Про школы 5378 / 64975

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 09:56
gunka писал(а):
А что хорошего-то в 57 было? Классы с отличной углубленной математикой для тех, кто "конь" (как академик один говорил), т.е. "разбирается и соответствует", и совсем другие - для тех, кто деньги раз в квартал в карман Менделевичу носит? Учителя с педофильскими наклонностями? Скандалисты и самопиарщики, типа вездесущего Волкова?!
А вы что-то про нее знаете кроме как из сплетен? Я вот ни Менеделевичу, ни Вишне ни разу ничего не принесла за 20 лет жизни в школе.
13 мая 2020
13.05.20, 10:01
Юлия Баграмова писал(а):
P.S. 91 да изнутри. Поверьте, не надо. Милая тусовка и больше ничего.
У меня есть живые клиенты, чьи дети закончили и заканчивают эту школу. Но Ваше мнение в личку мне будет очень интересно.
13.05.20, 10:01
Юлия Баграмова писал(а):
но потомственные математики пятидесятисемиты учат своих детей 179.
мы не математики)) потомственные))
и в 179 "нас" не ждали..ну надо быть реалистами))
13.05.20, 10:01
Юлия Баграмова писал(а):
Мило это не про образование!
смотря про какое. Да это не 179 и не 57..я и не ищу их в 91. Мне нужна средняя хорошая школа с норм контингентом..куда реально "нам" как-то попасть
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 09:34
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
Современная московская школа никак не связана с целью дачи ученикам знаний или подготовки к ЕГЭ. Дорогая, красивая школа - это вывеска работы репетиторов с богатенькими учениками.
Честно говоря, это очень странное и, с моей точки зрения, в корне неверное заявление, если оно относится вот прямо ко совсем школам. Те, что я перечислила точно не соответствуют этому заявлению.
А если взять платную Новую школу, то и подавно. Это вообще лучшее, что есть на сегодня в Москве из школ. Но платно и не для всех бюджетно платно.
Возьмем к примеру директоров московских школ. Это люди, окончившие обучение по программе "Менеджмент в образовании", часто не педагоги, не преподавали, не были завучами. Зарплата у этих людей 400 тыс. рублей в месяц. Они не умеют ничего больше делать, кроме как раздавать поручения в системе, которую создали не они, и работать с возмущенными родителями, т.е. уменьшать поток жалоб наверх.
Все их действия в системе симптоматические, нет системы, результаты ЕГЭ не влияют на финансирование и рейтинг. Больше влияют результаты выборов в их районе и количество жалоб. Чтобы узнать ситуацию в системе - избиритесь в управляющий совет, послушайте, повыступайте. Но многие родители: у меня нет времени.
Обратная связь между родителями и руководством отсутствует полностью.
Про платные школы не знаю. Но там мне кажется еще хуже. Потому как репутация и ответственность в нашей стране не существует. Если в платной школе есть попечительский совет - то это другое дело.
13 мая 2020
13.05.20, 10:05
Белова Анна писал(а):
Мне нужна средняя хорошая школа с норм контингентом..куда реально "нам" как-то попасть
Чуть позаниматься и не нужно будет ничего среднего. Ну, это мое мнение. Я сторонник хорошего образования и выбора среды обитания.
13 мая 2020
13.05.20, 10:02
Белова Анна писал(а):
Про среду так же интересно у кого есть опыт..про среду я бы подумала на лето следующего года, как минимум.
Тут ещё вопрос какой язык интересует. Умения есть опыт летнего изучения языка в Германии и Франции. И надо понимать, что обучение в уни на английском всегда платное. А на нем и фр, полно бесплатных вариантов. Техническое, да и экономическое очень не плохое ( техническое даже отличное) в Германии, а всякие искусства и кино можно и Францию рассмотреть.
13 мая 2020
13.05.20, 09:30
Lastochka писал(а):
Я бы хотела обратить внимание на школы, где хорошо дают иностранные языки, если есть способности к техническим предметам, учите языки, на это нужно время. Это всегда пригодиться. Можно будет поступить в институты в другие страны. Если любит рисовать, то есть прекрасные профессии архитектор или мультипликатор. У дочери две подружки учатся, обе в восторге, особенно которая мультики рисует и делает, с практик домой выгоняют из уни. Подработки ( в клипах)- море. Ну, это так, варианты. У архитекторов и математика очень приличная.
Казалось бы архитектура..это наверное наше. И усидчивость, и рисует..)) и математика)) Мы ведь в теме ..я - конструктор, муж проектировщик. Вокруг каждый второй архитектор))
Но тк мы в теме..и я оч хорошо знаю, что такое архитектура классическая..объем работы, перспективы. А не "мультики" (что там происходит не знаю)
И далее мб и архитектура..хорошее базовое образование. Но с др стороны, если работать в проектировании..лучше идти в теплотехнику)) проще и "сердитей"..Про высшее образование, мы подумаем чуть позже.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 10:08
KuchenMeister писал(а):
Возьмем к примеру директоров московских школ. Это люди, окончившие обучение по программе "Менеджмент в образовании", часто не педагоги, не преподавали, не были завучами.
Это совсем не во всех школах так. В тех, что принято называть хорошими до последнего времени было совсем не так.

13.05.20, 10:08
KuchenMeister писал(а):
Про платные школы не знаю. Но там мне кажется еще хуже. Потому как репутация и ответственность в нашей стране не существует. Если в платной школе есть попечительский совет - то это другое дело.
Попечительский совет, как и УС в бесплатных совсем не гарантия. Но я знаю примеры очень приличных платных школ. Как с очень серьезным образованием, так и просто камерных, где не наседают со знаниями и успеваемостью (хочешь - получишь, есть другие занятия - не будут насиловать).
13 мая 2020
13.05.20, 09:30
Lastochka писал(а):
Я бы хотела обратить внимание на школы, где хорошо дают иностранные языки
Мне кажется в сегодняшнем мире это уже атавизм ориентироваться на иностранные языки. В том смысле, что язык они и так все знают. В 57, например, с языком был всегда швах. Но все свободно говорят и пишут на английском, учат вторые и третьи самостоятельно.
13 мая 2020
Тоже интересует профиль физмат. Нужны отзывы школа 1329. Набор в эту школу в 6 или 7 классе, имеет смысл поступать или только Л2ш, 179 или 57
13 мая 2020
13.05.20, 10:10
Lastochka писал(а):
Тут ещё вопрос какой язык интересует. Умения есть опыт летнего изучения языка в Германии и Франции
Пока английский
Немецкий пока на уровне "три притопа"..не уверена, что с подобным знанием..нужна летняя практика))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Zuika, Павел Рыкалин, Вадим Ярославцев и 13 гостей