кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 апр. 2019
23.04.19, 18:26
Forfeit писал(а):
23.04.19, 18:22
andrewst0 писал(а):
А родители должны по-Вашему поддерживать любой выбор ребенка? Даже если он не праведный?

да, именно так.
ребенок имеет право на свою собственную жизнь
чтобы по этому поводу родитель не думал
Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, но я в паре жизненных ситуациях советами уберёг сына от очень нехороших последствий.
Наверное, был неправ. С Вашей точки зрения.
Последний раз редактировалось andrewst0 23.04.19, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2019
23.04.19, 18:25
andrewst0 писал(а):
Жизнь за два тысячелетия вроде все расставила на свои места. Ну поживем ещё, чего уж..
возможно так и есть.
но мой личный опыт говорит об обратном
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
23 апр. 2019
23.04.19, 18:27
Forfeit писал(а):
23.04.19, 18:25
andrewst0 писал(а):
Жизнь за два тысячелетия вроде все расставила на свои места. Ну поживем ещё, чего уж..
возможно так и есть.
но мой личный опыт говорит об обратном
Ни секунды не сомневался.
Что такое многовековой опыт человечества в сравнении с Вашим личным?
23 апр. 2019
23.04.19, 18:27
andrewst0 писал(а):
Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, но я в двух жизненных ситуациях советами уберёг сына от очень нехороших последствий.
если уж пошел такой разговор...
я могу сказать, что истинное значение любого события познается только на некотором временном удалении.
я много раз убеждался, что сиюминутная оценка какого-то события может поменяться с течением времени на 180%, т.е. из положительной стать отрицательной и наоборот.
поэтому сейчас не спешу судить.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
23 апр. 2019
23.04.19, 18:29
andrewst0 писал(а):
23.04.19, 18:27
Forfeit писал(а):
23.04.19, 18:25
andrewst0 писал(а):
Жизнь за два тысячелетия вроде все расставила на свои места. Ну поживем ещё, чего уж..
возможно так и есть.
но мой личный опыт говорит об обратном
Ни секунды не сомневался.
Что такое многовековой опыт человечества в сравнении с Вашим личным?
Вы давите многовековом опытом человечества?
он был очень разным.
Вы какую часть имеете ввиду? крестовые походы, мракобесие средневековья, истребление коренного населения в латинской Америке, 1 и 2 Мировую войну, ядерную бомбу на Хирошиму/Нагасаки?

я точно знаю, что я тут ненадолго и хочу прожить свою жизнь по мере возможности.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
23 апр. 2019
23.04.19, 18:27
andrewst0 писал(а):
Я не знаю, есть ли у Вас дети или нет, но я в паре жизненных ситуациях советами уберёг сына от очень нехороших последствий.
Советами, а не осуждением! :a_g_a: Что там у Матфея-то сказано?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
23 апр. 2019
23.04.19, 18:16
Forfeit писал(а):
23.04.19, 12:56
moikotik писал(а):
23.04.19, 12:53
Forfeit писал(а):


по-моему, нет.
просто так ничего не происходит.
получить состояние в результате "больших чисел" - это выиграть в лотерею.
И таки выигрыши в лотерею (причем, иногда огромные) в мире случаются :a_g_a:
это как раз проделки "больших чисел"
конкретно от покупателя билета абсолютно ничего не зависит
Спасибо, кэп. :) А от Роман Аркадьича много зависело?
23 апр. 2019
23.04.19, 19:54
moikotik писал(а):
Спасибо, кэп. А от Роман Аркадьича много зависело?
Роман Аркадьевич в своем роде редкий и беспорный талантище.
в любом случае.
даже если он, скажем так, не вполне самостоятелен и представляет группу лиц
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
23 апр. 2019
23.04.19, 20:45
Forfeit писал(а):
23.04.19, 19:54
moikotik писал(а):
Спасибо, кэп. А от Роман Аркадьича много зависело?
Роман Аркадьевич в своем роде редкий и беспорный талантище.
в любом случае.
даже если он, скажем так, не вполне самостоятелен и представляет группу лиц
А "группе лиц" не по закону больших чисел повезло? Исключительно трудом и талантом всё?
23 апр. 2019
23.04.19, 20:47
moikotik писал(а):
А "группе лиц" не по закону больших чисел повезло? Исключительно трудом и талантом всё?
именно так.
талантом и трудом.

только ведь и талант, и труд бывают разными!
бывают созидательными, а бывают...и другими.
но даже другие это и талант, это и труд.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, lenta32, mrazuka prekrasnaya, Rubia, Людмила Никифорова, Мосина Ольга, Невидимка и 45 гостей