Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
25.01.20, 12:24
Мосина Ольга писал(а):
25.01.20, 11:58
Татьяна 0607 писал(а):
Я бы тоже к козой не пустила.
Я когда маленькая была, видела, что в самолёте АН-2 вместе с пассажирами (12 мест, вроде) - коза летела в г. Бийск.
Я, правда, в кабине сидела на ремне между командиром и вторым пилотом. Тоже нарушение, конечно, но за штурвалом не сидела. В тот раз)
Мне подружка из Хабаровска рассказывала такие истории. Что там дорог нет и все доставки и перевозки самолетом/вертолетом практически бесплатные по расписанию, ходит как рейсовый автобус. И коз возят, да. Для жителя центральной россии мне это было очень необычно, что к родственникам в соседний район на вертолете только добраться можно. А вокруг тайга.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 12:10
Татьяна 0607 писал(а):
С этого и надо было начинать. То есть, существо, испытывающее боль и страх, является вещью? Да, завидую, так жить легче. Ни о чем сердце не болит.
Ага. Или «на природу» их в бетонный колодец на холод посреди машин. Надо как в цивилизованных странах штрафы лепить за неправильное содержание животных. И чтобы взять животное тоже было трудно, чтобы учет был всем домашним животным и высокий налог. А то возьмут под настроение или ребенку в качестве игрушки, а потом как пописает не туда или заболеет на улицу.
На «природу», ага. :ti_pa:
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 25.01.20, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:30
Merinda-nik писал(а):
я бы жирдяйке и вонючим носкам замечание сделала, как человек человеку, что мыться надо чаще и не облокачиваться на меня, а то пардон воняет.
Ну, справедливости ради, это ни к чему бы не привело: как сидела она, воняя, так и осталась бы сидеть. Мыться и худеть не побежала бы. А вот стыдно ей бы, может, и стало, но злость по этому поводу излилась бы конкретно на Вас :ved_ma: ,
И никто бы Вам не помог, потому что "занимайте места согласно купленным билетам".
Про перевозку в салоне живности скажу так:
1) живность ничем не хуже отдельных человеческих экземпляров. А зачастую - лучше. :smu:sche_nie:
2) многие бы и не возражали везти зверьков в багажном отсеке, если бы не истории, подобные той, которую мы обсуждаем конкретно. :ni_zia:
3) И это не первый случай, даже и не редкий, если что. Просто они не всегда становятся достоянием общественности. :cry_ing:
Для того, чтобы разрядить обстановку предлагаю вспомнить хрестоматийный стишок "Дама сдавала в багаж..." :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:08
Merinda-nik писал(а):
. А усыплять снотворным им видите ли жалко на время полета, чтобы хоть не мучилась.
Э-э-э,Merinda-nik, Вы как-то совсем не в теме про домашних животных ... Это как нужно понимать? :sh_ok: "Усыпляют" обычно не на время полета, а навсегда. Умерщвляют то есть
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:41
gunka писал(а):
Про перевозку в салоне живности скажу так:
Вспомнила: года 4 назад моя знакомая летела из Москвы в Нью-Йорк, её сиамский кот был в салоне, разгуливал, пассажиры умилялись, никто не высказывал претензий, иначе бы не разрешили. Присылала даже фото, где котяра сидел на спинке сиденья (я не сохранила). Спрошу её, может пришлёт. Авиакомпанию тоже не помню, но уточню позже - они там спят ещё.
25 янв. 2020
25.01.20, 12:48
gunka писал(а):
25.01.20, 12:08
Merinda-nik писал(а):
. А усыплять снотворным им видите ли жалко на время полета, чтобы хоть не мучилась.
Э-э-э,Merinda-nik, Вы как-то совсем не в теме про домашних животных ... Это как нужно понимать? :sh_ok: "Усыпляют" обычно не на время полета, а навсегда. Умерщвляют то есть
В теме я, выросла на частном секторе в МО. А как надо говорить? У меня родители мужа кота усыпляли (делали наркоз), чтобы подстричь. Он частично перс, шерсть мягкая и длинная, образовались колтуны, кот расчесал до крови эти места, раны не заживали. Стричь себя не давал, дрался, был агрессивным. Поэтому пришлось усыплять, чтобы подстричь. Тоже подписывали бумагу, что если помрет,, то клиника не виновата.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 12:51
Мосина Ольга писал(а):
фото
Для хозяев животных между маленьким котиком и огромным ротвейлером разницы нет. И для тех и для других это добрый домашний питомец, воспитанный и не кусается. Давайте с ротвейлерами теперь в самолет пускать.

Или вот сразу несколько котиков захотят в салон взять. Чем котик вашей подруги лучше моего котика? Сейчас модная тема, что меньшинство диктует большинству нормы поведения.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 12:55
Merinda-nik писал(а):
А как надо говорить?
Ага, то есть Вы употребили глагол "усыплять" в прямом смысле слова, а не в качестве распространенного эвфемизма. Тогда понятно, спасибо.
25.01.20, 12:55
Merinda-nik писал(а):
Поэтому пришлось усыплять, чтобы подстричь.
Я своего дома стригу маникюрными ножницами - такой уродец клокастый получается - смотреть страшно :sh_ok: ! Но другими не дается. А вот машинкой в ветеринарке - ничего, сиди молча, глаза выпучивает, но не вопит. Держать, конечно , приходится, чтоб с секционного стола не сбег :hi_hi_hi: . Наркоз для меня не вариант, потому именно
25.01.20, 12:55
Merinda-nik писал(а):
что если помрет,, то клиника не виновата.
Ясен пень, я не клинику винить буду, а себя. :cry_ing:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
Я не вижу смысла делать замечания ...
Если мне лететь 10 часов и орёт ребёнок ,мне проще одеть наушники и включить музыку ,потому что моё замечание его не успокоит.
Если рядом сидит тело ,которое ,как 3 меня ,то ему до одного места мои замечания.Причём это одно место очень большое и непробиваемое.
Кошечек жалко ,это правда садизмом попахивает.
Справедливости ради замечу ,что у меня самой нет животных ,я не ярый поклонник кошечек или собачек ,но никогда их не обижу и не считаю нормальным,что одна из лучших АК морозит котикам лапы и убивает
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 янв. 2020
25.01.20, 12:55
Merinda-nik писал(а):
В теме я, выросла на частном секторе в МО. А как надо говорить?
Седация. Ввиду маленького размера животного сложно рассчитать дозировку. И индивидуальное восприятие препарата тоже надо учитывать. Бесконтрольно лучше не надо. Шанс получить трупик велик.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, Falent angel, Олег Назаров и 15 гостей