Еще одна новость. Россияне смогут посмотреть свои покупки на сайте налоговой службы 78 / 1531

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 фев. 2021
21.02.21, 18:40
Vasiliy91 писал(а):
Я думаю, что гораздо больше. Интересно почитать мнения форумчан, как будет выявляться "сдающий в серую", если ему платят наличными.
Возможно, это уже где-то обсуждалось...
Это только финансисты и налоговики могут знать план на несколько лет вперед, может такой алгоритм уже есть... Как вариант - можно сыграть на жадности экономности. Как в свое время приучали к карточкам - неплохим кэшбэком. Когда приучили, то кэшбэк уменьшили. Г-н Мишустин похоже любит систему налоговых вычетов. Можно убить двух зайцев сразу - повысить заинтересованность в "белой" зарплате и в белой аренде, если дать снимающему такой вычет....
26 фев. 2021
18.02.21, 19:09
Антон Смолев писал(а):
ХЗ, никогда не покупаю на ямаркете и тем более за наличку.
Любопытства ради - чем не устраивают покупки на яндексе? Там же не именно у него покупать можно, яндекс как площадка по подбору и посредник, а подбираешь по цене/качеству магазины и покупаешь уже там. Если один и тот же товар аналогичного качества, но дешевле, почему бы нет? При этом если условия за наличные - снимаешь с карты необходимую сумму и расплачиваешься.
Лично я покупки многие делаю в интернете, изучая заодно отзывы от товарах, оплачиваю по разному, иногда картой, иногда наличными, иногда бонусы списываю вообще с карты сбера. Проблем никогда не возникало. Может чего не знаю?))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 мар. 2021
18.02.21, 19:04
Любезная Снегурочка писал(а):
В Жемчужине курортный сбор с человека 10 рублей в сутки попросили строго наличными ))))
Потому как они выступают агентами данного сбора. При оплате картой банк с них спишет 1-3% эквайринга, а в ФНС надо отдать 100%. Кому хочется доплачивать?
02 мар. 2021
Кому интересно себя проверить по номеру моб Мои чеки он-лайн
внешняя ссылка
02 мар. 2021
Мосина Ольга,
Оч странная система. На своем номере телефона вижу только покупки в сервисе доставки еды "Самокат", где оформляю покупки с помощью карты мужа. Я прально понимаю, что меня могут спросить, как я заработала деньги на карте мужа?
02 мар. 2021
02.03.21, 18:46
Loccci писал(а):
прально понимаю, что меня могут спросить, как я заработала деньги на карте мужа?
А вообще можно ли пользоваться чужой картой?
02 мар. 2021
02.03.21, 19:42
Мосина Ольга писал(а):
02.03.21, 18:46
Loccci писал(а):
прально понимаю, что меня могут спросить, как я заработала деньги на карте мужа?
А вообще можно ли пользоваться чужой картой?
А кто это узнает. пока нет массового использования распознавания лиц. И карта может быть привязана к мобильному телефону родственника, как вариант.
02 мар. 2021
02.03.21, 19:42
Мосина Ольга писал(а):
А вообще можно ли пользоваться чужой картой?
А, путаю, это доп карта на мое имя к карте мужа. Во как.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 15 гостей