Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
04.05.20, 20:00
Людмила Воронина писал(а):
04.05.20, 19:51
Татьяна 0607 писал(а):
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить
Никогда не понимала позиции выхаживания заведомо неполноценных младенцев с патологиями высокой степени тяжести.
Почему-то никто не думает о том, что с ними будет, когда умрут их родители.
они обычно не переживают родителей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мая 2020
04.05.20, 20:00
Людмила Воронина писал(а):
04.05.20, 19:51
Татьяна 0607 писал(а):
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить
Никогда не понимала позиции выхаживания заведомо неполноценных младенцев с патологиями высокой степени тяжести.
Почему-то никто не думает о том, что с ними будет, когда умрут их родители.
Опасная тема.
04 мая 2020
04.05.20, 19:52
Lea ** писал(а):
Ashrafieh,
Вы как себя видите в этом туннеле? Лет через дцать?
Я очень хорошо помню момент, когда я перестал бояться смерти - это было в 2008 году. Ничего особенного в тот день не произошло, шел я где-то в двенадцатом часу ночи из офиса домой по Еревану, была долгая теплая ереванская осень - и вот четко осознал;)
***
Выше это была важная ремарка - потому что когда ты перестаешь чего-то бояться, жизнь немного по другому видится.
С тех пор ответ всегда примерно такой - я не знаю, сколько мне жить осталось, поэтому хочу радоваться этой жизни. И пытаться получить от нее по максимуму. В последнее годы к этому прибавилось желание больше слушать себя и свои желания.
***
Если краткий ответ - никак не вижу. Меня скорее всего не будет уже в живых через двадцать лет. Но я буду доволен прожитой жизнью.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 04.05.20, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
04 мая 2020
04.05.20, 19:54
Lea ** писал(а):
04.05.20, 19:51
Татьяна 0607 писал(а):
04.05.20, 19:43
Lea ** писал(а):


Планета уже начала самоочищаться. Мы, люди, единственные существа Земли, отменили естественный отбор, пришло время расплаты.
Естественный отбор в рамках человеческого общества не применим. Так как задача не выжить, а создать и изменить. Такие качества не всегда идут в паре с богатырским здоровьем. Я бы вообще не проводила аналогий с миром зверей. У них другая задача.
Тоись, у человечества нет задачи выжить? :du_ma_et:
Нет, абсолютно. Мало того, наша популяция даже не под угрозой.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 мая 2020
04.05.20, 19:57
Ермаков писал(а):
Но с этого вроде начиналась Ваша закрытая тема, повторяемся.))
Точно ! Спасибо :lol:
04 мая 2020
04.05.20, 13:26
Ashrafieh писал(а):
Это будет одной из основных идей любых правительств - обеспечить определенный доход основной массе людей. Как это будет сделано - через безусловный базовый доход или через искусственное создание рабочих мест - уже вторично (в смысле это уже инструменты достижения цели).
И это "убьет" сразу двух зайцев - снизит напряженность в обществе и даст топливо экономике.
Так может, сделать еще проще? В течение мая можно наливать бензин россиянам абсолютно бесплатно. Это позволит убить сразу трех зайцев: сохранить объемы добычи нефти и переработки на НПЗ, поддержать людей в нынешнее сложное время и не разогнать инфляцию. (с)
04 мая 2020
04.05.20, 19:52
Ashrafieh писал(а):
04.05.20, 19:40
Ермаков писал(а):
04.05.20, 19:40
Ashrafieh писал(а):


Да. Но это же уже давно часть глобальной жизни. Что и как с этим делать ?
Не усугублять.)
Легко сказать. Сила инерции очень большая + многие настолько привыкли к этим деньгам из ничего, попробуй добровольно откажись.
И поди еще привыкни, что у тебя простая социальная работа. Все ж привыкли кивать "вон у того зп миллион, вон там при рождении миллионы раздают" - как при этом принять, что надо еще спасибо сказать за те копейки, которые имеешь, ибо и так чисто из-за программы занятости населения подкармливают.
04 мая 2020
04.05.20, 20:06
Ashrafieh писал(а):
когда ты перестаешь чего-то бояться, жизнь немного по другому видится.
С тех пор ответ всегда примерно такой - я не знаю, сколько мне жить осталось, поэтому хочу радоваться этой жизни. И пытаться получить от нее по максимуму.
+100
А сейчас мы не живем. "Это" нельзя назвать жизнью. Пауза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2020
04.05.20, 20:14
Мосина Ольга писал(а):
04.05.20, 13:26
Ashrafieh писал(а):
Это будет одной из основных идей любых правительств - обеспечить определенный доход основной массе людей. Как это будет сделано - через безусловный базовый доход или через искусственное создание рабочих мест - уже вторично (в смысле это уже инструменты достижения цели).
И это "убьет" сразу двух зайцев - снизит напряженность в обществе и даст топливо экономике.
Так может, сделать еще проще? В течение мая можно наливать бензин россиянам абсолютно бесплатно. Это позволит убить сразу трех зайцев: сохранить объемы добычи нефти и переработки на НПЗ, поддержать людей в нынешнее сложное время и не разогнать инфляцию. (с)
И загрузить пожарных по самое не балуйся, когда запасенный бесплатный бензин начнёт массово гореть в сараях и на балконах.
04 мая 2020
Ashrafieh,
Читаю Вас....приходит в голову только термин "словоблудие в общих чертах".
Может потому, что я не задаюсь "глубокими мыслями" о судьбах человечества. Ставя мелкие КОНКРЕТНЫЕ цели в заданные короткие промежутки времени.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Алексей 28, Nika_N, Олег Клеев, Starogil и 43 гостя