Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 22:39
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:36
Lea ** писал(а):
Но перед школой он за 1 день научился, буквы все знал и не только русские. Лень было, похоже.
В том то и дело, что мозг дозревает, и что то, что в 4,5 будет даваться со скрипом и нервами, в 6 уже получится легко и непринужденно. Но однако есть веяния, прописи с 3 лет и тд. Поэтому интересуюсь, как у нормальных людей :)
У меня невестка детский психолог со всеми вытекающими, у неё много разных теорий на этот счёт, абсолютно все меня устраивают. Мои внуки - самые умные и красивые. И невестка, кстати, тоже. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
Wondering
Не могу ничего сказать насчёт продленки, где-то в этой теме видела, что писали, будто не разрешают почему-то делать уроки :ne_vi_del:
Но я своего ещё в первом классе спросила - где тебе комфортнее было бы делать уроки? Сказал, что дома.
Он их реально минут за 20 - 30 выполняет.
Плюс детки в первом классе, мне кажется, ещё сильно устают. Многие даже спят в обед.
А продленка-это опять люди, шум и тд
14 дек. 2020
14.12.20, 22:39
Loccci писал(а):
Рано
Ну нам уже поздно :lol: я решила подтягивать лепку и рисование вместо этого. Хоть и не люблю до жути. Закрытие дворца пионеров и школы искусств в этом плане сильно подгадило.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:41
Lea ** писал(а):
И невестка, кстати, тоже.
Идеально :co_ol: но так редко
14 дек. 2020
14.12.20, 22:33
Wondering писал(а):
Ну и чтоб окончательно похоронить тему про маски - со скольки лет у вас дети сами начали читать книжки? Мой наконец начал читать слова по слогам, в 4,5 года, вот думаю, на этом успокоиться и поставить галочку до 5 - 5,5 лет, или пусть уже читает рассказы и тд?
Писать буквы решила пока не учить, непонятно к чему это до 6 лет.
Моей сейчас 9, уже не помню, когда именно начала читать (по слогам, словами, рассказы).
В старшей группе садика читала вроде коротенькие рассказы, в целом раньше основной массы детей стала читать.
И с того времени книга - это любимое, перечитала все, что можно, Гарри Поттера уже раз 10 наверное... Сейчас зачитывается, прости Господи, Донцовой. У бабушки летом случайно нашла пару книг и понеслась, благо, есть библиотека, иначе я разорилась бы.
Мальчики обычно с этим хуже, я бы не стала заставлять, чтобы не отбить охоту к чтению, а читала сама (собственно, с дочкой читала ей лет в 5 ее ещё помню, Елизабет Френсис Бернет романы, очень интересно). Имхо
Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 22:38
Lea ** писал(а):
Вы ведь у Яблоневого сада живете, в какой школе, интересно, учится?
В дворовой, по прописке :)
Но я в свое время выбирала учительницу в параллели. Не ошиблась.
Весной пробовали в ЛИТ поступать, русский и английский очень хорошо сдал, а вот с математикой запутался.
Попробуем теперь в 5ый и в 6ой.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:43
Loccci писал(а):
14.12.20, 22:41
Lea ** писал(а):
И невестка, кстати, тоже.
Идеально :co_ol: но так редко
Она выросла у меня на глазах. Моя девочка, дочери у меня раньше не было, а теперь есть. И мама у неё прекрасная, мы всегда рядышком. Просто повезло. Как сами знаете - кому. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 22:44
*Анастасия* писал(а):
И с того времени книга - это любимое
А как со зрением? Меня научили в 5 лет читать, и во 2ом классе уже -2 было, много читала. Это генетика но способствовало и утомление глаз.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:45
2zemka писал(а):
Весной пробовали в ЛИТ поступать, русский и английский очень хорошо сдал, а вот с математикой запутался.
А на подготовку ходили?
14 дек. 2020
14.12.20, 22:45
2zemka писал(а):
14.12.20, 22:38
Lea ** писал(а):
Вы ведь у Яблоневого сада живете, в какой школе, интересно, учится?
В дворовой, по прописке :)
Но я в свое время выбирала учительницу в параллели. Не ошиблась.
Весной пробовали в ЛИТ поступать, русский и английский очень хорошо сдал, а вот с математикой запутался.
Попробуем теперь в 5ый и в 6ой.
Ясно. Получается - и рядом с домом может быть хорошая школа. Рада за вашу семью, не зря переехали.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, selena57, Starogil и 28 гостей