Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мар. 2020
30.03.20, 22:54
Минеева Татьяна писал(а):
Может сейчас самое время открыть новые горизонты ? ПыСЫ.. Дружно пьём рыбий жир, уныние как рукой снимает ...
Среди моих друзей/подруг увереннее всего сейчас себя чувствуют работающие в корпорациях/предприятиях с госучастием.
У них и ТК соблюдается, и спокойно себе сидят на нынешних пресловутых каникулах. Да и до кризиса неплохо им было, различные бонусы получали, ну и конечно уверенность в завтрашнем дне.
А в малом и среднем бизнесе зависит от позиции работодателя.
Может, у бизнеса и будут новые горизонты, но я думаю, что работник в нынешних российских реалиях должен стремиться в какой-то крупняк уходить, а перспективы сегодня есть -завтра нет, а работник ни с чем окажется
30 мар. 2020
30.03.20, 23:06
Abetta писал(а):
Скорее. создать что-то принципиально новое, учитывая насущные нужды.
Я именно об этом ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мар. 2020
30.03.20, 23:07
NightCat писал(а):
а работник ни с чем окажется
я не сторонник работы по найму , не мое ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мар. 2020
30.03.20, 23:03
Fargon писал(а):
Есть открывашка?)))
Так вот сейчас мозговым штурмом и найдём ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мар. 2020
30.03.20, 23:06
Ермаков писал(а):
Только пути естественные похожи. Внешняя изоляция, саудиты с дешёвой нефтью.
[/quote]

Вообще, не похожи.В то время нефти еще не было в бывшем совке. Я хорошо помню то время, тогда открывались новые возможности-упал железный занавес, свобода слова , дефицит товаров, люди хватали все.как сумасшедшие, расцвет кооперативов(до этого предпринимательство было запрещено, да что там-сажали людей за предпринимательство).
Если сейчас что потребуется. то услуги.принципиально новые,жизненно важные, нужда в которых возникла на фоне карантина. Или товары, опять же из той же серии.
30 мар. 2020
30.03.20, 22:59
Abetta писал(а):
30.03.20, 22:52
Rypavlik писал(а):
ПС
Вчера был в гостях у друга, он сотрудник ФСИН.
30+ лет.
Месяц назад получил подполковника.
Смысл кризиса или "следующей жизни" не понимает от слова совсем))
В каждый кризис возникают у людей безумные планы.
Насчет ФСИНщика-а ему-то что, ему в кризис только работы больше и доходов, потому как в кризис уровень преступности всегда растет. были у меня такие знакомые, как с другой планеты.
Они другие, это так)

Скорее амнистия будет в честь 75-летия Победы.
А друг в аппарате, им вообще пох.
Служивые люди!
Но при этом потолок понятен. И они согласны.

А "безумные планы"...
Если с рынка уходят игроки и есть (будет летом после карантина) спрос - вопрос только в качественном товаре и маркетинге)

Я не видел городов без ресторанов, такси, магазинов... или голых людей ... или живущих на 100% натуральным хозяйством
В сортах б/у-шных домов не разбираюсь))
30 мар. 2020
30.03.20, 23:11
Abetta писал(а):
то время нефти еще не было в бывшем совке
Ну здрасти ... А чего совок то по вашему грохнулся ?
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 30.03.20, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мар. 2020
30.03.20, 23:02
JaJa писал(а):
30.03.20, 22:59
Ермаков писал(а):
30.03.20, 22:50
JaJa писал(а):
Чем Вам Антон насолил?
Он мне ещё и насолил? :ved_ma:
Тем, что он душка, а Вы бука, да?
Не хочу сглазить, но через какое-то время Люда (или как там зовут девушку душки) переспит с букой.))
30 мар. 2020
30.03.20, 23:07
NightCat писал(а):
30.03.20, 22:54
Минеева Татьяна писал(а):
Может сейчас самое время открыть новые горизонты ? ПыСЫ.. Дружно пьём рыбий жир, уныние как рукой снимает ...
Среди моих друзей/подруг увереннее всего сейчас себя чувствуют работающие в корпорациях/предприятиях с госучастием.
У них и ТК соблюдается, и спокойно себе сидят на нынешних пресловутых каникулах. Да и до кризиса неплохо им было, различные бонусы получали, ну и конечно уверенность в завтрашнем дне.
А в малом и среднем бизнесе зависит от позиции работодателя.
Может, у бизнеса и будут новые горизонты, но я думаю, что работник в нынешних российских реалиях должен стремиться в какой-то крупняк уходить, а перспективы сегодня есть -завтра нет, а работник ни с чем окажется

Даже сейчас ни капли не жалею ,что когда ушла из гос.организации.
Мне во первых сейчас смешно слушать ,когда сотрудники госов также в компаниях общих поливают Правительство / Сечина / ВВП / систему налогообложения
Я говорю «Алё,ребят ,Вы сами на них работаете и сами живёте на налоги граждан.Может с себя как то начнём»
Ответ «Это другое»
Меня не то что не устраивает ,он мне кажется детским и необоснованным.
Из всех гос.работников я испытываю симпатию и уважение только к врачам ,учителям и людям ,которые спасают чьи то жизни.

Я стараюсь делать так ,чтобы моя жизнь и моей семьи была комфортна в стране ,где я родилась и где живу всю жизнь.Я честно плачу налоги ,и соблюдаю УК РФ.Но работать на страну ,где «обнуляются» это ни по мне.
А если уж потом и жаловаться ещё на все происходящее работая в госах это биополярочкой пахнет.

Очень мало людей ,которые работают на государство - ради людей.
И очень много тех ,кто хочет содрать с них по максимуму.
Этот вирус закончится ,нужно время,всё будет по другому - никто не знает как.Но жизнь будет идти своим чередом
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
30 мар. 2020
30.03.20, 23:13
Ермаков писал(а):
30.03.20, 23:02
JaJa писал(а):
30.03.20, 22:59
Ермаков писал(а):

Он мне ещё и насолил? :ved_ma:
Тем, что он душка, а Вы бука, да?
Не хочу сглазить, но через какое-то время Люда (или как там зовут девушку душки) переспит с букой.))
А Люда будет об этом знать?) Или это произойдет на удалёнке?)
Последний раз редактировалось JaJa 30.03.20, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т., Невидимка и 8 гостей