Про школы 5462 / 66319

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 12:33
Wondering писал(а):
В гете график не плавающий и довольно плотный как мне показалось. Хотя мб есть и более расслабленные варианты у них.
ну вот это - самая большая засада для нас (( Мы еще с английским как-то вписываемся в жесткое расписание, причем порой чудом - вчера вот была утренняя тренировка с 8 до 11-30, а потом неожиданно поставили вторую, с 16-00, да еще на другом конце города. А у нее английский в микрогруппе с репетитором в 18-30, благо, что онлайн. Пришлось уговаривать тренера отпустить в 18-25, на бегу переодевалась и в машине с телефона занималась. Хорошо, что пока не сильно темно, в учебниках видно все. Еще через месяц будет гораздо сложнее подобный финт ушами выделывать. Группа же вся до 20-30 занималась. Французским часто жертвуем, вечно переносим, если тренировка накладывается внеплановая. Идеальный вариант, конечно, в записи, типа курсов Фоксфорда. Но непонятно, насколько это эффективно на начальном уровне. Попробуем с Гете, вдруг срастется, хотя бы на время. Нам сейчас соревновательный график до НГ дали - учиться вообще непонятно, когда при нем ((
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 12:33
Markiza Karabasa писал(а):
25.09.21, 12:30
Wondering писал(а):
Посмотрите сайт инст гёте, а лучше позвоните, там оч много онлайн курсов было летом, вроде с 10 лет берут.
Бесплатный онлайн установочный тест, муж прошел быстро.
спасибо огромное! Я с английским и сама помочь могу до В2 точно, и знаю много учебников, методик. А немецкий - вообще темный лес, непонятно, с какой стороны подступиться
Гёте - присылают ссылку на тест, потом собеседование через zoom. Группы набираются быстро, я платила в первую неделю сентября , уже выбора времени не было практически, дети в этом году точно online
Летом рекомендую Humboldt не меньше 2 недель, в своё время перепробовали кучу лагерей Salem, Zuoz, Le Rosey и прочее , Humboldt самый эффективный
25 сен. 2021
25.09.21, 10:30
Lastochka писал(а):
25.09.21, 10:14
Wondering писал(а):
25.09.21, 10:04
Lastochka писал(а):
У меня ребёнок учится. Очень довольна. Образование бесплатное, совсем. Можно одновременно получить несколько. Второе или третье все тоже бесплатно.
Но я так понимаю в это бесплатное образование "на берегу", в россии, дб вложено больше, чем в поступление в мгимо.
Было бы интересно послушать.
Нет, ничего особенного не вкладывали, она все сама. У нас даже из репетиторов по егэ только по русскому был. Но мы заранее знали что по егэ поступать не будем. Но ей всегда учиться нравилось, сам процесс. А школа у нас обычная, средняя. Из плюсов что дсд ( экзамен по немецкому) есть, с ним потом поступать в ШК ( Штудингер коллег) можно. И он пожизненный, в отличие от тестдаф. И без спецшколы мои не языковые дети, язык бы хорошо не выучили.
Все ж таки не совсем понял Вас.
То Вы пишете , что школа была обычная, средняя.
Потом Вы пишете что все таки была спецшкола.
Репетитора по немецкому неужели не было ?
Далее. Расходы на проживание и питание за границей учитываем или нет ?
Помнится, .ЮВЛ писала, что сняла для дочери что-то типа крохотной квартирки за 600 Евро в месяц.
Далее, питание 200-300 Евро в месяц.
Итого на круг я насчитал 1000 Евро в месяц.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:45
Nethus писал(а):
Летом рекомендую Humboldt не меньше 2 недель, в своё время перепробовали кучу лагерей Salem, Zuoz, Le Rosey и прочее , Humboldt самый эффективный
до гимнастического дембеля, как минимум, до КМС, все летние лагери для ребенка кроме сборов - не вариант :-( Она и в математический сильно хотела, и с английским какой-нибудь - бесполезно. До 7 июля нынче были одни сборы, с 24 июля - вторые на неделю. И все, с начала августа уже полноценные 5-часовые тренировки перед началом сезона. Я так надеялась, что она до следующего НГ отстреляется, но...после Олимпиады изменили правила, возраст получения КМС для художниц сдвинули с 12 до 13 лет. Так что ближайшие пару лет придется быть скорее в стане красивых, чем умных :hi_hi_hi: Но не хочу обрубать интерес у ребенка, буду пытаться искать возможности втиснуть языки.
Но лагерь ваш взяла на заметку, спасибо огромное за информацию. Пойду гуглить про него
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 12:45
Nethus писал(а):
Гёте - присылают ссылку на тест, потом собеседование через zoom. Группы набираются быстро, я платила в первую неделю сентября , уже выбора времени не было практически, дети в этом году точно online
Мы нашли вроде на сайте тест летом.
Единственное, отзывы про гете разные. Одни его рьяно советуют, в группе района например у нас, другие в интернетах недовольны.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:50
bukinist писал(а):
Репетитора по немецкому неужели не было ?
Далее. Расходы на проживание и питание за границей учитываем или нет ?
Помнится, .ЮВЛ писала, что сняла для дочери что-то типа крохотной квартирки за 600 Евро в месяц.
Далее, питание 200-300 Евро в месяц.
Итого на круг я насчитал 1000 Евро в месяц.
По вашему опыту, в каждой спецшколе требовался реп, нигде не учили?
И 500 тыр в год по 1 предмету это реальная цифра? Кто то упомянул выше.
Жилье - мб общага есть.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:41
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Нечесе))) эмоциональный интеллект это теперь называется, я даже погуглила значение.

Я думала это называется смекалка, тактичность, обаяние , умение манипулировать, дар понравится нужным людям и заставить их делать то, что тебе выгодно. И чуть-чуть экстрасенсорных способностей сверху.

Если обладаешь такими навыками, то и вуз не нужен, ты же сверхчеловек. А человека с хорошими знаниями языка или математики можно нанять, их по 5 тыс в год выпускают.
Merinda-nik
Про расшифровку "эмоционального интеллекта" - не совсем так, как вы написали. Даже скорее совсем не так ;)
Мне вот такое (из коротких и простых ) объяснений нравится :
Эмоциональный интеллект (Emotional Intelligence или Emotional Quotient) — это способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания свои и других людей и управлять этим. Навык помогает решать практические задачи и достигать поставленных целей в жизни и на работе. Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют договариваться с другими людьми, принимать решения и правильно реагировать на негативные ситуации
***
Видите разницу с тем, как вы себе это объяснили ? Вы про манипулировать другими и нравится другим - а я про уметь договариваться с другими и понимать других (ну и себя тоже).
***
Но в целом - да, люди с развитым эмоциональным интеллектом почти что "сверхлюди" ;)
Последний раз редактировалось Ashrafieh 25.09.21, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2021
25.09.21, 12:58
Wondering писал(а):
25.09.21, 12:45
Nethus писал(а):
Гёте - присылают ссылку на тест, потом собеседование через zoom. Группы набираются быстро, я платила в первую неделю сентября , уже выбора времени не было практически, дети в этом году точно online
Мы нашли вроде на сайте тест летом.
Единственное, отзывы про гете разные. Одни его рьяно советуют, в группе района например у нас, другие в интернетах недовольны.
Да тест на сайте висит постоянно, как в любой языковой школе.
Если ты уже хочешь конкретный курс , то присылают ссылку на собеседование
Но не верю я в онлайн языковое образование. Должна быть огромная мотивация , чтобы ребёнок полноценно с отдачей учил язык по интернету)
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
25 сен. 2021
25.09.21, 13:03
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 12:41
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Нечесе))) эмоциональный интеллект это теперь называется, я даже погуглила значение.

Я думала это называется смекалка, тактичность, обаяние , умение манипулировать, дар понравится нужным людям и заставить их делать то, что тебе выгодно. И чуть-чуть экстрасенсорных способностей сверху.

Если обладаешь такими навыками, то и вуз не нужен, ты же сверхчеловек. А человека с хорошими знаниями языка или математики можно нанять, их по 5 тыс в год выпускают.
Merinda-nik
Про расшифровку "эмоционального интеллекта" - не совсем так, как вы написали. Даже скорее совсем не так ;)
Мне вот такое (из коротких и простых ) объяснений нравится :
Эмоциональный интеллект (Emotional Intelligence или Emotional Quotient) — это способность распознавать эмоции, намерения, мотивацию, желания свои и других людей и управлять этим. Навык помогает решать практические задачи и достигать поставленных целей в жизни и на работе. Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют договариваться с другими людьми, принимать решения и правильно реагировать на негативные ситуации
***
Видите разницу с тем, как вы себе это объяснили ? Вы про манипулировать другими и нравится другим - а я про уметь договариваться с другими и понимать других (ну и себя тоже).
Да правильно Меринда дала оценку, Остап Бендер наше все. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 13:05
Nethus писал(а):
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
Супер, вот пожта и инженерная мысль, и эмоциональный интеллект, а всего 3 класс.))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 3 гостя