Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
12 дек. 2017
12.12.17, 14:37
Александр Тестянов писал(а):
12.12.17, 13:58
Olga Tar писал(а):
Считаю, что тема создана автором от нахлынувшей нежности к своим детям.
Просто не понимаю ,как возможно самому намеренно лишать себя такого счастья!
пока у человека нет детей, он не может осознать, какое это счастье. многие думают (и не без оснований), что появись у них дети- они лишат себя чего-то другого, что сейчас есть в их жизни.
12 дек. 2017
"- Я до дна и Вы до дна. Такой у нас порядок.
- Спасибо, я всё.
- Василий Игнатьевич, оставь. Ну что ты насел? Я же выпил. Нет, все народы мира должны с ним пить"
(с)
12 дек. 2017
12.12.17, 14:43
Александр Тестянов писал(а):
Что за тупые темы на форуме?
Создайте острую!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь (с)
12.12.17, 15:04
polina13 писал(а):
пока у человека нет детей, он не может осознать, какое это счастье. многие думают (и не без оснований), что появись у них дети- они лишат себя чего-то другого, что сейчас есть в их жизни.
Увы, неоднозначно. Знаю много семей, в которых появление ребенка привело к разводу. Не знаю ни одну семью. сохранить которую помог общий ребенок. Знаю прекрасные счастливые семьи,где нет детей. И где они есть. Знаю мать сына-наркомана, сказавшую, что в ее жизни было два самых счастливых дня: когда ее сын родился и когда он умер. Вывод: ничто не панацея. Ваше счастье/полноценность не зависят от наличия/отсутствия детей, мужей/жен, и т.п.
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
12 дек. 2017
12.12.17, 14:38
Александр Тестянов писал(а):
12.12.17, 12:09
Ashrafieh писал(а):
12.12.17, 12:03
Александр Тестянов писал(а):

Потому-что всё быстрее взрослеют.
Но взрослеют же в итоге и приходят к выводу, что быть жестоким не есть хорошо.
Хоть с христианской точки зрения, хоть с общечеловеческой.

Вы же пришли уже к такому выводу ?:)
Никогда не был жестоким!
Саша, тогда и тему переименуйте в " Люди, у которых нет детей, но которые могут их завести - спешите делать это, это такое счастье и вы просто пока этого не понимаете и себя этого лишаете !"

Тогда все встанет на свои места. И да - согласен, что эта тема скорее от захлестнувшей вас любви к детям, которую вы как смогли, так и высказали :)
12 дек. 2017
12.12.17, 15:31
Ashrafieh писал(а):
12.12.17, 14:38
Александр Тестянов писал(а):
12.12.17, 12:09
Ashrafieh писал(а):


Но взрослеют же в итоге и приходят к выводу, что быть жестоким не есть хорошо.
Хоть с христианской точки зрения, хоть с общечеловеческой.

Вы же пришли уже к такому выводу ?:)
Никогда не был жестоким!
Саша, тогда и тему переименуйте в " Люди, у которых нет детей, но которые могут их завести - спешите делать это, это такое счастье и вы просто пока этого не понимаете и себя этого лишаете !"

Тогда все встанет на свои места. И да - согласен, что эта тема скорее от захлестнувшей вас любви к детям, которую вы как смогли, так и высказали :)
знаете, я за свободу ,любовь и захлестывающую нежность к детям и к любимым ровно до тех пор, пока это не мешает свободе и предпочтениям других людей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
12.12.17, 15:32
Юлия Лурье писал(а):
12.12.17, 15:31
Ashrafieh писал(а):
12.12.17, 14:38
Александр Тестянов писал(а):

Никогда не был жестоким!
Саша, тогда и тему переименуйте в " Люди, у которых нет детей, но которые могут их завести - спешите делать это, это такое счастье и вы просто пока этого не понимаете и себя этого лишаете !"

Тогда все встанет на свои места. И да - согласен, что эта тема скорее от захлестнувшей вас любви к детям, которую вы как смогли, так и высказали :)
знаете, я за свободу ,любовь и захлестывающую нежность к детям и к любимым ровно до тех пор, пока это не мешает свободе и предпочтениям других людей
И я ровно об этом же :) Пишу же, что человек как мог, так и выразился. А смог не ахти как.

Но если про неполноценность он всерьез и даже после всех комментариев так продолжает думать - то тут уже несколько раз писали про фашизм.
12 дек. 2017
А как коррелируются захлестывающая любовь к своим детям и первый пост ТС ?
Последний раз редактировалось Мистер Твистер 12.12.17, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2017
А как же монашествующие? Их также от захлестнувшей любви ТС предлагает назвать неполноценными?
12 дек. 2017
12.12.17, 15:49
Andy_Vorobjev писал(а):
А как кореллируются захлестывающая любовь к своим детям и первый пост ТС ?
Так и коррелируется, как любая слишком сильно захлестнувшая человека эмоция - мозги временно отключаются и человек может наговорить чего угодно :)

Но это же все щадящие догадки наши, что от любви к детям такой пост. Истинную причину сам Александр только знает.
Или вы, его коллеги, кто хорошо его знает и хотя бы лично общались.
12 дек. 2017
Истинная причина и кроется в 1 посте.
Тут скорее от излишней любви к 1 каналу)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Rubia и 27 гостей