Битва экстрасенсов... 74 / 9685

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 апр. 2008
что то от темы совсем отклонились. Кстати те, кто читали Библию и Коран (в оригинале) говорят, что об одном и том же написано в священных книгах, о Любви к Богу, к себе, к ближнему, о грехах и прочее.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 апр. 2008
Виталий: можно по подробней :) что значит в оригинале? На латыни что ли?
Я читал библию в русском переводе - о любвитам написано мало. Поправка - ветхий завет. Интересное чтиво - настоящий боевик...
редко читал книги сравнимые по жестокости и крови. Причем заметьте - весьма уважаемая и цитируемая часть библии
18 апр. 2008
Слова эти - мои, кстати сказать, Заповеди звучат по-другому, но я попытался применительно к нашему разговору сделать некую модель применения Заповедей на практике .
3. Организованная религия? Не буду говорить о других, но скажу о христианстве: это единственная религия, это единственная Церковь у истоков которой стоит сам Господь. Который пришел на землю, вочеловечился, взял на себя грехи мира, воскрес из мертвых после распятия, основал святую апостольскую Церковь (чью неповрежденную веру и преемственность сохраняет Вселенское Православие).
Славянские народы же поклонялись языческим идолам, как и прочие народы не знавшие Единого Бога. Поклонение идолам в язычестве сопровождается жертвоприношениями. Если по-взрослому - кровавыми. И если совсем по-взрослому - человеческими. Кто первый враг человечества? Кто первый желает смерти людям? Нечистый. Так вот - ему и приносились жертвы в язычестве ( И приносятся сейчас. Порой - под флером "единения с природой", "возврата к верованиям предков" и т.п.).

Жертвоприношения в язычестве это ложь! Впрочем, неудивительно, поклонение богу - это истина!
Поклонение православию как единственной религии... - это диагноз!
Фильм посмотрите "Адвокат дьявола"...вы услышите ключевую фразу "... превратим правосудие в бизнес".
И попробуйте доказать самому себе, что сегодня это не так!
Вы неприемлите Ислам, а почему?
Вы знаете в чем причина?
А причина в том, что когда мусульманин с оружием в руках защищает свой дом он кричит "Аллаху Акбар!",
А что кричат другие? А почему? Потому, что Всевышний не у Вас в душе, а где то там...в небесах...
А у каждого мусульманина Всевышний в душе!
Вы можете сколько угодно раз высказывать неприязнь к Исламу, это не добавит Всевышнего в Вашу душу!
И хватит об этом!
Виталий прав, ушли в сторону от темы.
18 апр. 2008
Бог должен быть в душе, это точно. Ислам не приемлют за экстремизм, как правило.. А в библии, действительно, очень много противоречий и нелогизмов.
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Inna S., Malz и 24 гостя