Распад СССР - величайшая катастрофа 20-го века? 607 / 6891

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Распад СССР - величайшая катастрофа 20-го века?
Да
28 (48%)
Нет
23 (40%)
Не знаю
4 (7%)
Иной ответ
3 (5%)
Всего голосов: 58
19 фев. 2018
19.02.18, 20:54
edelweis))) писал(а):
Эта деградация и есть настоящая катастрофа.
Нет никакой деградации. Есть информация. И все.

ЗЫ. Если про 20 век - так конечно деградация. Воинствующие бездельники дорвались до власти.
19 фев. 2018
19.02.18, 20:56
Нана Андреева писал(а):
19.02.18, 20:54
edelweis))) писал(а):
Эта деградация и есть настоящая катастрофа.
Нет никакой деградации. Есть информация. И все.

ЗЫ. Если про 20 век - так конечно деградация. Воинствующие бездельники дорвались до власти.
Немного несогласен. В "массы" пропаганда несет идею материальных благ. И большинство эту идею "кушает". Культуры как бы сказать помягче точно больше не становится.

ЗЫ. Я не хочу сказать когда было хорошо или плохо. Но некоторые моменты явно не в пользу текущему времени.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 фев. 2018
19.02.18, 19:57
Нана Андреева писал(а):
19.02.18, 19:36
klimat писал(а):
Среди анархистов.
Нет. Среди самых что ни на есть революционеров большевиков. Рабочих комсомольцев и коммунистов.
Или все-таки анархистов - троцкистов?

В деревнях - городах то не очень...

Ну Зощенко вот можно вспомнить, опять же классику типа "Двенадцати стульев".

Какие ест ваши до-ка-за-телства???
19 фев. 2018
19.02.18, 20:16
Нана Андреева писал(а):
19.02.18, 20:13
Starogil писал(а):
демагогия
Демагогия - это утверждать, что развитие ВПК ( и как следствие, вспомогательных отраслей) - это и есть величие государства.
В ВПК сосредоточены все инновации, кстати, при 5% ВВП.... точнее - 70%....
19 фев. 2018
19.02.18, 21:11
klimat писал(а):
Или все-таки анархистов - троцкистов?
Не все-таки. Анархисты вообще никаким боком.
-
19.02.18, 21:11
klimat писал(а):
Какие ест ваши до-ка-за-телства???
Я впервые об этом вообще от Жириновского услышала. Потом покопалась в сети - и таки да, он прав оказался.
19 фев. 2018
19.02.18, 20:54
Нана Андреева писал(а):
19.02.18, 20:35
edelweis))) писал(а):
Считаете, что нет таких, которые часто меняют партнёров?
Это их личное дело. Как часто им менять СВОИХ партнеров. Вот дочери, как пример, Брежнева в СССР это не мешало никак. О какой такой вообще нравственности в ссср можно говорить? Когда все и всё пытались держать под одеялом. Когда домашнее насилие цвело ярким пламенем, потому что женщины хоть и были полноправными членами рабочего коллектива, но полноправно бороться за свои личные права они не умели в нормальном человеческом ключе. Ёбщество, так сказать, не позволяло. Порицало. Твою же мать.
ЗЫ. Да дай мне все блага задаром - квартиры, машины, санкурорты и тд, но не вернусь в эту советскую клоаку никогда по собственному желанию. Продаться за кусок хлеба на старость, но жить в лицемерии, фу...
Домашнее насилие - это что, "Домострой"? Ну, тогда семьи КРЕПКИМИ были, потому что в Домострое прямо указывалось что надо делать с дурой - бабой...
Сейчас женщины боролись - боролись, боролись - боролись, да и выборолись за равноправие!
Ну, получайте Лазанью во всей красе!
Нравится?
19 фев. 2018
19.02.18, 21:13
klimat писал(а):
В ВПК сосредоточены все инновации,
Когда при ВПК нет нормальной социалки, это полное поражение. Вот когда и то, и другое, тады да - величие.
19 фев. 2018
19.02.18, 21:15
klimat писал(а):
Домострое прямо указывалось что надо делать с дурой - бабой...
А с мужиком-дураком что делать по домострою надо?
19 фев. 2018
19.02.18, 21:14
Нана Андреева писал(а):
19.02.18, 21:11
klimat писал(а):
Или все-таки анархистов - троцкистов?
Не все-таки. Анархисты вообще никаким боком.
-
19.02.18, 21:11
klimat писал(а):
Какие ест ваши до-ка-за-телства???
Я впервые об этом вообще от Жириновского услышала. Потом покопалась в сети - и таки да, он прав оказался.
Ну, есть же классика...

Доктор Живаго там, Собачье сердце, Зощенко...

Вы вот там покапайтесь!

А в деревнях, где чуть ли не 75-80% населения жило - попробовала бы ты ЗАГУЛЯТЬ, как тут описывала!
Тут же бы ВОЖЖЕЙ отпробовала! (Старый "Тихий Дон" вспоминается!) На чем все "опыты" бы и закончились, чтобы СЕМЬЮ не позорила!
19 фев. 2018
19.02.18, 21:15
klimat писал(а):
Ну, получайте Лазанью во всей красе!
Нравится?
Лазанью тут склоняют во всех темах направо и налево - это я вижу. А что там вообще происходит - я не знаю, не читала. Более того, что МНЕ должно у него нравится? Что за дебильная привычка лезть в ЧУЖУЮ жизнь, когда эта жизнь не касается тебя лично? Эта привычка тоже пережиток советскости. Навязывание, навязывание и еще раз навязывание ложных принципов.
Последний раз редактировалось Нана Андреева 19.02.18, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olgaj и 3 гостя