необыкновенно удачной коньюктуры на внешних рынках), вместо того чтоб попытаться спасти компанию от грозящего ей экономического краха, начинает устраивать "самые дорогие Олимпиады корпоративы в истории", нанимая в подрядчики своих родных и друзей - тo такой менеджмент не только с треском увольняют, но и отдают под суд. За разворовывание средств акционеров.

А кто акционер? "Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей" это в прошлом. Хотели кап. ценностей, получите.
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.


Я без вас разберусь что мне считать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 июл. 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.


Я без вас разберусь что мне считать.

А государство без вас)))
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
Жаль. А деньги, сэкономленные на этом, или продукты, которые были бы съедены за праздничным столом, вам не раздают? А если бы проводили, из зарплаты бы вычли? А настроение и корпоративный дух был бы выше? Вопросы скорее риторические.


Я понял вашу позицию- вы платите налоги и вам все равно на что государство их тратит.

Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.


Государственные деньги - это ВАШИ деньги.

Странно, что вы этого не понимаете.
12 июл. 2016
Ермаков писал(а):
А государство без вас)))


Да это и так понятно,потому многие и получают зарплаты в конвертах и уклоняются от уплаты налогов- чтобы не оплачивать Олимпиады,
мосты,чемпионаты мира по футболу и прочее.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 июл. 2016
Solar писал(а):
Государственные деньги - это ВАШИ деньги.

Странно, что вы этого не понимаете.



Он не поймет. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 июл. 2016
Solar писал(а):
Ермаков писал(а):
wbif писал(а):

Я понял вашу позицию- вы платите налоги и вам все равно на что государство их тратит.

Пусть так. Считайте лучше свои деньги, а не государственные. А олимпиады, Крым и полеты в космос пусть будут.


Государственные деньги - это ВАШИ деньги.

Странно, что вы этого не понимаете.

Объясните, может и пойду истребую. Оно у меня вроде в долг не брало, да и я не особо много в него вложил. Если только силами предыдущих поколений, но эта тема зыбкая.
12 июл. 2016
wbif писал(а):
Ермаков писал(а):
А государство без вас)))


Да это и так понятно,потому многие и получают зарплаты в конвертах и уклоняются от уплаты налогов- чтобы не оплачивать Олимпиады,
мосты,чемпионаты мира по футболу и прочее.

И значит на безбедную старость у них есть?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя