Марш матерей. Москва, Новопушкинский сквер, 18.30 442 / 6567

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 авг. 2018
15.08.18, 14:22
Нана Андреева писал(а):
15.08.18, 14:06
gunka писал(а):
А накануне я почему-то отцу об этом рассказала. Похвасталась, наверное :lol:
А потом тоже всегда делились с отцом своими идеями? Или одного раза хватило, чтобы идеи, которые не нравятся отцу, в Вашей голове не возникали больше?
Это кстати о воспитании, вот выше пара истории и обе про то, что родители учат не отсвечивать, "лишь бы чего не произошло" и тд. Конвейер воспроизводства людей, которые отводят глаза вниз, закрывают рот и во всем соглашаются. Тут похоже тоже без 40 лет скитаний по пустыне не обойтись.
Не риэлтор
15 авг. 2018
15.08.18, 14:22
Нана Андреева писал(а):
А потом тоже всегда делились с отцом своими идеями?
Ну, Вы известная любительница "передёрнуть" :hi_hi_hi: .. Почему "всегда"? Когда-то делилась, а когда-то и нет. Почему ж не поделиться с уважаемыми тобой людьми? Или Вы сирота, или Ваши родители не были достойны, чтобы Вы с ними делились тем, что возникало в Вашей голове? :ne_ot_ho_di:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2018
15.08.18, 13:46
Dmitry T. писал(а):
Ну родители тоже наверное несмышленыши, которые думали, что если никому не причинять вреда, то тебя не посадят. Вот дурачки, видимо забыли где живут.
Вы считаете, что в другой стране их бы погладили по головке и подарили новую мягкую игрушку, чтобы дети крепче спали?
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 авг. 2018
15.08.18, 14:24
gunka писал(а):
15.08.18, 14:21
Душистый Шмель писал(а):
И было это в СССР, представьте себе.
Да уж, представляю! Но прокламации-то вы по малолетству, видать, писать не додумались, а учитесь вы или не учитесь - только администрацию школы нахлобучат. Ничего политического пришить никак не получилось бы. :lol: Вот в этом вся разница.
Прокламаций не писали, но свою позицию выразили предельно ясно.
И всем своим одноклассникам объяснили, что если кто струсит, то из-за него пострадает очень хороший человек и любимый преподаватель.
Так как незадолго до этого был случай, когда мы таким же единым фронтом выступили против ненавистной нам химички, все вместе заявились в кабинет директора, он стал спрашивать нас по одному- ты против?
Все, кроме одного парня, сказали- да, я против химички.
Из-за этого предателя нам и оставили нашу химичку, которая очень многим крови попила и испортила аттестаты на ровном месте. Ну вот хоть ты на отлично напиши работу- если захочет, поставит двойку. И были потом комиссии, и чудесным образом пропадали контрольные работы с печатями.. ппц в общем был...
.
Спустя много лет она пала смертью храбрых. Поговаривают, что сделал это никакой не грабитель, а один из ее бывших учеников.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:25
Душистый Шмель писал(а):
Мы никогда ничего родителям не рассказывали.
Я тоже никогда не рассказывала. Ну я вообще сухарь. А вот дочь моя, при всем моей демократическом отношении к жизни, да при полном НЕконтроле, очень любит поделиться. Любит, когда родители ходят на собрания (я не хожу...), вообще любит быть с родителями. Психотип такой. Не в меня. Мои родители даже не знали, куда я поступаю. Выспрашивали у моих подруг. И вообще, я сложный человек - на любое действие, которое мне не нра, у меня рождается противодействие. Не люблю давление. Не люблю запреты. Люблю, когда человек в себе воспитывает самоорганизованность. Самые уважаемые мною люди, которые себя ограничивают сами, а не через принуждение (родительское, учительское, государственное и тыды). А это - генетика, а не среда.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:30
Эльфик писал(а):
Вы считаете, что в другой стране их бы погладили по головке и подарили новую мягкую игрушку, чтобы дети крепче спали?
Думаю да, я не специалист по законодательству других стран, но уголовного преследования за мысли я как-то не встречал.
Не риэлтор
15 авг. 2018
15.08.18, 14:27
Dmitry T. писал(а):
вот выше пара истории и обе про то, что родители учат не отсвечивать, "лишь бы чего не произошло" и тд
Не, ну лучше пусть "известно чего" произойдет, как с этими малолетками!? Но раз Вы так считаете то, зачем же потом на какие-то "марши" маршировать? Половозрелые детишки сделали свой свободный выбор, государство отреагировало как и предполагалось: пусть теперь лес пилят, за неимением пустыни, по которой другие бродят?! :sh_ok: У Вас так получается?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 авг. 2018
15.08.18, 14:06
gunka писал(а):
Еще раз повторю, случаи бывают разные, но я - конкретно про этих мам.А девчонок жалко - дуры пустоголовые, не они первые, и, к несчастью, не они последние.
согласна, что любого человека можно и запугать, и убедить, и заставить что-то сделать. Но хоть небольшой интерес к жизни своих детей нужно проявлять, народовольцы новоявленные, ходящих другим путем уже проходили. Вам повезло с папой, по ушам и попе эти тоже стоит дать и направить на общественные работы, а не делать из них мучеников и политзаключенных. как сделали с Pussy Riot. Обычное хулиганство превратили в дело государственной важности, дать по жопе и отправить мыть общественные туалеты.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 авг. 2018
15.08.18, 14:36
gunka писал(а):
государство отреагировало как и предполагалось
Кем предполагалось? Мной вот не предполагалось, поэтому я постараюсь сегодня прийти и поддержать.
Не риэлтор
15 авг. 2018
15.08.18, 14:29
gunka писал(а):
Или Вы сирота, или Ваши родители не были достойны, чтобы Вы с ними делились тем, что возникало в Вашей голове? :ne_ot_ho_di:
Конечно не были достойны. Достойны только Ваши.
ЗЫ. Не обижайтесь. Просто запретить - проще всего. Но мне даже представить себе сложно, как я могла бы поменять свою точку зрения после банального запрета, а не попытки разобраться в ситуации. Возможно, Вы были правы в своем отношении к учителю. А Вам пинка под зад.... Причем от самого близкого человека...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 35 гостей