Импортозамещение! 116 / 2048

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 апр.
08.04.24, 06:34
edelweis))) писал(а):
08.04.24, 00:56
John Preacher писал(а):
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает
Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
Это что вообще, вы считаете это нормальным бизнесом? :sh_ok:
08 апр.
08.04.24, 06:34
edelweis))) писал(а):
08.04.24, 00:56
John Preacher писал(а):
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает
Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
Какое-то вранье и сплетни, уж извините

1. Про водку. В открытом доступе у военных спирт, по информации от знакомого (вернулся с ранением, повестка, мобилизованный) спирта хоть залейся и обпейся. Наоборот надо держать себя в руках. По началу они там бухали, но говорит страшно и надо чтобы трезвая голова была. Зачем водку в 10 раз дороже покупать если медицинского спирта полно?
2. Запчасти и технику везли всегда, сами украинцы и продают. Механик-хохол со связями на Украине это находка даже для Москвы, таких людей передают из рук в руки. Но документы да, кривые. Вы же не думаете что это военные трофеи типо как унитазы, микроволновки и асфальт?
3. Экспортеры всегда скупали зерно, так как Украина крупнейший производитель. Раньше французы (Макрон не зря бесится), теперь мы. Подмять под себя зерновой рынок Европы была одна из целей СВО, эксперты на радио об этом открыто говорят. Должно же это мероприятие окупиться в конце концов.

Крупные предприятия на завоеванных территориях уже под контролем РФ, даже транспортные компании официально грузы доставляют (КИТ).
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 апр.
08.04.24, 09:34
Merinda-nik писал(а):
08.04.24, 06:34
edelweis))) писал(а):
08.04.24, 00:56
John Preacher писал(а):
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает
Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
Какое-то вранье и сплетни, уж извините

1. Про водку. В открытом доступе у военных спирт, по информации от знакомого (вернулся с ранением, повестка, мобилизованный) спирта хоть залейся и обпейся. Наоборот надо держать себя в руках. По началу они там бухали, но говорит страшно и надо чтобы трезвая голова была. Зачем водку в 10 раз дороже покупать если медицинского спирта полно?
2. Запчасти и технику везли всегда, сами украинцы и продают. Механик-хохол со связями на Украине это находка даже для Москвы, таких людей передают из рук в руки. Но документы да, кривые. Вы же не думаете что это военные трофеи типо как унитазы, микроволновки и асфальт?
3. Экспортеры всегда скупали зерно, так как Украина крупнейший производитель. Раньше французы (Макрон не зря бесится), теперь мы. Подмять под себя зерновой рынок Европы была одна из целей СВО, эксперты на радио об этом открыто говорят. Должно же это мероприятие окупиться в конце концов.

Крупные предприятия на завоеванных территориях уже под контролем РФ, даже транспортные компании официально грузы доставляют (КИТ).
Вынужден парировать обвинения во вранье:
1. Бутылка водки по 3000 рублей - информация из первоисточника, от брата двоюродного, который и сейчас находится там. Про спирт в общем доступе слышу впервые вообще. Даже в авиации нет такого. И водка отлетает не на ЛБС, а на квартирах для отдыха. Вереницы украинских микроавтобусов скупают в приграничных городах не только водку, я её привёл в пример, как разновидность бизнеса.
2. Технику продают бородатые кавказцы с автоматами на джипах с чёрными номерами по цене в три раза ниже рыночной. Где берут, я не знаю. Наверное, её им дарят. Я не утверждаю, что нарушается закон, я говорю о норме прибыли.
3. Сверхдоходы экспортёров - это пример той прибыльности, которая сейчас интересна бизнесу. Там, где импортозамещение столь же выгодно, там рост есть прямо сейчас. В остальных отраслях - только на государственные деньги.
просто люблю этот форум
08 апр.
edelweis))),
Тогда сойдемся ваши слова против моих слов :lol: :lol: :lol: у меня другая картинка и я в теме.

Прибыль и должна быть большая, потому что никто и не будет бесплатно свою голову под пули подставлять. Пример с Украиной плохой сам по себе, там военные действия идут.

А фисташки в азии и африке можно купить, там климат подходящий. Самая высокая маржинальность при производстве промышленной продукции/машиностроении. Кто остался на плаву к началу СВО захлебываются от денег и заказов. Но это не товары народного потребления, поэтому смысла писать о них нет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
08 апр.
08.04.24, 06:34
edelweis))) писал(а):
08.04.24, 00:56
John Preacher писал(а):
Когда "все ждут", обязательно есть тот, кто делает
Безусловно.
Причём, сейчас время больших возможностей, как в 90-е. Очень многие сколачивают сейчас капиталы.
Частники едут из зоны СВО в Россию за водкой и перепродают её российским военным с накруткой в 10 раз.
Ребята по-серьёзней гонят с/х технику с кривыми документами с херсонщины и продают её ростовским колхозам.
Экспортёры зерна скупают зерно на новых территориях по 3-4 руб/кг, когда в большой России себестоимость 10.

Если маржинальность вашего бизнеса ниже, то вы неконкурентноспособны. Если я хочу посадить фисташковый сад, который начнёт плодоносить массово через 15 лет, а окупит себя через 30, то в гробу я видел такое импортозамещение!
П.С. Это всё к тому, что сейчас мозги, деньги и энергия предпринимателей перетекает в более короткие циклы без больших вложений.
В свое время Винский занимался привозом хороших авто в РФ, потом тема заглохла и он переключился на форум для путешественников. Но сейчас все опять актуально. Сложности (повышение утиль сбора, ограничение от Польши и Прибалтики) только отсеивают часть конкурентов.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 апр.
Я в Турции покупал макароны барилла сделанные в России, мы полностью заметсили твердые сорта пшеницы из Европы, а наши твердые сорта идут на экспорт в Европу на пиццу и пасту
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
08 апр.
05.04.24, 10:28
Максим Коробов писал(а):
05.04.24, 09:28
Владимир Романенко писал(а):
Добрый кола круче... И делают на том же заводе, где раньше оригу производили.
Добрый кола это фактически Кока-кола? На заводе Кока-колы в Новопеределкино делают?
Не знаю на каком заводе, но есть знакомый работающий в пищевке. Оригинальный сироп для Колы в Россию уже два года не завозится. Пока.
Но производство усилено в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Узбекистане. Оттуда везут с оригинальным сиропом. Компания с рынка не ушла.
Перепробовал все Колы, что сейчас есть в рознице - худшие это Иран и Афганстан. Мало в них сахара, казахская тоже какая то баланда, а вот кавказские колы самые прекрасные, будь то Азербайджан или Грузия, и сахар, и вода. Это речь о бутылках в литр или 2-а.
Что касается мелкой тары, то много Колы в стекле и маленьких банках из Дании, Польши, Великобритании, США в Глобусе, Азбуке Вкуса. В стекле наивысшее качество.
08 апр.
08.04.24, 09:13
JulBarns писал(а):
Это что вообще, вы считаете это нормальным бизнесом?
Я недавно у нас на М-4 неудачно кафе выбрал пообедать- денег отдал в три раза больше, чем в нормальной столовой для дальнобоев. Это же трасса М-4, тут можно ломить цены!
Зачем тогда удивляться, что кто-то хочет срубить денег по-быстрому там, где они по-настоящему льются рекой.
А хохлы очень предприимчивы. Пока мы с вами слова для форума подбираем, они мутят бизнес-схемы и скупают жильё в России.
просто люблю этот форум
08 апр.
08.04.24, 10:51
Merinda-nik писал(а):
edelweis))),
Тогда сойдемся ваши слова против моих слов :lol: :lol: :lol: у меня другая картинка и я в теме.

Прибыль и должна быть большая, потому что никто и не будет бесплатно свою голову под пули подставлять. Пример с Украиной плохой сам по себе, там военные действия идут.

А фисташки в азии и африке можно купить, там климат подходящий. Самая высокая маржинальность при производстве промышленной продукции/машиностроении. Кто остался на плаву к началу СВО захлебываются от денег и заказов. Но это не товары народного потребления, поэтому смысла писать о них нет.
Ну, Ок.
Я не претендую на абсолютную истину, сужу по тому, что вижу или знаю.
Всё импортозамещение вокруг меня связано только с отсутствием денег для покупки качественного импортного товара.
А что заместилось на отечественное в вашей жизни, кроме кока-колы?
просто люблю этот форум
08 апр.
08.04.24, 11:56
edelweis))) писал(а):
А что заместилось на отечественное в вашей жизни, кроме кока-колы?

Ванну купил чугунную российского производства. Все устраивает. В предыдущую квартиру покупал тоже чугунную, но испанского производства. Ремень кожаный купил , бренд AKSY BELT . Оказывается Нижний Новгород выпускает. Качество отличное. До этого итальянские покупал ремни. Но они все истерлись и истрепались.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей